Перейти к содержимому


Фотография

Бросаем курить!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#181 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 12 апреля 2011 - 09:49

Мне кажется лучше не начинать курить, что бы потом не возникали такие проблемы, как бросить. Сразу нужно заботиться о последствиях. А гептралайт тоже знаю, приходилось пить. Правда до похудения врач советовала им организм почистить, что бы на организм нагрузка не большая была.

#182 Alinochka

Alinochka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 01:59

У тех, кто курить бросает, если ты по настоящему зависим, дело это нелёгкое. Говорю из собственного опыта, у меня 10-ти летний стажа курильщика не "ради понтов". Бросила только с третьей попытки, до этого срывалась... Для успокоения нервов даже пришлось пропить афобазол, чтобы не думать о сигаретах. Антиникотиновые пластыри, жевачки, таблекти, они не убивают желание покурить, они делают этот процесс не приятным, мне они не особо помогли как по мне так это деньги выброшенные на ветер.

#183 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:10

У тех, кто курить бросает, если ты по настоящему зависим, дело это нелёгкое. Говорю из собственного опыта, у меня 10-ти летний стажа курильщика не "ради понтов". Бросила только с третьей попытки, до этого срывалась... Для успокоения нервов даже пришлось пропить афобазол, чтобы не думать о сигаретах. Антиникотиновые пластыри, жевачки, таблекти, они не убивают желание покурить, они делают этот процесс не приятным, мне они не особо помогли как по мне так это деньги выброшенные на ветер.

Если можно, тогда подробней, как боролись с ЖЕЛАНИЕМ покурить, афобазол пить не хочется!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#184 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:40

Антиникотиновые пластыри, жевачки, таблекти, они не убивают желание покурить, они делают этот процесс не приятным, мне они не особо помогли как по мне так это деньги выброшенные на ветер.

Это что за "антиникотиновые" такие вещи? Все эти самые пластыри, жвачки и пр. как раз очень даже никотиновые. В этом весь их смысл и заключается - с их применением, физическая потребность в никотине удовлетворяется без закуривания сигареты, то есть без дыма и тара. Но у заядлого курильщика есть ещё и другая потребность - держать сигарету в пальцах, затягиваться особенным образом и пр. Или привычка курить после еды, или например в расстроеных чувствах. Это уже психологическая зависимость, которую просто нужно осознать и стараться ей не поддаваться. Алексей, бросить курить навсегда поможет истинное желание это сделать однажды и безвозвратно. И не такие победы над пагубными пристрастиями под силу человеку ;) Желание можно сублимировать, отвлекаясь на заранее запланированные какие-то действия (пробежка по парку, интенсивное мытьё полов, и пр.)

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 10 ноября 2011 - 07:43

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#185 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:06

У меня старший сын курить бросает :shok: как таковой никотиновой зависимости у него пока нет,а вот поведенческая....это да! Курит то в основном в колледже или когда с друзьями гуляет, а курят все!!! вот что ему делать чтоб не поддаваться? перестать хотя бы на время гулять и учиться))) пока семками обходиться да леденцами..... посмотрим что получится.А месяца два назад муж бросал.... это было что то!!! думала убью его!!!! но так и не бросил,неделя мучений коту под хвост(((

#186 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:18

У меня старший сын курить бросает :shok: как таковой никотиновой зависимости у него пока нет,а вот поведенческая....это да! Курит то в основном в колледже или когда с друзьями гуляет, а курят все!!! вот что ему делать чтоб не поддаваться?

Мой муж "бросил" курить ещё в последнем классе школы. Было давление со стороны друзей, как же так, все курят, а он нет, взял и бросил. А он им неизменно отвечал, что ему курение просто больше НЕ интересно, да и курить нынче не модно -- весь прессинг и закончился.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#187 Mikhaylova

Mikhaylova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:36

Я легко бросила, но наверное потому что серьезно не курила, так, балавоство было наверное. Как-то думало что тянуть будет но ничего подобного просто не курб и все.

#188 MilaM

MilaM

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Милена

Отправлено 02 декабря 2011 - 08:28

Не могу бросить курить, и Алена Карра читала, все одно, хочу курить, решила так, как только в мозгу моем что-то щелкнет, так и брошу.

#189 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:08

[quote name='tanuki' date='3.4.2011, 13:39' post='215205']
У меня сын украдкой покуривает...

Стивен Кинг "Корпорация "Бросайте курить"" (есть и другой перевод с другим названием, его, к сожалению, не помню).
Несколько раз в профилактических целях обсуждала этот рассказ с подростками. Времена были разные, да и дети были из разных социальных групп, с разными системами ценностей.
Но подавляющее большинство признавало, что вещь сильная и впечатляющая...

#190 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:00

у меня стаж курения больше 20 лет, последние 10 лет от 2 до 3 пачек в день. Сейчас на работе такой дурдом приключился, у меня настоящий нервный срыв. В общем, нас гнобят страшно. На нервной почве ПЕРЕСТАЛА курить. Не бросила, просто что-то щелкнуло и все, ничего нигде не болит, как будто заколдовали. Кто-то на нервах наоборот одну за одной, а у меня как отрезало....

#191 Abrikoska

Abrikoska

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:59

И я уже месяц как держусь) Думаю и дальше всё получится!

#192 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 13 декабря 2011 - 12:00

курила 15 лет. бросила 18 сентября после книги ***:) но в компании на празднике каком-нить - не удерживаюсь, перекуриваю:(

#193 Дюймовочка

Дюймовочка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 13 декабря 2011 - 12:55

курила 15 лет. бросила 18 сентября после книги ***:) но в компании на празднике каком-нить - не удерживаюсь, перекуриваю:(

Слышала, что многим эта книжка помогла.

#194 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 22 марта 2012 - 10:54

Сложнобросить курить,особенно,когда ты живешь рядом с человеком.который не собираеться поддерживать тебя в твоих начинаниях.В этом дела самое главное цель,мотивация,ну,и сила воли!Поэтому всем прекрасным дамам я желаю удачи в их нелегком деле))

#195 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:46

Возможно, для кого-то эта информация станет очень полезной и поможет избавиться от таких пагубных привычек, как курение! Как курение влияет на кожу?Кожа – внешний показатель общего состояния организма. Вдыхая сигаретный дым, в организм попадает огромное количество вредных соединений и угарного газа. Окиси углерода поглощаются кровью, постепенно вытесняя кислород, что приходит к кислородному голоданию и отравлению организма.Кожа, которая перестает получать необходимые для её здоровья витамины и питательные вещества, преждевременно стареет. Разрушая запасы витаминов А и Е в организме, курение лишает кожу её защитных функций, вследствие чего кожный покров (в первую очередь лицо) приобретает желтый или сероватый оттенок.Но это ещё не всё. Преждевременная дряблость, вялость кожи, потеря эластичности, появление морщин и сеточки вокруг глаз – такова обыкновенная реакция кожи на постоянное курение. Ядовитые составляющие сигарет блокируют нормальную работу капилляров, в результате чего происходит серьезное нарушение в питании мышечной ткани. Кислородное голодание клеток кожи приходит не только к потере здорового цвета лица, но и сухости и огрубению кожи.«Пассивное» курение и частое пребывание «в облаке дыма» приводит к оседанию веществ табачного дыма на поверхности кожи (опять же таки лицо находится в первой зоне риска), что закупоривает поры и провоцирует образование угрей и очагов воспаления.Как видите, влияние курения на кожу оставляет желать лучшего. А что же с другими «показателями» женской красоты? Думаете, там все обходиться безобидно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru