Перейти к содержимому


Фотография

Может ли прививка не рассасываться несколько месяцев?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2009 - 09:18

Позавчера у Ритки обнаружила небольшой бугорок на попе. Вначале подумала, что комариный укус, тем более, она чесала...Вчера поймала еще раз посмотреть: у нее в этом месте на попе вначале впадинка, а посредине - шарик твердый.Говорит, не падала, никто ее не стукнул, не чесалось вчера.Я задумалась... Похоже на не рассосавшийся укол - у меня шишки по всей попе после магнезии около года или даже больше были...Ей несколько месяцев назад (сегодня зайду к врачу уточнить) делали прививку какую-то... Может остаться после нее такое?... И что делать?... К хирургу или куда?...

#2 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 21 января 2009 - 09:27

Как-то вряд ли... Неужели бы ты за эти месяцы не заметила шишки? Скорей правда кто-то укусил.Вообще йодную сетку рисуют от шишек от уколов...

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2009 - 09:32

Там маааааасенькая горошинка, не прямо посреди попы, а где колят обычно... Потому и не замечала...

#4 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 21 января 2009 - 10:08

Натусь, бегом к врачу. У моего сына другу кололи в том году укло, не прививка просто укол от простуды или еще чтоУ него был бугорок. Он думал пройдет. Потом нога начала болеть. Лечили ногу. Но когда в очередной раз приступ боли был, увезли в больницу, и там обнаружили гной на месте, где укол не рассосался.и этот гной у него изза запущения уже в кости ноги отдавал. ПОчистили.Теперь лежит дома. Боялись, что не сможет ходит, или могут ампутировать. Я теперь каждую мелькую шишку боюсь. Тфу, тфу, дай бог все хорошо у вас будет. Но к врачу обязательно....

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 января 2009 - 11:54

Интересное кино.... кто ж ее покусал..... зимой-то, да еще и за попу??????? :dnt: Наташ - К врачу, только к путевому.....У моего племяшика ( 4 мес) после прививки под мышкой вырос бугорок - с черешню... Причем обнаружился только через месяц.....Пришли к врачу - это, говорят реакция на прививку, со временем рассосется..... вы уже не первые, а первым мы вообще вскрывали!!!! Только почему ж они, поганцы не предупредили, что такая реакция может быть??????

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 21 января 2009 - 11:55


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2009 - 13:33

"порадовали" :(...сегодня иду узнавать, когда и что ей кололи, затем решаю уже, куда ее и что...

#7 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 21 января 2009 - 15:26

Интересное кино.... кто ж ее покусал..... зимой-то, да еще и за попу??????? :dnt: Наташ - К врачу, только к путевому..... У моего племяшика ( 4 мес) после прививки под мышкой вырос бугорок - с черешню... Причем обнаружился только через месяц.....Пришли к врачу - это, говорят реакция на прививку, со временем рассосется..... вы уже не первые, а первым мы вообще вскрывали!!!! Только почему ж они, поганцы не предупредили, что такая реакция может быть??????

не тех ругаешь:"ж поганцы" тут не те,кто не предупредил,а тот, кто "криво" вколол....руки бы ей... она скорее всего,в мышицу не попала-поэтому и не рассасывается так долго...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#8 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 января 2009 - 15:27

Наташ, к хирургу сходи и все выясни.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2009 - 23:21

уже интереснее :(подходила к медсестре, никаких прививок не было...лично я помню, что писала отказ на краснуху, давала ли согласие на остальные - не помню... Мне казалось - да, что-то было пару месяцев назад... Но по карте и серификату - нет... Может, я не ей согласие давала?... Может, старшим?... Не помню...Дальше еще веселее: звоню в поликлиннику, спрашиваю про прием хирурга... Принимает всего 2 раза в неделю (!!!) и надо талончик брать в 16.00, талончик может быть на 19.00 :shok: Благо это завтра. Если не попадаю - устраиваю скандал в поликлиннике и иду к платному. Одуреть у нас порядки :(

#10 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 января 2009 - 23:32

Наташ,у нас круче.Мне придется в пятницу в 6 вставать,что бы в 7 занять очередь за номерками.Потому что если приходишь в 7.15,то уже не хватит.А начинают их выдавать только в 8 часов!!!Т.е мне придеться с мелким гулять на улице.За меня получить талон некому.Моя мама болеет,Мишка уже в 7 выезжает на работу...Ну а про остальных сама понимаешь...

#11 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 января 2009 - 02:53

Натуль,у меня до сих пор такая малюсенькая шишечка на руке,чуть ниже плечa.Её не видно.Только небольшая впадина.А когда начнёшь пальчиками искать,чувствуется.Она у меня с детства.Родители точно вспомнить не могут,но говорят вроде бы от прививки осталось. :dnt: Никогда не опухало,не болело.Если у Ритки нет покраснений,опухоли и ещё чего-то, не волнуйся.Мне кажется ничего страшного. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#12 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 января 2009 - 07:48

у меня на одном плече с детства есть пуговка, а на другом была с 4 кдасса, но недавно совсем прошла... это от какой-то прививки с детства остается след... но на попе такого не должно быть ИМХО... там и ткани другие, там вообще, если правльно колоть, следов не должно быть...
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#13 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 22 января 2009 - 10:01

Натуль,у меня до сих пор такая малюсенькая шишечка на руке,чуть ниже плечa.Её не видно.Только небольшая впадина.А когда начнёшь пальчиками искать,чувствуется.Она у меня с детства.Родители точно вспомнить не могут,но говорят вроде бы от прививки осталось. :dnt: Никогда не опухало,не болело. Если у Ритки нет покраснений,опухоли и ещё чего-то, не волнуйся. Мне кажется ничего страшного. :)

У тебя скорее всего от БЦЖ, ее делают на следующие сутки после рождения. У моего мелького тоже так же как у тебя. :)

#14 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 22 января 2009 - 10:05

у меня на одном плече с детства есть пуговка, а на другом была с 4 кдасса, но недавно совсем прошла... это от какой-то прививки с детства остается след... но на попе такого не должно быть ИМХО... там и ткани другие, там вообще, если правльно колоть, следов не должно быть...

 Не должно быть и бывает в жизни часто совпадают :dnt: И там где не должно быть, обычно и бывает. КАк раз краснуху и колят в попу, насколько мне помнится. Нам все прививки делали. И  у нас на манту аллергия, последний раз, вообще пупырошки были на нем. Показали врачам(нескольким, одному я никогда не верю) сказали, это аллергия, проверили эти палочки, ну нету у нас, и при этом сказали все равно надо будет проверять в след. году. Интересное кино, да? Т.е. плевать, что у ребенка аллергия, им надо план делать.

#15 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 января 2009 - 10:59

мне казалось, что краснуху в руку колят...
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru