Перейти к содержимому


Фотография

Ходим мимо горшка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 мая 2010 - 22:44

Оля,попробуй с ней поиграть в "детский сад"куклами.Разные ситуации-как едят,как спать кладут и т.д.А потом предложи ей самой доиграть и понаблюдай.Может чего и увидишь.Я тут одной мамочке предложила(ребенку 2г7 мес).И мы сразу увидели причину-воспитатель хватала детей сверху за голову,причем больно.Пошли с разговорами к няне(подтвердила),а потом дальше.Могут наказывать именно в туалете.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 11 мая 2010 - 22:56


#32 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 мая 2010 - 22:52

воспитатель хватала детей сверху ха голову,причем больно.Пошли с разговорами к няне(подтвердила),а потом дальше. Могут наказывать именно в туалете.

:shok: :shok: :shok: :( Вот это методы...
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#33 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 мая 2010 - 08:36

А что психолог? Хотите - сходите, вреда не вижу. Но как-то нет у меня доверия к психологии в целом. Что они знают о твоём конкретном ребёнке и его маленьких "жучках"? Не наука это, делать выводы о наличии каких-то проблем основываясь на каких-то средне-статистических поведенческих нормах. Человек даже маленький - это индивидуум, и его поведение и реакции на внешние возбудители тоже индивидуальны.

вооот, и у меня тоже. Особенно, когда изучала ее 5 лет :hr: (и общую, и возрастную, и педагогическую), то ничего нового мне там не откроют :lol: . Вынос мозга :lol:

Психолог - это не для ребенка, а для родителя. Говорю, как прошедшая через это.
Я тоже им особо не доверяю и не испытываю "щастья" тащить еще раз туда свое проблемное среднее дете...
Но мне разговор реально помог, когда мы бились головой о стену как раз года 2 назад.
Но у нас проблемы совсем другие были - не в плане здоровья, но крайне серьезные... ТТТ, преодолели.

головой об пол мы проходили и с Никой, и с Илюшей...Ничего. Справились и без психологов :)

Оля,попробуй с ней поиграть в "детский сад"куклами.Разные ситуации-как едят,как спать кладут и т.д.А потом предложи ей самой доиграть и понаблюдай.Может чего и увидишь.
Я тут одной мамочке предложила(ребенку 2г7 мес).И мы сразу увидели причину-воспитатель хватала детей сверху за голову,причем больно.Пошли с разговорами к няне(подтвердила),а потом дальше.
Могут наказывать именно в туалете.

Вот в чем я уверена, так это в наших воспитателях. Знаю их уже несколько лет, это еще Юлины воспитатели. В нашей группе такого просто не бывает :dnt: . Наоборот, Нику мне балуют - на руках таскают, одевают :shok:. И Ника с О.Н. постоянно обнимается, чуть ли не целуется :lol:. Жалко, что Илюша в эту же группу не попадает.

Больше склоняюсь все-таки к тому, что или что-то с девочкой-подружкой (есть одна заводила, может дразнила), или я все-таки мало внимание ей уделяю. Стараюсь сейчас почаще приласкать, поцеловать, обнять :love: ...И поговорила с Никой. Не знаю, посмотрим, что сегодня будет

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2010 - 09:28

Оль, у тебя дети не воровали крупные суммы, в отличие от моего.
Мы не смогли сами справиться. Лично мне очень помогли разговоры - а психологию я тоже учила, чай тоже Герцено заканчивала ;)
Ты не права в том плане, что отталкиваешь от своих знаний и того, что преподавали.
Конечно - своего ребенка всегда только сам лучше знаешь.
По моим описаниям тут, Толя - просто сорви голова. Хотя на самом деле он душевный и ранимый мальчик. И по доброте - ни один из двоих с ним не сравнится. Но периодически у него реально "едет крыша", он способен даже столб довести до белого каления!

Просто пока проблемы не серьезные, вот и кажется, что сам все можешь решить. Методом коррекции воспитания. Но когда проблема действительно перерастает во что-то совсем не ерундовое, то и начинаешь кидаться во все стороны.

Просто Света умную мысль сказала - попробуй проиграть все по очереди с ней. Может и всплывет проблема...

#35 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 мая 2010 - 09:38

Оль, у тебя дети не воровали крупные суммы, в отличие от моего.
Мы не смогли сами справиться. Лично мне очень помогли разговоры - а психологию я тоже учила, чай тоже Герцено заканчивала ;)
Ты не права в том плане, что отталкиваешь от своих знаний и того, что преподавали.
Конечно - своего ребенка всегда только сам лучше знаешь.
По моим описаниям тут, Толя - просто сорви голова. Хотя на самом деле он душевный и ранимый мальчик. И по доброте - ни один из двоих с ним не сравнится. Но периодически у него реально "едет крыша", он способен даже столб довести до белого каления!

Просто пока проблемы не серьезные, вот и кажется, что сам все можешь решить. Методом коррекции воспитания. Но когда проблема действительно перерастает во что-то совсем не ерундовое, то и начинаешь кидаться во все стороны.

Просто Света умную мысль сказала - попробуй проиграть все по очереди с ней. Может и всплывет проблема...

ну, у вас , да, вообще другой случай

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2010 - 10:09

Другой - не другой, но средние довольно проблемные дети. И довольно часто. Им нужно повышенное внимание зачастую. И выливается у кого куда это...Хорошо, если действительно проблема во внимании твоем или папином. И проблема решится быстро и без последствий.Вот честно - я иногда прибить готова на месте своего, сразу фразу вспоминаю своей старой знакомой "мне иногда кажется, что проще прибить этих и родить себе новых" :lol: Самое жуткое, что понимаешь, что это не только проблема воспитания (иначе б все трое такими были), а еще сторонние факторы, которые надо преодолевать, преодолевать и преодолевать...Эх.. Вот правда - где б терпения поднабрать, у моего - похоже - перед каникулами опять крыша поехала со вчера - надо всего-то еще 2 недели продержаться :lol:

#37 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 мая 2010 - 10:25

Другой - не другой, но средние довольно проблемные дети. И довольно часто. Им нужно повышенное внимание зачастую. И выливается у кого куда это... Хорошо, если действительно проблема во внимании твоем или папином. И проблема решится быстро и без последствий. Вот честно - я иногда прибить готова на месте своего, сразу фразу вспоминаю своей старой знакомой "мне иногда кажется, что проще прибить этих и родить себе новых" :lol: Самое жуткое, что понимаешь, что это не только проблема воспитания (иначе б все трое такими были), а еще сторонние факторы, которые надо преодолевать, преодолевать и преодолевать... Эх.. Вот правда - где б терпения поднабрать, у моего - похоже - перед каникулами опять крыша поехала со вчера - надо всего-то еще 2 недели продержаться :lol:

я уже и на многодетном форуме пообщалась :lol: . У всех проблемы со средними :shok: :shok: :shok:

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2010 - 11:25

Вот и я про то же :lol:

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2010 - 11:32

Знаешь, пока мой был маленьким - вроде мелкие выходки не так на глаза бросались.Но он взрослеет - выходки более извращенные стали что ли...Ника тоже взрослеет и начинает себя по-другому воспринимать. Тем более - как раз эти переломные 5 лет. У меня Ритка как раз прошла этот период становления и ощущения себя, что она уже не ребенок. У нас еще как раз совпало с осознаванием того, что она плохо говорит и ее вокруг никто не понимает. Был период, когда она отказывалась повторять и вообще со мной разговаривать, если я с первого раза не понимала. Она плакать сразу начинала. Но тут нам очень хождение в школу на подготовишки помогло. А еще больше – вот честно! – что все ж ушли из сада в последние 2 месяца. Она вообще кардинально изменилась. По мелочи, кстати, всплывает то, что ей не нравилось в новой группе. Хотя она ж никогда не жалуется на внешние факторы, которые ей не нравятся – а тут как-то по чуть-чуть повсплывало.

#40 флорентинка

флорентинка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:петрозаводск
  • Имя: лидия

Отправлено 01 июня 2010 - 19:26

А мы подросли,но ходить в горшок так и не хотим :dnt: Снимает штанишки,всем видом показывает,что готов,но потом уходит и писает где-нибудь втихоря.

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 июня 2010 - 20:54

гы, с Никой все ОК, теперь у меня Илюшу переклинило :shok: :shok: :shok: . Уже все нормально было, в горшок ходил...а сейчас уже вторую неделю, как с ума сошел - все в штаны. У меня уже реально истерика, уже тошнит от какашек, стирки описаных штанов и вонищи в квартире :cray: :cray: :cray:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 01 июня 2010 - 20:55


#42 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 02 июня 2010 - 07:31

Оль не переживай,у них бывает такое-может какие испытания над нами проводят...?мой и в 4 года такие финты выкидывал,то ли заиграется то ли отомстить хотел..наладится все!!!

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 июня 2010 - 15:05

Оль не переживай,у них бывает такое-может какие испытания над нами проводят...? мой и в 4 года такие финты выкидывал,то ли заиграется то ли отомстить хотел.. наладится все!!!

сколько можно уже испытывать :lol: Юлька ходит, стонет, просит кролика или собачку. Говорю, мне этого писающе-какающего "кролика" Илюши хватает за уши :shok: :lol:

#44 elenmore

elenmore

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 12 июля 2010 - 18:46

А у меня старшая до 10 лет ночью сикалась. И анализы в порядке были и психологи руками разводили. Мы с мужем развелись, когда ей 3 года было. Может как-то это повлияло, не знаю. Потом переехали в другой город, купили новый диван, перевели в новую школу и как-то перестала.А сейчас младшую приучаю, никак пока не получается :dnt:

#45 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 06:03

Мой маленьким стал стабильно писать в горшок когда показали что стоя можно. Вот это был аттракцион и он бежал на горшок. Ну и в садик в 2 года пошел там тже все массово на горшки как сели так и деваться некуда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru