Перейти к содержимому


Фотография

Ходим мимо горшка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 января 2009 - 23:05

Я уже не зню как с этим бороться, дочке 2,5 годика. В садике ходит нормально на горшочек, дома только в штаны. Просто разговоры не помогают, ну почему она так делает?

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 января 2009 - 23:19

А может с ней сходить в магазин и она сама выберет себе красивый горшок?Например в виде трона(видела в магазине)

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 января 2009 - 23:43

А может в туалет попробовать?У меня со средней такая же проблема была. В этом возрасте тоже в штаны делала. Ужас какой-то. И в мокрых ходила, и получала, и разговаривали, и два горшка у нас, бестолку все. Но в конце концов ее переклинило и стала на горшок ходить.

#4 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 января 2009 - 00:00

А может с ней сходить в магазин и она сама выберет себе красивый горшок?Например в виде трона(видела в магазине)

Думаете может дело в горшке?! Ну не знаю, в садике то вообще без излешеств. Хотя как вариант попробую, а вдруг сработает

#5 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 января 2009 - 00:05

А может в туалет попробовать? У меня со средней такая же проблема была. В этом возрасте тоже в штаны делала. Ужас какой-то. И в мокрых ходила, и получала, и разговаривали, и два горшка у нас, бестолку все. Но в конце концов ее переклинило и стала на горшок ходить.

А что произошло? На каком моменте она решила исправиться? Просто я вообще не понимаю, она ходила нормально! Всё хорошо было, и тут на тебе, всё в колготки

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 января 2009 - 14:13

А что произошло? На каком моменте она решила исправиться? Просто я вообще не понимаю, она ходила нормально! Всё хорошо было, и тут на тебе, всё в колготки

Чтоб мы так знали...переключилось где-то что-то :lol: и опять стала на горшок садиться :dnt: . У нас теперь другой клин: после каждого похода в туалет, колготки переодевает :shok: , по 10 раз за день, когда дома :shok: :dnt:

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 января 2009 - 03:08

У нас теперь другой клин: после каждого похода в туалет, колготки переодевает :shok: , по 10 раз за день, когда дома :shok: :dnt:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Чистюля растёт. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 февраля 2009 - 14:48

ну сейчас все более менеее нормализовалось ТТТ! Хотя недавно из садика её забирала, а она мне говорит мам я опять накакала! Вот пришлось в срочном порядке прям в саду переодевать.

#9 флорентинка

флорентинка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:петрозаводск
  • Имя: лидия

Отправлено 14 марта 2009 - 00:31

Подскажите,как мальчика правильно сажать на горшок?Как не сядет-все мимо :shok: я даже рукой прикрываю-не помогает!!!

Сообщение отредактировал флорентинка: 14 марта 2009 - 00:36


#10 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 14 марта 2009 - 01:46

Вообще есть специальные горшочки, у них впереди небольшой подъемчик есть.

Сообщение отредактировал ksusha_70: 14 марта 2009 - 01:50


#11 флорентинка

флорентинка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:петрозаводск
  • Имя: лидия

Отправлено 15 марта 2009 - 20:46

Вообще есть специальные горшочки, у них впереди небольшой подъемчик есть.

Это форма "уточкой"? Что-то не помогает :dnt:

#12 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 16 марта 2009 - 00:55

Это форма "уточкой"? Что-то не помогает :dnt:

В смысле уточкой? У нас обычный круглый горшок и впереди мыс такой, он как раз между ножками. нам-то ни к чему, только что знаем, где перед у горшка :lol: , а вот мальчику было бы оч даже к стати ;)

#13 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 марта 2009 - 06:52

Подскажите,как мальчика правильно сажать на горшок?Как не сядет-все мимо :shok: я даже рукой прикрываю-не помогает!!!

А стоя писать не пробовали? Я своих обоих так приучала, и ничего мимо не проливалось, а если побольшому садимся на горшок и так за мысик заправляю и тож без проблем

#14 Светлаша

Светлаша

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 марта 2009 - 16:56

Я своего малыша тоже сразу стоя писать приучила. С этим проблем у нас как-то нет. Но вот по-большому сходить вот это проблема. Как-то запор у него был, никак не мог сходить в туалет, а потом когда начал дела делать, ему видать до того больно было, так кричал, я думала у него сердце выскочит. И с тех пор боиться на горшок садиться, ни в какую и все. И на унитаз пробовали, все равно не может. Не знаю что с этим делать.

#15 флорентинка

флорентинка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:петрозаводск
  • Имя: лидия

Отправлено 18 марта 2009 - 14:55

А стоя писать не пробовали?

ха-ха!так ведь мы стоим только если за обе ручки держат :lol: только-только начинаем учиться стоять сами(5 секунд :oi: )После сна пробовала над ванной держать,так ему там все интересно и писать начинает минут через 10,а весит почти 12 кг!Тяжело-о :oi:

круглый горшок и впереди мыс такой, он как раз между ножками. нам-то ни к чему, только что знаем, где перед у горшка , а вот мальчику было бы оч даже к стати

Дык и у нас такой же,только все равно мимо)))

Сообщение отредактировал флорентинка: 18 марта 2009 - 14:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru