Перейти к содержимому


Фотография

Напоминалки... Как не выглядеть смешной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 января 2009 - 19:41

У меня такой вопрос к опытным флаюшкам : пользуетесь ли вы напоминалками?Я как-то стесняюсь вешать напоминалки о прозаических вещах в различных местах, ведь в видимых местах их вижу не только я, начинаются вопросы, на которые тоже не всегда хочется отвечать, ведь я, как говорится, не " первый год замужем". С другой стороны, полезность их очевидна, т.к. записанные где-нибудь в тетрадке они также легко забываются, как и в голове...Как вы решаете такую проблему, если она , конечно , у вас есть?

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 января 2009 - 20:43

У меня такой вопрос к опытным флаюшкам : пользуетесь ли вы напоминалками? Я как-то стесняюсь вешать напоминалки о прозаических вещах в различных местах, ведь в видимых местах их вижу не только я, начинаются вопросы, на которые тоже не всегда хочется отвечать, ведь я, как говорится, не " первый год замужем". С другой стороны, полезность их очевидна, т.к. записанные где-нибудь в тетрадке они также легко забываются, как и в голове... Как вы решаете такую проблему, если она , конечно , у вас есть?

У меня напоминалки висят на холодильнике.... на магнитиках..... Вот такие: Список продуктов (текущий, в ближайшем магазине) Список продуктов (Глобальный, для закупок в супермаркете) Список покупок для дома - семьи(что хочется купить или надо... или пора заменить... не срочно.... но желательно) Расписание уроков и доп. занятий дитенка Список дел ( а так же .....сходить, записаться, сдать книги, оплатить....) И ничего.... все привыкли...никому не мешает.... А что холодильник завешан листочками..... Так это только МОЕ личное дело... мне ТАК удобно.... ГЫ: Раньше гости приходили... с интересом читали.... а теперь и они привыкли, никто внимания не обращает.....

#3 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 января 2009 - 20:54

У меня тоже много напоминалок.Вначале муж прикалывался,а сейчас оценил-я ничего не забываю(в отличие от него).А мнение гостей,если честно,меня не интересует-это же мой дом.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 января 2009 - 21:42

Квитанции висят за зеркалом в прихожей, чтобы выходя, сразу прихватить ( в зеркало перед выходом смотрим и вспоминаем :oi: ).Юлино расписание занятий и уроков - на холодильнике. Еще и в телефоне у нее напоминалка о занятиях. У меня в телефоне - когда собрания в школе/саду.Списки, что купить, пишу перед походом в магазин.

#5 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 января 2009 - 22:18

интересно..куда мой пост пропал?

#6 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 января 2009 - 07:31

Напоминалки на холодильник пишу о том, куда надо сходить, ну вроде- парикмахер, тогда-то и во столько)) а списки покупок я тоже перед походом составляю. Кстати, оч удобно, недавно только заценила, особенно в супермаркете дисциплинирует- меньше покупаешь всякой ерунды ненужной.

#7 Ларочка

Ларочка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Подольск
  • Имя: Лариса

Отправлено 23 января 2009 - 01:11

мой мобильный забит напоминаниями, начиная с утра: вит.Д3 дать ребенку и заканчивая: снять линзы, без них ничего не успеваю и часто многое забываю ( трое детей), отдыхаю от напоминаний только ночью, родители смеются надо мной, говорят, что скоро в туалет буду по напоминаниям ходить :licklips:

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 января 2009 - 04:17

У меня тоже напоминалка есть.Склероз уже,чЁ поделаешь??? :oi: Но мне легче чем вам.Я то их пишу на русском языке,и кроме меня и моего сына никто их читать не может.Так что и смеяться не кому. :lol: :lol: Я даже шутЮ,если любовную записку от чужого мужчины получу и положу её в раскрытом виде на самое видное место,никто даже и не узнает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 января 2009 - 07:08

Но мне легче чем вам. Я то их пишу на русском языке,и кроме меня и моего сына никто их читать не может. Так что и смеяться не кому. Я даже шутЮ,если любовную записку от чужого мужчины получу и положу её в раскрытом виде на самое видное место,никто даже и не узнает

эх, Севиля, зря я бурятский язык забыла, а то бы тоже такие шифрограммы как ты писала бы :lol: :lol: для себя одной :lol:

#10 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 09:42

У меня холодильник весь увешан всякими напоминалками, а без них никак, все позабываю. Муж не смеется, а иногда и сам что-то допишет в списки. Гости, кто понимает русский - просто говорят, какая хорошая это идея - записывать все и вешать на холодильник. Ну а кто не понимает - это уже их проблемы :)

#11 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 23 января 2009 - 11:47

У меня тоже напоминалка есть. Склероз уже,чЁ поделаешь??? :oi: Но мне легче чем вам. Я то их пишу на русском языке,и кроме меня и моего сына никто их читать не может. Так что и смеяться не кому. :lol: :lol: Я даже шутЮ,если любовную записку от чужого мужчины получу и положу её в раскрытом виде на самое видное место,никто даже и не узнает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Здорово! У меня была мысль их как-то зашифровывать. Недавно вывесила список всех оплат на холодильник(а оплат много,тк набрали в рассрочку много всего в декабре), муж смеется:"Это чтоб мы меньше ели и хуже спали в период кризиса ?" Зато картинка ясная. Себе я бы точно расписала бы все действия. Но буду начинать с покупок и трат, пусть привыкают...

#12 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 23 января 2009 - 14:33

Я напоминалки вешаю на магнитную доску. А список продуктов составляю обычно накануне и лежит на письменном столе. Без этого списка всякой ерунды кучу легко можно купить

#13 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 января 2009 - 15:15

эх, Севиля, зря я бурятский язык забыла, а то бы тоже такие шифрограммы как ты писала бы :lol: :lol: для себя одной :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: А что ещё интересно.. Я же кроме русского языка и арабского знаю и азербайджанский,и свой родной тоже. Если я на русском скажу все поймут(хоть читать не умеют на этом языке).А если мне надо секретно что-то сказать своему сыну,что бы кроме нас с ним никто-никто не понял,в ход пускаю эти языки. :lol: :lol: :lol: Так что вспоминай свой язык,очень даже может пригодиться. ;) :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал sevulya: 23 января 2009 - 15:17

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 января 2009 - 16:25

:lol: :lol: :lol: :lol: А что ещё интересно.. Я же кроме русского языка и арабского знаю и азербайджанский,и свой родной тоже. Если я на русском скажу все поймут(хоть читать не умеют на этом языке).А если мне надо секретно что-то сказать своему сыну,что бы кроме нас с ним никто-никто не понял,в ход пускаю эти языки. :lol: :lol: :lol: Так что вспоминай свой язык,очень даже может пригодиться. ;) :lol: :lol: :lol: :lol:

конспираторША :lol: :lol: :lol: А у меня вот младшие дети, как чего скажут :shok: , сидишь и думаешь "чего хотят?" :dnt: :oi: ...и ведь вроде на русском все разговариваем :lol: . Юля вместо переводчика :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 23 января 2009 - 16:25


#15 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 января 2009 - 01:24

конспираторША :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: Жизнь заставляет.

А у меня вот младшие дети, как чего скажут :shok: , сидишь и думаешь "чего хотят?" :dnt: :oi: ...и ведь вроде на русском все разговариваем :lol: . Юля вместо переводчика :lol:

:lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru