Перейти к содержимому


Фотография

Кухонные посиделки (Здесь можно просто болтать, расказывать разные истории и т.д.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1603

#1576 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 марта 2010 - 16:43

а меня от парного тошнит....у меня бабушка в деревне живет,сколько себя помню-как поеду туда,один раз поем,потом неделю лежу пластом,и только в туалет бегаю по всяким поводам.... зато конечно худею....видно не идет мне здоровая пища :lol:

#1577 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 23 марта 2010 - 01:53

Обожаю натуральное молоко, особенно прямо из-под коровы, когда оно ещё в подойнике пенится!

Моя мама любит рассказывать, как в детстве подкидывала меня к бабке в деревню. Бабка приучила меня пить молоко сразу из-под козы, надоит мне кружку эмалированную, пей!! К концу отпуска, когда мама приехала меня забирать, коза шарахалась от меня, увидев с этой кружкой!! :lol: :lol:

#1578 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 марта 2010 - 02:04

К концу отпуска, когда мама приехала меня забирать, коза шарахалась от меня, увидев с этой кружкой!! :lol: :lol:

За терроризировала козу ...


Я снова доверяю Путину !

#1579 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 марта 2010 - 02:06

Я ненавижу парное молоко. В детстве была вся *больная*..(когда от педиатра перевели к терапевту в 9 кл..все *болезни* куда-то исчезли..)Видимо педиатрам для отчетности надо было..и таскали меня и мою бедную маму по больницам,проверкам,комиссиям-осенью и весной.Диспансеризация. Так мама и тетя(моя крестная) всеми правдами и неправдами пичкали меня парным молоком-*лечили*гастриты-тонзиллиты-полиартриты.. Я сейчас(когда сама трижды мама) как вспомню свою маму,как она возилась со мной по больницам ..ужас..Если б мне пришлось так возиться со своими и не один год..

#1580 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 23 марта 2010 - 02:40

Ненавижу парное молоко с детства. Пожизненно была "узник концлагеря". Меня на всё лето отправляли к бабушке, на парное молочко... Утром тебя будят - выпей свеженького. И смотрят так жалостливо-жалостливо, как будто я умираю. Но я за лето у бабушки больше чем на 3 кг. никогда не поправлялась, при всём её парном молоке и всякой другой фигни.
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1581 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 марта 2010 - 23:46

Меня тоже парным молоком у бабушки отпаивали. На донышко бабушка клала конфетку (лимонное драже, я их очень уважала тогда), выпиваешь молоко - получаешь конфету. 3 кружки в день. Я пила нормально, а потом вдруг, приехав в очередной год в подростковом возрасте пить его не смогла - выпьешь - тошнит. Со мной какое-то время боролись, потом отстали. :lol: А сейчас молоко не пью вообще, только в коктейлях.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1582 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 30 марта 2010 - 23:31

Мы сегодня ходили в Петропавловскую крепость, в тюрьму.Сначала просто прошлись по второму этажу, почитали таблички на стенах. Там написано, в какое время какие были условия в камерах, разница в условиях для подследственных и каторжан. Потом пошли на 1 этаж. Каждый смотритель останавливал и сообщал, что выход в другую сторону. Я говорила, что мы не на выход, а на 1 этаж. Почему они решили, что ходить можно только в одну сторону? Может я просто хочу вернуться и повнимательнее рассмотреть какую-то камеру на их этаже? Или эти смотрители работают с тех времён , когда тут была тюрьма? Последний дядечка- смотритель сказал, что мне вообще-то надо на часы посмотреть- они уже скоро закрываются и 1 этаж уже точно перекрыт. я посмотрела и сказала ему, что у нас ещё 40 минут. Он был очень недоволен, но пропустил . На 1 этаже конечно всё было открыто и мы прекрасно всё успели посмотреть. Для подследственных были нормальные условия проживания- волосяной матрас, 2 перьевые подушки, постельное бельё, шерстяное одеяло. ( тут сын меня опозорил- сказал, что у узников постель лучше, чем у него. Эти условия я читала им, стоя в коридоре. А учитывая эхо в помещении, его заявление не слышал только глухой). На столе можно было держать книги, посуду, гребешок, табак, заварочный чайник, булку и сахар. А когда переводили в камеру для осужденных, то из вещей разрешалась только библия и казённая кружка. Постель была с соломенным матрасом и подушкой, одеяло похуже. В некоторых камерах можно послушать послушать воспоминания заключённых. Записи такие некачественные, что надо просто ухо прикладывать к динамику, чтобы разобрать. Более менее удачно послушали воспоминания какой-то фрейлины. Она жаловалась на сырость в камере, плохую кормёжку( утром кипяток, потом 3 фунта хлеба, пол кружки кваса, на обед щи с 3-4 кусочками мяса, гречневая размазня без масла, на ужин те же щи, но разбавленные водой и уже без мяса. среда и пятница- постная еда. ). Потом она сказала, что пребывание в камере для подследственных это ужас, но когда оказываешься в камере заключённого- это вообще кошмар. Спрашиваешь конвоира: где мой гребешок? Где сахар? А он отвечает: не положено. Не, слушайте. я понимаю если бы она проснулась вдруг и оказалась в камере, то конечно должна была удивиться, что на столике нет гребешка, сахара и табака. Но она вообще-то в тюрьме для политических преступников. Странный вопрос в такой ситуации.

Сообщение отредактировал Нина: 31 марта 2010 - 01:02


#1583 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 31 марта 2010 - 00:16

Для подследственных были нормальные условия проживания- волосяной матрас, 2 перьевые подушки, постельное бельё, шерстяное одеяло. ( тут сын меня опозорил- сказал, что у узников постель лучше, чем у него.

Смело!! :yes: :yes:

#1584 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 марта 2010 - 00:56

Более менее удачно послушали воспоминания какой-то фрейлины. Она жаловалась на сырость в камере, плохую кормёжку( утром кипяток, потом 3 фунта хлеба, пол кружки кваса, на обед щи с 304 кусочками мяса, гречневая размазня без масла, на ужин те же щи, но разбавленные водой и уже без мяса. среда и пятница- постная еда. ).
Нина,однако при плохой слышимости ты хорошо меню фрейлины запомила :lol: :lol:

#1585 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 31 марта 2010 - 01:00

Конечно, это я уловила. Мы же голодные были. Хорошо, что дети не сказали, что кормёжка в тюрьме тоже лучше, чем у мамы.

#1586 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 марта 2010 - 01:25

Нин...чойт вас в тюрьму потянуло? :shok: Вот честно...ни разу не была там где камеры...мне что то не интересно...
Я снова доверяю Путину !

#1587 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 марта 2010 - 09:28

Конечно, это я уловила. Мы же голодные были. Хорошо, что дети не сказали, что кормёжка в тюрьме тоже лучше, чем у мамы.

на обед щи с 3-4 кусочками мяса, гречневая размазня без масла,
Ого..еще первое-второе подавали ..
и признайся вот теперь-каждый ли день первое -второе подаешь на обед :lol: :lol:
чтоб где в другом месте дети не сказали,чтов тюрьме лучше кормят :lol: :lol:

#1588 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 31 марта 2010 - 11:47

А я дочку на каникулы в кукольный театр повела. Такую дурь показывали :bad:

#1589 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 марта 2010 - 12:17

Мы в каникулы театр Оперетты посетили, давали "Золушку" - прелесть, получили огромное удовольствие, как в детство окунулась :lol: Даже не знаю кому больше понравилось, мне или дочери :lol: Правда без эксцесов не обошлось, какая-то тетку на мою Машу завалилась, так все первое отделение я ребенка дергала не зашибли ли дите. :dnt:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1590 Marabusya

Marabusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:г.Байконур
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 марта 2010 - 14:20

Да... Дети в музее это что-то! ;) Ты какую-то свою цель преследуешь, они свою. Мы как-то в один год во время отдыха у бабушки ( она в Калуге живет) "ударились" в посещение домов-музеев : Циолковского, усадьба Гончаровых, "Ясная Поляна" (там недалеко). Старшая реагировала нормально, а младшая (ей тогда года четыре было) не выдержала и спрашивает : "А где все эти люди?" "Какие?" " Ну те, что здесь живут?" Типа, что мы который раз в гости приходим, а хозяев дома нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru