Перейти к содержимому


Фотография

Может ли прививка не рассасываться несколько месяцев?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 января 2009 - 11:16

Вафа!
А мне десять раз плевать на их план, я вообще написала отказ от ВСЕХ прививок. В т.ч. и манту.....И пишу каждый год....Чем вызываю ОГРОМНОЕ неудовольствие в поликлиннике...
В школе -тоже самое. Отказ от всех вакцин и т.п.......и в личном деле ребенка, и в мед. карте.....

Машка -аллергик, и что такое отек Квинке я знаю не по- наслышке..... Рыбу ей нельзя даже в виде запаха......

На сырой куриный белок тоже аллергия..... А все вакцины-сыворотки как раз на нем и выращивают.....
И делать нам врач посоветовала только противостолбнячную сыворотку.
Краснуху - в 15 лет ( идет как раз ревакцинация, надеюсь, до 15 не забеременеет ТТТ)
Ей если и можно - только моно- вакцины на человеческои имуноглобулине ( вроде так правильно), и только Франция, и только с подготовкой - минимум 2 недели перед и после вакцины - курс антигистаминных...и никаких, даже мелких недомоганий в течение месяца перед вакциной..... В общем, делать их придется по-любому, платно, у на в поликлиннике таких нет.....

#17 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 января 2009 - 11:47

у меня так вообще шоу...когда училась в 8 классе, к нам приезжали гости из другого города в школу... в общем, через неделю после их отъезда вся школа слегла с корью... практически поголовно. вот только вот в чем дело... нас врачи даже не смотрели толком... мне когда вызывали врача, он ко мне даже не подошел... просто написал, что краснуха и все. потому что кому-то первому поставили краснуху по ошибке. у меня мама медиком была, она сразу сказала, что это корь. что сыпь другая и т.п. К тому же у меня после меня весь дом заболел и им уже (естесно не в детской поликлинике) ставили диагноз - корь. значит ну явно у меня не краснуха была. мне тогда было 13,5 лет. так вот, не смотря на все мои крики и вопли меня до сих пор прививают от кори, а от краснухи - нет, т.к. я ею "переболела"
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#18 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 22 января 2009 - 12:10

Вафа!
А мне десять раз плевать на их план, я вообще написала отказ от ВСЕХ прививок. В т.ч. и манту.....И пишу каждый год....Чем вызываю ОГРОМНОЕ неудовольствие в поликлиннике...
В школе -тоже самое. Отказ от всех вакцин и т.п.......и в личном деле ребенка, и в мед. карте.....

Машка -аллергик, и что такое отек Квинке я знаю не по- наслышке..... Рыбу ей нельзя даже в виде запаха......

На сырой куриный белок тоже аллергия..... А все вакцины-сыворотки как раз на нем и выращивают.....
И делать нам врач посоветовала только противостолбнячную сыворотку.
Краснуху - в 15 лет ( идет как раз ревакцинация, надеюсь, до 15 не забеременеет ТТТ)
Ей если и можно - только моно- вакцины на человеческои имуноглобулине ( вроде так правильно), и только Франция, и только с подготовкой - минимум 2 недели перед и после вакцины - курс антигистаминных...и никаких, даже мелких недомоганий в течение месяца перед вакциной..... В общем, делать их придется по-любому, платно, у на в поликлиннике таких нет.....

А как же в школу? Я насколько знаю без некоторых обязательных прививок ни в садик ни в школу не берут? Или это у меня неправильная информация?
А вообще-то я за прививки. Это всеже лучше, чем болезнь. От той же краснухи, к примеру, бывают иногда очень серьезные осложнения. Аллергия - дело особое, не спорю. Но бывают родители, которые просто так, без причин, отказываются от прививок. У нас в группе такие есть, чесно говоря, слегка бесит: и их дети заболеют, ну дак это их проблеммы, но ведь они и остальных позаражают!

#19 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 января 2009 - 12:11

 Не должно быть и бывает в жизни часто совпадают :dnt: И там где не должно быть, обычно и бывает. КАк раз краснуху и колят в попу, насколько мне помнится. Нам все прививки делали. И  у нас на манту аллергия, последний раз, вообще пупырошки были на нем. Показали врачам(нескольким, одному я никогда не верю) сказали, это аллергия, проверили эти палочки, ну нету у нас, и при этом сказали все равно надо будет проверять в след. году. Интересное кино, да? Т.е. плевать, что у ребенка аллергия, им надо план делать.

У моего старшего тубвираж,мы пролечились гадкими антибиотиками у фтизиатра, и по жизни остается положительная реакция, меня тоже возмущает зачем каждый год делать,потом справку от врача приносить,иначе на уроки не пускают.. тока нервы треплют Идиоты!!! :mad: :mad: :mad:

Сообщение отредактировал E-L-E-N-A: 22 января 2009 - 12:13


#20 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 января 2009 - 12:20

А как же в школу? Я насколько знаю без некоторых обязательных прививок ни в садик ни в школу не берут? Или это у меня неправильная информация? А вообще-то я за прививки. Это всеже лучше, чем болезнь. От той же краснухи, к примеру, бывают иногда очень серьезные осложнения.

Юль, Прививки - дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ, заставить не имеют права....В школу тоже не имеют права брать без прививок, да и в д/сад ( правда в д/садах негласный закон - без прививок - не брать) В садик мы не ходили.... поэтому и вопросов не было... И сейчас в школе перед тем, как сделать прививку, пишется записка родителям и они на ней ставят подпись и разрешение на вакцинацию, иначе - нельзя.... Потому как были неприятные случаи..... ЗЫ: у нас некоторые прививки все же есть.... Мы ж не совсем "дикие" :lol: :lol: :lol:

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2009 - 12:51

Я тоже каждый год пишу Ритке отказы от краснухи. Не переболеет сама до 15 лет - привьемся.
И каждый год, когда пишу отказы, СТОЛЬКО всего выслушиваю в саду...
Забодали, чесслово. В последний раз попросила заглянуть в карту и убедиться, что все остальное у нас сделано, отвяньте...

Так, у нас легенда меняется сегодня: наслушавшись про местного хирурга, решила туда не водить.
Позвонила в 5 ДГБ. Упадите - они НЕ берут платно, только по направлению из поликлинники.
Поэтому сегодня я бегу на прием, беру направление и либо завтра либо в понедельник идем к практикующему хирургу в 5 ДГБ. По опыту многократного общения с Димкой - в больнице куда более толковые врачи!

#22 Людмила_К (гость)

Людмила_К (гость)
  • Гости

Отправлено 22 января 2009 - 14:48

У младшего сына в прошлом году, когда делали первую прививку АКДС шишка рассосалась через 3 месяца, но остался след-впадина диаметром 5 мм. А потом нам сделали вторую, через 2 месяца, в разгар новогодних праздников это уплотнение прорвало, шел гной. Мы 2 недели с этим боролись. Врачи очень удивлялись, что такая реакция на прививку была, никто не сказал, что не правильно привили. Потом по телевизору была какая-то передача с участием иммунолога, которая сказала, что в последнее время поступают некачественные вакцины, которые приводят к нежелательным осложнениям. Показали малышку, получившую после прививки сепсис, девочку еле спасли.

#23 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 22 января 2009 - 14:53

Стало интересненько, покапалась в инете: и правда, отменили закон, что образовательные учреждения нельзя без прививок (раньше точно был). Вот хоть убейте меня, я считаю это очень-очень неправильным - они же подвергают опасности других детей!Ййеххх! Вот опять жыш я против всего форума. :lol:

#24 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2009 - 16:18

Стало интересненько, покапалась в инете: и правда, отменили закон, что образовательные учреждения нельзя без прививок (раньше точно был). Вот хоть убейте меня, я считаю это очень-очень неправильным - они же подвергают опасности других детей! Ййеххх! Вот опять жыш я против всего форума. :lol:

ну так закон о всеобщем среднем образовании есть,а о всеобщей вакцинации нет...я считаю,что опасности подвергаются только детсадовцы-у них еще иммунитет слабый...но такие детки обычно в сад и не ходят... но так и в автобусе бы им ездить запретить-тоже окружающих опасности подвергають. :lol: .. а если серьезно,так мы для того и прививаемся,чтобы себя обезопасить...так что непривитые нам не страшны-пусть ходят,где хотят. :lol: ..
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#25 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 22 января 2009 - 16:27

Лен, одно дело автобус, а совсем другое - близкий контакт по много часов каждый день. Неужели не помнишь как жвачки по нескольку человек одну штуку жевали? :lol: Так риск во много раз возрастает, тем более, что ни одна прививка 100% гарантии не дает.

#26 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 22 января 2009 - 16:39

Я за прививки!Хватило того, что сама уже будучи большой теткой забоолела свинькой, ветрянкой.Детей токо прививать!Я, если бы не беременность, сама хотела идти и прививку делать от дифтерии, гриппа и гепатита. Но придеца отложить пока :oi:

Сообщение отредактировал Вафа: 22 января 2009 - 16:41


#27 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2009 - 17:06

Лен, одно дело автобус, а совсем другое - близкий контакт по много часов каждый день. Неужели не помнишь как жвачки по нескольку человек одну штуку жевали? :lol: Так риск во много раз возрастает, тем более, что ни одна прививка 100% гарантии не дает.

у меня,слава богу,жевачки только личные были... даже кратковременный контакт представляет опасность...завершенный курс вакцинации дает иммунитет сроком до ревакцинации...т.е. 3 прививки от гепатита дают гарантию на всю оставшуюся... и т.д. т.е.опасно опять же малышам,не завершившим курс вакцинации... а 100% гарантии ничего не дает-даже,извиняюсь,презерватив... :lol: я тоже за прививки.и своих всегда прививаю-причем от гриппа прививаю платно.но у них и аллергии на прививки нет...а была бы аллергия-отказалась бы от прививок не задумываясь-ведь вред от последствий может быть больше,чем польза от прививки....
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2009 - 18:26

Ну что - у нас все херово :(........Пошла в поликлиннику за направлением. Педиатр сказала - не дам направление, давайте сюда ребенка.Сбегала за ребенком. Педиатр отправила к дерматологу с диагнозом нерассосавшаяся чего-то там.Дерматолог развела руками, сказала, что внутренний рубец, на прививку не похоже, т.к. вначале впадинка, а в ней - шарик.Позвала какого-то врача в кабинет, сказала, чтобы та посмотрела. Та посмотрела и сказала - к хирургу, т.к. таких внутренних рубцов она еще никогда не видела...Пошли к хирургу... Та сказала, что однозначно не от прививки, похоже на закупорившийся жировик, но не совсем, т.к. есть опять же эта впадинка.Итог - дали направление к онкологу...........

#29 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 22 января 2009 - 18:30

Круто... Сай, не переживай раньше времени. Нас тоже направляли без особых причин в тубдиспансер, просто ни один врач нормально снимок прочитать не мог. Там нас на раз успокоили, потому что там настоящие специалисты работают и направили куда надо. А по началу мне тоже поплохело...

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2009 - 18:56

В тубдиспанцере я сама на учете лет 5 стояла...Ну как не расстраиваться - никто не может поставить диагноз - раз.Два - у нее вмятина на попе в мышцах, потом с горошинку уплотнение. Само рассосется - хм... вряд ли... навярняка по-любому резать придется, даже если жировик...Три - место видно. Это то место, где уже трусиками не прикрывается, т.е. ближе к боку...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru