Перейти к содержимому


Фотография

Приглашаю к себе на чай и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#241 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 02 марта 2010 - 09:56

Неееее)))) Конечно супер, но хочу подробно))))

я тоже подробно хочц :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: а то гадай, почему фрукты так блестят и еще торт этот хочу. Можно мне целый?

#242 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 марта 2010 - 22:29

Мои хорошие девочки! Я вас всех очень люблю! СПАСИБО Всем! Всех угощаю!
Севилечка Вафа Рада вас видеть!
Фрукты блестят,потому что я их жидким желе покрывала. Фрукты все свежие.
Крем взбитые сливки сухие.
Наташа Saechka - а какие подробности нужны, рецепт или украшение?

#243 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 марта 2010 - 22:36

Наталья, красота неописуемая :licklips: И вкусно должно быть!!! ;)

#244 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2010 - 22:43

elfrina Жук шикарнейший... :flower: :flower: :flower:
Процесс, процесс подробнее... что взять, куда положить, чем намазать.... ;)

#245 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 марта 2010 - 02:05

Да.... торт..... лето..... мячта.....
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#246 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 марта 2010 - 03:53

:kiss: :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#247 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 07:19

Все все нужно!!!! И коржи, и крем, и жук и желе... вес надо.. очень надо..

#248 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2010 - 10:53

Наташа Saechka - а какие подробности нужны, рецепт или украшение?

Так, чтобы можно было забрать на сайт и читателям было понятно что и как делалось :)

#249 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2010 - 00:26

Рассказываю как делать, пошагово не фотографировала. Делала из покупных коржей - 3 штуки, пропитала сиропом(на 300-350 мл.компота или сока фруктового, 2 ст.л. сахара подогреть до растворения сахара и охладить). Прослоила йогурто-творожным кремом:350 гр - фруктовый йогурт3 шт. по 100 гр.-творожных сыркас 0,5 лимона сок6 ст.л. - сахара30-35 гр - желатина на 1/3 ст.кипячен.холод.воды1 пакет - сухих сливок (на 1 ст.холод.молока)Йогурт, сырки, сахар, сок перемешать и дать раствориться сахару. Желатин растворить и горячим вливать при взбивании йогуртно-творожной массы.Поставить в холод , а тем временем взбить сухие сливки с молоком. Если крем начал желироваться, то добавить взбитые сливки, взбить, можно добавить нарезанные бананы, или другие свежие или консервированные фрукты - немного.Пропитанный корж положить на дно разъемной формы(если размер формы мал, то можно обрезать корж),вставить бумажный бортик по кругу формы внахлест(лист А4 сложить пополам или бумагу для выпечки). Разделить крем приблизительтно на три части. Вылить 1 часть крема на нижний корж, положить второй, 2-ю часть крема, третий корж и 3-ю часть крема. Разровнять и поставить в холод на 4-6 часов.Можно поверх застывшего крема разложить свежие или консервированные фрукты и сверху залить любым фруктовым желе и дать застыть. Я этого не делала,т.к. делалось на скорую руку.Снять разъемный и бумажный бортик. Смазать боковины взбитым кремом и украсить, т.к. я не заливала верх желе, то сверху тоже смазала кремом.Крем - растительные сливки.Теперь украшаем:Очистить Манго и нарезать вдоль на лепестки где-то 0,5-0,7 см толщиной, разложить сверху по типу лепестков цветка, из остатков нарезать тоненькие полосочки - тычинки, разложить сверху веерком.Сверху лепестков выдавить из мешка крем, небольшой площадочкой, где будет сидеть Божья коровка.Божья коровка: Большое красное яблоко(можно нектарин) разрезать пополам, вырезать серединку и разрезать еще раз пополам (крылышки) и положить на площадку из крема, не соединяя сзади половинки. Из растопленного на водяной бане шоколада, выдавить на пергамент ножки , усики и голову, остатки шоколада тоже выдавить и размазать в виде площадки небольшой под яблоко, но оставить немного шоколада для пятнышек на спинке. Поставить все на холод для застывания.Кремом из насадки типа -звездочки, выдавить крем между разрезом яблока, там где будет голова и вокруг яблока. Вставить ножки, голову, усы.На яблоке-спинке сделать из шоколада пятнышки. Если есть присыпка шоколадная (для украшения в виде мелкой вермишели), присыпать около головы.На концы тычинок выдавить по капельке крема, можно воткнуть по серебряной или золотой бусинке(съедобной ,конечно :) .Из зеленого яблока вырезать листья и подложить под лепестки из Манго.Сверху все фрукты смазать кисточкой растопленным желе.Вот вроде и все.Так можно оформить любой торт (бисквитный, медовик, наполеон и др.). В начале моей темы есть МК.(торта "Ёлка"). Там подробно описан бисквит, крем йогуртный и начинка, которые я всегда делаю под свои торты. Только верх меняется. Только один раз пробовала делать бисквит "Шоколад на кипятке", неплохой, но т.к. я не люблю какао в тесте и вообще шоколадные торты, то я их и не делаю.Вопросы будут, пишите. :love: :kiss:

Сообщение отредактировал elfrina: 04 марта 2010 - 00:29


#250 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 07:59

Спасибо!!! :flower:

#251 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 апреля 2010 - 02:17

Угощаю новым тортиком! Пробовала новый бисквит с Повары.ру (Annula). БИСКВИТ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ И ЦЕДРОЙ.

Изображение

7 яиц
1,5 ст.сахара
2 ст.муки
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ст.раст.масла
3/4 ст.апельсинового сока
5 апельсинов (средних)

Натереть на мелкой терке кожуру апельсинов. Выдавить сок.
Подготовить форму для выпечки.
Отделить белки от желтков и белки убрать пока в холодильник.
В желтки добавить 1 ст.сахара и начинаем взбивать пока масса не увеличится в объеме и не побелеет.
Добавляем почти полный ст.сока, натертую цедру апельсина и 1/4 ст.раст.масла. Перемешать.
Взбить белки, когда масса увеличиться и белки станут устойчивыми (пики устойчивые) добавить 0,5 ст.сахара и взбивать пока масса не будет стекать при наклоне посуды.
В емкость с желтками добавляем половину белков и аккуратно снизу вверх перемешать до однородного состояния.
Постепенно добавляем 2 ст.муки смешанной с разрыхлителем и также аккуратно перемешиваем.
Добавляем остатки белков и перемешиваем. Выкладываем в форму и ставим в разогретую духовку.
5 мин. выпекаем при t200 град., а потом до готовности при t 170-180.
Первые 20-30 мин. духовку не открывать. Проверять дерев. шпажкой. Печь где-то чуть больше часа.
Остужаться можно оставить в духовке при приоткрытой дверце. Аромат обалденный!!! Вес 1250 гр, диаметр 24, высота 7-8 см.
Прослойка: крем - йогуртно-творожный +взбитые сливки+желатин+сок лимона+сахар;
Украшение: крем - взбитые сухие сливки, сгущенка+сл.масло; сверху фрукты залитые желе и свежие фрукты, сверху смазаны жидким желе (для блеска).
Пробовала мастику (конфеты Маршмеллоу) -розочки и рюши.

Сообщение отредактировал elfrina: 24 апреля 2010 - 02:22


#252 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 06:37

Опять шикарно, и опять кропотливо украшено. Сколько времени уходит чтобы украсить, вылепить розочки и все такое? Мне кажется часа 3..

#253 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:27

Присоединюсь к вопросу :)

#254 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 апреля 2010 - 13:49

На лепку розочек времени уходит недолго. Их можно лепить заранее по вечерам, а на украшение торта уходит часа 3-4.А на весь торт от начала и до конца - три вечера, т.к. работаю и заниматься только тортами некогда.

#255 Тамада

Тамада

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 апреля 2010 - 14:19

торт просто великолепен, очень хочется попробовать испечь такой же, но пока не решусь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru