Перейти к содержимому


Фотография

Ходим мимо горшка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 18 марта 2009 - 15:55

Ну, а моя что вытворяет? :shok: Мы-то уже ходили на горшочек, даже просились чуть-чуть. :oi: Моя сидит на горшке, даже сама садится, но ничего не делает туда...у нас это, похоже, ещё один стул! И ничего страшного, что мама снимает колготки... Посидит, встанет, натягивает колготы (делает попытку), потом отойдёт на 2 шага в сторону и писает стоит :( Говорит "Кака!" , идёт ко мне, поднимает руки (что бы я взяла её) : "Мама, на!" "Спасибо, дорогая!" :lol: Беру переодеваю, что делать.Оставляла ходить ссулявую, а ей похоже всё равно :dnt: Сейчас она может в обед сухой проснуться и пописать на горшок. С улицы мы приходим сухие частенько. Но на этом всё заканчивается.Вот жду лета. Сына я летом отучала, хотя тоже с попеременным успехом. ;)

#17 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 марта 2009 - 17:24

У нас тоже с горшком проблема.Саня вообще не садится на него. почему-то боится... :dnt: Макс сидел на её горшке, штаны специально снимал, говорил пись-пись.... не помогает...Так и мочим штаны постоянно. :(

#18 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 19 марта 2009 - 09:13

ха-ха!так ведь мы стоим только если за обе ручки держат :lol: только-только начинаем учиться стоять сами(5 секунд :oi: )После сна пробовала над ванной держать,так ему там все интересно и писать начинает минут через 10,а весит почти 12 кг!Тяжело-о :oi: Дык и у нас такой же,только все равно мимо)))

Я покупала ведерко и мы туда писали, так было проще, и тоже поздно мой пошел, так я его под мышки держала и он делал свое дело. А вообще если дитёнок не хочет,боится или еще какая то причина,оставьте на недельку-другую это дело, а потом снова пробуйте. Мы несколько раз начинали,и только в год и восемь у нас все получилось, а с каками и того позже...

#19 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 марта 2009 - 15:11

То нормально , нормально ,а то опять в штаны. Причем моей-т оуже скоро три года будет. Она теперь понимает, что эт оплохо ,поэтому сама снимает штаны, лезет в ванну моется, а грязные вещи, в корзину кидает. Я просто вообще не понимаю такое поведение, в садике-то всё нормально, я с ней обсуждала это, разговаривала нормально ,говорила что это плохо, она со мной соглашалась, а тут на днях опять бац и в штаны

#20 Nastya-86

Nastya-86

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:48

А может в туалет попробовать? У меня со средней такая же проблема была. В этом возрасте тоже в штаны делала. Ужас какой-то. И в мокрых ходила, и получала, и разговаривали, и два горшка у нас, бестолку все. Но в конце концов ее переклинило и стала на горшок ходить.

ха-ха!так ведь мы стоим только если за обе ручки держат :lol: только-только начинаем учиться стоять сами(5 секунд :oi: )После сна пробовала над ванной держать,так ему там все интересно и писать начинает минут через 10,а весит почти 12 кг!Тяжело-о :oi: Дык и у нас такой же,только все равно мимо)))

:girldance: А моя перистала ходить в штаны когда ей купили новый горшок :)

#21 гапуся

гапуся

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 21 января 2010 - 18:58

Девочки а мы так приучились к горшку что теперь стоя писать учится не хотим нам уже 4 года! :cray:

#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 мая 2010 - 16:29

пришла я из сада, расстроенная :cray: . Опять Ника описалась.Ника стала все в штаны делать :shok: . 5 лет осенью :shok: .Ну бывало такое иногда, то заиграется, то штаны плохо снимет, описается. Но когда это уже вторую неделю (если не больше :shok: ) продолжается. Я уже просто не знаю, что делать. Причем и днем, и ночью. Ночью лежит и писает :shok: , ну вот горшок же под носом стоит и не спит же уже, нет в кровать...А днем или играет и сидит терпит до последнего (причем видно, что в туалет хочет, но говорит, что не хочет), или бежит уже "с сиреной", воплями, не успевает. И дома, и в саду.Сил моих уже больше нет. Не знаю, чего делать :cray: :cray: :cray: . С Юлей такой проблемы не было :dnt: .Ничего не понимаю....Куда бежать? К нефрологу? невропатологу? или может к психологу? :shok:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 11 мая 2010 - 16:30


#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2010 - 16:53

К психологу - как вариант...Начать с педиатра, чтобы дала сдать анализы мочи - вдруг цистит у нее...У меня Ритка долго тоже заигрывалась и могла написать. Или если на ночь пить давали. Вот буквально полгода-год, наверное, как прекратилось. А нам 6 лет сейчас.

#24 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 мая 2010 - 18:32

Однозначно - сначала анализ мочи и потом по результатам - УЗИ и консультация нефролога.У моей было такое после пиелонефрита (осложнение после ОРВ в 4 года)- там вообще пИсать боялась, т.к. 4 дня с криком писАла - в моче хлопья и кровь. Даже после того как вылечились, очень долго терпела до последнего, могла и мимо унитаза, и в штаны попасть - не "успевала" :( . А самое противное - общественные туалеты - напрочь отказывалась в них ходить. Все ей не так - то грязно, то плохо пахнет, то народ смотрит...Могла терпеть по пол дня - а нельзя ей - застой в мочевом - опять могло вызвать воспаление :( . Мы почти до самой школы с собой горшок возили - только в него родимого и пИсали. Ставили на пол в машине -и вперед....Постепенно приучали к общественным туалетам. Начинали с Меги - детского туалета - обматывали унитаз как мумию бумагой и я отворачивалась, чтоб не смуЩЩать.

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2010 - 18:49

Вот и моя только дома писает... Терпит до последнего, моча аж темно-желтая :(Я ей даже специальные накладки на унитаз одноразовые купила, а не затащить...Мы вон в Финку ездили в последний раз - ночью домой вернулись, а уезжали в 7 утра. Она дотерпела, а в приличном туалете Мака в Финке отказалась категорично, хотя я ее и держала, и сажала - никак и все... Честно говоря, я уже думала, что не дотерпит до дома - впрочем, уже не страшно было - ей поплохело еще по дороге туда...

#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 мая 2010 - 19:22

про нефролога и анализ мочи понятно. Но она ж еще и какать в штаны стала :shok: .Я уж подумала, что стресс такой....Но на что? Дома все хорошо. В саду тоже ничего не было :dnt: А я , кстати, тоже общественные туалеты не люблю. Терплю до дома, если есть возможность :lol: . Даже в поезде не люблю в туалет ходить...но приходится :lol: - почти двое суток все-таки едем :lol:

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2010 - 20:22

Так она тебе и рассказала, что в саду происходит...Если все вместе - думаю, к психологу... Они методом рисунков разговаривают с ребенком, чтобы определить его психо-эмоциональное состояние.

#28 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 мая 2010 - 20:37

Так она тебе и рассказала, что в саду происходит... Если все вместе - думаю, к психологу... Они методом рисунков разговаривают с ребенком, чтобы определить его психо-эмоциональное состояние.

в тему про рисунки. Сейчас хоть рисунки оптимистичные, цветные такие...А одно время, может даже, когда Илюша родился, года два назад примерно, Ника рисовала у нас ТОЛЬКО черным карандашом/фломастером :shok: . Готические рисунки такие :lol: ...жуть :hr:

#29 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 мая 2010 - 22:00

Я уж подумала, что стресс такой....Но на что? Дома все хорошо. В саду тоже ничего не было :dnt:

Оль, что для тебя кажется ничем совершенно, для 5-летки может быть стресс. Проанализируй, что изменилось (или может просто накопилось?) в последнее время? Где-то ты писала, что вы носились по врачам, собирали справки, нервничали и торопились. Этого может быть достаточно. Ты даже не отреагировала здоровьем (привыкла), только поворчала может, рассказывая мужу, а для Ники вся эта суета вылилась в туалетные проблемы. Хрупкий возраст. Мы не замечаем, что мы говорим и как реагируем в их присутствии, а они всё видят и слышат, и всё это воспринимается буквально и утрировано. Может где-то она услышала о страшных существах-макробах, живущих в туалете. Детские страхи такие порой логичные. Теперь её в туалет не заманить, "безопаснее" ведь наделать в штаны. Я бы попробовала "утихомириться" как-то (не знаю, возможно ли в ваших условиях), может даже не пойти в сад пару дней и понаблюдать за девочкой пристально. Не спрашивать её, хочет ли она в туалет, а приглашать по часам. Каждые пару часов вместе с мамой пошли посидели, подумали минутку. А что психолог? Хотите - сходите, вреда не вижу. Но как-то нет у меня доверия к психологии в целом. Что они знают о твоём конкретном ребёнке и его маленьких "жучках"? Не наука это, делать выводы о наличии каких-то проблем основываясь на каких-то средне-статистических поведенческих нормах. Человек даже маленький - это индивидуум, и его поведение и реакции на внешние возбудители тоже индивидуальны. Рисование чёрным мы тоже прошли, и как раз в таком же возрасте. :lol: :lol: Счастливый ребёнок предпочитал сажу любому другому цвету! :shok: Чёрные цветы, чёрные тучи, чёрное солнце, чёрная мама --- вот уж где психологу разгуляться с выводами! :lol: Кста, их потом на рисовании учили рисовать только чёрным, а потом уже закрашивать цветом. Пока моя была маленькая совсем, мы с собой возили везде детское кольцо-сидение, которое на большой унитаз надевали. Дома было стационарное на её унитазе. В машине моей до сих пор ездит сумка/портативный горшок, который представляет из себя просто сидение на ножках. Надевается одноразовый мешок -- иииииии.... Теперь просто прокладку или пару на общественный унитаз одели - и накаких проблем. Как-то надо решать вам ваши "нехождения" в туалет, даже если хочется. Задерживание мочеиспускания вредно, понятно, провоцированием цистита, а задерживание дефекации ещё страшнее. Прямая кишка растягивается и теряет свою эластичность. Чем это грозит? Непроизвольной дефекацией. Недержанием кала. У маленьких детей это гораздо более распростанённая проблема, чем мы слышим. Ждём с мамочками своих детишек с гимнастики, бЭседуем. Среди них несколько медиков и даже онкологический педиатр. Такого услышишь порой, чего бывает у деток :aff:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 11 мая 2010 - 22:24

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2010 - 22:36

Психолог - это не для ребенка, а для родителя. Говорю, как прошедшая через это. Я тоже им особо не доверяю и не испытываю "щастья" тащить еще раз туда свое проблемное среднее дете...Но мне разговор реально помог, когда мы бились головой о стену как раз года 2 назад.Но у нас проблемы совсем другие были - не в плане здоровья, но крайне серьезные... ТТТ, преодолели.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru