Перейти к содержимому


Фотография

Обитаемый остров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Aleksandra

Aleksandra

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 06 января 2009 - 10:59

Давайте обсудим фильм Бондарчука "Обитаемый остров"В передверии выхода на экран этого фильма прочитала книгу братьев Стругацких. Очень интересно было как экранизируют одноименную книгу.Когда читала книгу воображение рисовало картину приключения Максима из Ленинграда в какой-то новой цивилизации.Трактовка книги Бондарчуком имеет право существовать.Максима он нашел нереально красивого (100 % попадание в книгу)Этого мальчика нашли в какой-то русской глубинке. Какая-то интересная история!!!При просмотре фильма в кинотеатре все девочки вздыхали, так громко, что казалось, что ини выпрогнут из одеждыА у кого какие впечатления?

#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 06 января 2009 - 12:06

F[? как же я хочу посмотреть этот фильм!!!! Вот как жить в глубинке без кинотеатра?! Будем ждать DVD!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 06 января 2009 - 13:03

Ольчик, не расстраивайся, единственное на что там можно смотреть это нереально красивый мальчикправда по фильму он из Москвы ;) фильм так себе, ничегоа мужчины наши плевались, ждали чего-то от фильма, а не дождались :dnt:

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 06 января 2009 - 13:05

Оль, мальчика я уже в "Самом умном" рассмотрела! И прям, действительно, не понравился фильм?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 06 января 2009 - 13:25

И прям, действительно, не понравился фильм?

Мужчинам совсем не понравилось, до сих пор ругаются, что зря съездили :bad: а мне ничего, я вообще равнодушна к таким фильмам :dnt:

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 января 2009 - 12:05

Какая же чушь...муть...бред.. :bad: ..не знаю, какое слово подобрать....Смотрели дома, сэкономили 500руб. семейного бюджета :idol: .З.Ы. Чего все так от мальчика тащились :dnt: , похож на модеЛ или стриптизера. Видно я не фанатка кучерявых блондинов :lol:

#7 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 07 января 2009 - 12:52

Муть.... Слишком затянуто. :bad: А "вздыхающие девочки" уходили с середины сеанса..... :mad: Денег однозначно жалко... Хотя за спецэффекты и компьютерную графику - зачет, научились.А вот "Любовь-Морковь-2" смотрели всей семьей, просмеялись почти весь фильм - класс!!!!
... теперь "Снежный человек" ....

#8 Альфия

Альфия

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Имя: Альфия

Отправлено 18 января 2009 - 18:11

А ещё этот Мак-Сим ("смазливый" мальчик :tease: ) весь фильм почему-то улыбался (в тему - и без темы)... И смахивало эта улыбочка как-бы не на совсем адекватную. Поразил розовый танк в конце картины. Хотя к таковым рода фильмам я тоже несколько равнодушна. Смотрела ради интереса. А денежку лучше бы потратила на что-нибудь более полезное (но ведь знал бы прикуп - жил бы в Сочи).

#9 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 18 января 2009 - 20:56

Ой, а мне понравился фильм очень! Актеры известные - Гармаш не разочаровал, Бондарчук в волосах - красавчик, Куценко и дреды - вещи совместимые. Декорации - супер, действительно, улетаешь на другую планету. Дебют Мак-Сима явно удался. Драки поставлены профессионально. Любовь сыграна не пошло. Улыбался парнишка? Попав на чужую планету, единственный способ показать, что ты дружелюбен - улыбаться.Жаль, что фильм первый, а потому история без конца... Буду ждать продолжения с нетерпением.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#10 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2009 - 23:18

И мне фильм понравился! Тоже сначала возмущалась насчет улыбки Максима, а потом вспомнила, что "человечество в те времена было наивно и романтично", ну и, как было сказано выше, дружелюбие ведь надо показать. Кстати, мне муж сказал (он читал первоисточник, а я нет), что там не самом деле Максим не понимал языка некоторое время, а потом выучил (в кафе не понимал, первый день в гостях у Рады не понимал, а к поступлению в армию уже выучил), так что действительно улыбка - единственный способ. Только режиссер видимо не придумал, как это понятно показать зрителю, и решил упростить. Я тоже жду продолжения.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#11 Valkiriya

Valkiriya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Жанна

Отправлено 19 января 2009 - 10:07

Мы ходили в кинотеатр двумя семьями. Мужской части - понравился фильм, а женской категорически нет. Я вообще еле дождалась конца фильма. Самое надоедливое - это вечная улыбка и слово масаракш. А муж вздыхал "Жаль, что не показали сразу обе части".

#12 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 19 января 2009 - 14:15

вчера смотрела дома. Да улыбка Мак-Сима действительно иногда вроде как не в тему. В целом фильм наверно все таки понравился так как динамичный со смыслом. Но хочется сказать что наши еще фантастику не научились снимать..как то трудноусваиваемый фильм, и слишком политизирован.

#13 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 января 2009 - 23:10

А тем кому понтавилось, все читали книгу?Я не успела прочитать и смогла понять фильм только в конце фильма, что и испортило все впечатление(((((

#14 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2009 - 15:49

У меня муж читал, а я нет. Он иногда делал пояснения, хотя и без них бы разобралась, наверное, только дольше.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#15 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 января 2009 - 16:57

Мне понравился фильм, несмотря на то, что не скачался до конца... Книгу читала, давно, правда. Недавно же Стругацких некоторые вещи перечитывала. Еще надо попробовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru