Перейти к содержимому


Фотография

Фикус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#16 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:00

У меня два бенджамина: один с зелеными листиками, второй с пестрыми, зелено-белыми. Покупала их маленькими (буквально 8-10 см) летом 2006 г. Сейчас они больше 50 см. Ни один из них ни разу не сбрасывал листву зимой, более того, они у меня наоборот начинают идти в рост! ;) ;) У бенджамина с зелеными листьями очень много светло-зеленых молодых листьев, да и на пестром молодой листвы хватает!!!
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#17 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 19 марта 2009 - 15:40

Хвалюсь, у меня теперь тоже есть 2 фикуса: Кинки и Наташа

Прикрепленные изображения

  • кинки.JPG


#18 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 19 марта 2009 - 15:42

и Наташа

Прикрепленные изображения

  • Копия_DSCN1680.JPG


#19 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 марта 2009 - 20:07

Ольга мои аплодисменты Вам, как знатному цветоводу!!! :flower: У меня растут фикус Бенджамина, просто зелененький как деревце, растет даже зимой, но плохо ему когда воздух сухой, сквозняки просто не выносит, а еще фикус священный, у него листья в форме сердца, вот он гораздо прихотливее, ну и в бутылке стоит черенок Коучуконосного, жду корни, потом посажу.

#20 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 20 марта 2009 - 20:40

Лен (Масяня), горшок красавец, с патиной, дорогой? У нас таких нет. Он из чего? Фаянс? Давайте поподробнее про горшочек. Где стоять будет? И что за цветочк? Что-то знакомое, а вспомнить не могу...Я тоже хвалюсь, дочь подарила 2 фикуса, Кинки и Наташу

Прикрепленные изображения

  • Копия_фикус_Кинки.JPG


#21 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 марта 2009 - 06:40

Каучуконосный мне даже больше нравится чем бенджамена, видела в этот раз в магазине - красавец, просто слюной изошла. Жалко ставить некуда- квартира однокомнатная.

#22 tatica

tatica

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:31

А у меня покупные фикусы не прижились. Сбросили листья. А это я сама пытаюсь выращивать, из черенков. Этому уже год. Как видите, он не особо высок и красив. Наверное им у меня не нравится.


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 09:03


#23 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 15 апреля 2009 - 01:22

Хвалюсь, у меня теперь тоже есть 2 фикуса: Кинки и Наташа

Ольга у вас бенджамин на фото такой пушистый. Как вы этого добились?
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#24 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 мая 2009 - 02:01

Я уже задавала этот вопрос по поводу фикуса, но вразумительного ответа так и не получила. Фикус у меня каучуконосный. Нижние листья опали, получился на половину голый и все время тянется ввысь. Этакая палка растет. Как сделать так, чтобы он рос и в стороны? Сразу скажу, что стоит в хорошем месте, его рос вверх не связан с недостаточностью солнца.

#25 Ирина (гость) (гость)

Ирина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 24 мая 2009 - 16:19

Я уже задавала этот вопрос по поводу фикуса, но вразумительного ответа так и не получила. Фикус у меня каучуконосный. Нижние листья опали, получился на половину голый и все время тянется ввысь. Этакая палка растет. Как сделать так, чтобы он рос и в стороны? Сразу скажу, что стоит в хорошем месте, его рос вверх не связан с недостаточностью солнца.



#26 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 915 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 мая 2011 - 12:10

Мне в марте достался росток фикуса, сейчас он уже на 60 см вырос, а как дальше с ним быть? Большие ли у него корни, не знаете? Может, его уже пересаживать пора. Мне сказали, надо макушку прищипывать, чтобы кустился. Сейчас можно это сделать или надо дать ему вырасти больше? И как это сделать - просто верхний лист отщипнуть? Расскажите, пожалуйста, кто с фикусами знаком, буду очень благодарна, у меня он впервые :)

#27 Almos

Almos

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Таджикистан
  • Имя: Носир

Отправлено 25 января 2013 - 09:34

22.3.2008, 21:51 МУЛЬТИ и Всем Доброго что мне делать или чем кормит Фикуса что бы быстро рос.

#28 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 10:00

22.3.2008, 21:51 МУЛЬТИ и Всем Доброго что мне делать или чем кормит Фикуса что бы быстро рос.

Полагаю, первым вашим шагом будет поиск базовой, основной информации о фикусах вообще и в частности о вашем виде. Вы ознакомитесь с составом подходящей почвы, режимом полива, особенностями ухода.
А вторым шагом - наверное вы покажете фото своего зеленого красавца после применения на практике всей ценной информации, которую вы нашли (см. шаг первый :bye: ) . И мы вместе порадуемся .
Если в этому времени у вас все же останутся какие-то вопросы, то конечно же мы их обсудим - предметно, детально, тщательно.

Удачи! :rose:

#29 Shinshilla

Shinshilla

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 16:05

а сильно фикус прихотлив в ухаживании,хотим приобрести

#30 Примула

Примула

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 05 июня 2015 - 13:30

у меня дома 2 фикуса Бенджамина, один ведет себя зимой нормально, а второй, что называется, облысел. Несколько листочков осталось, но не спешу выбрасывать, вдруг еще оживет. В квартире зимой не жарко, опрыскиваю практически ежедневно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru