Перейти к содержимому


Фотография

особенные дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: моё отношение к особенным детям...

особенные дети-кто они?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

моё отношение к особенным детям.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 16 февраля 2009 - 18:06

чёто так грустно?если правда что-то беспокоит,то напиши...может можно что-нибудь отыскать полезного.вот у меня такой вопросик к нашим фуромчанам,может кто-то сталкивался и знает,подскажите...лекарственное обеспечение малышей льготное до 3 лет,многодетных-до шести лет,правильно?пользуется ли кто данной льготой,выписывают ли вам что или это всё фикция...помогите разобраться.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#62 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2009 - 00:18

незнаю за лекарства но за все мои 28лет путевки на оздоровление ниразу не дали! ходить и клянчить ни я ни мои родители(когда я маленькая была)неумеем! а за то по закону положено!как я говорю в таких случаях : положено но не покладено!!!

#63 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 17 февраля 2009 - 09:54

натулька,милая!!!борись,не опускай руки-ты такой красивый человек!!!я без лести...мне очень понравились твоё собрание стихов и твои работы по вышивке!!!правда,я не нашла твои вязанные модельки-если не жалко похвастайся,хорошо!?!я никогда не совмневалась в том,что все недуги компенсируются глубиной души и открытостью,доверием.натулечка-тётичка,пойми не уметь ходить куда-то и клянчить каких-то льгот для себя легко, и скорее всего это всего лишь оправдание,труднее в себе сделать другой выбор - начать бороться за себя родного.не нужно себя ощущать ущербным(ущербны те,кто чёрств к чужой боли и беде!!!),нужно видеть в себе стержень за который ты будешь держаться сама и сможешь протянуть руку просящему помощь.кто,если не ты...поможешь себе обрести себя.прежде всего нужно полюбить себя,тогда и окружающие увидят тебя и тоже полюбят.УСПЕХОВ!приходи в нашу темку чаще.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#64 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 17 февраля 2009 - 10:01

повторюсь,правда не знаю,может в другой нужно темке,но вот пока тут и вот у меня такой вопросик к нашим фуромчанам,может кто-то сталкивался и знает,подскажите...лекарственное обеспечение малышей льготное до 3 лет,многодетных-до шести лет,правильно?пользуется ли кто данной льготой,выписывают ли вам что или это всё фикция...помогите разобраться. :)


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#65 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 13 марта 2009 - 22:14

Всем, здравствуйте!!! :flower: Я здесь новичок, только сегодня зарегистрировалась и уже нашла очень много хороших тем! Читая эту тему, не могу, слезы льются сами по себе... У меня тоже особенное сокровище, которое мы все очень любим! Она родилась у нас три года назад, весом 950гр на 28 неделе беременности. Все два месяца пока нас выхаживали, окулист говорила, что все у нас хорошо, а в два месяца перед выпиской домой вдруг заявила, что у нас начало прогрессировать заболевание "ретинопатия недоношенных" и предложила сделать лазерную коагуляцию, после которой ребенок чуть не остался в темноте на всю жизнь... Спустя 10 дней после лазера, выяснилось, что нам может помочь только один врач, который находится в Питере и когда мы к нему попали, то ребенок, практически на тот момент был уже слепой! Но мы не сдаемся и я верю, что у нас все будет хорошо! На данный момент нам все говорят, что она у нас везунчик!) Расстраивает одно, отношение к особенным детям, когда мы проходили переосвидетельствование на инвалидность, с нас хотели снять, заведующая мне заявила:"..она же у вас видит, ходит не спотыкается, ни на что не натыкается, бегает..." - а то что, у ребенка нет хрусталиков и насколько хорошо он может видеть их это не волнует..А на счет льгот, я согласна с Тётичкой что "в нашей стране у нас есть только одна льгота - переходить улицу на красный свет!!!"А вот и наше СОКРОВИЩЕ:123.jpg

Сообщение отредактировал ksusha_70: 13 марта 2009 - 22:48


#66 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2009 - 22:27

Хороша :flower:

#67 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 13 марта 2009 - 22:32

чёто так грустно?если правда что-то беспокоит,то напиши...может можно что-нибудь отыскать полезного.вот у меня такой вопросик к нашим фуромчанам,может кто-то сталкивался и знает,подскажите...лекарственное обеспечение малышей льготное до 3 лет,многодетных-до шести лет,правильно?пользуется ли кто данной льготой,выписывают ли вам что или это всё фикция...помогите разобраться.

Знаю что такое есть, но как правило никто никогда не вписывает такие рецепты, за исключением на такие препараты как -протаргол и и ему подобные, то что можно купить за копейки! :(

#68 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 13 марта 2009 - 22:34

Хороша :flower:

:oi: Спасибо!! Мы стараемся)) :flower:

#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2009 - 09:56

А почему вы такие недоношенные родились?Мой старший - тоже недоношенный, тоже ретинопатия. Но мы родились в 35 недель с хорошим весом - 2860г. На данный момент - из-за ретинопатии у него до сих пор детская дальнозоркость. Читаем и занимаемся в очках, но прогресс есть - недавно от окулиста. ТТТ, через год-два-три снимем все ж очки, если не успеет заработать близорукость. Пока, ТТТ, близорукость не накладывается.А у вас какие прогнозы?

#70 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 14 марта 2009 - 11:03

Да ездила на обследование в Москву(проблемы с сердцем у самой) и возвращалась обратно поездом и видимо растрясло.... по приезду через пару дней попала в паталогию с открытием, но без тонуса и естественно на постельный режим и на 11 сутки родились))Прогноз пока делать рано, но сказали если так все и будет, то левый глазик будет видеть 2-3 строчки однозначно, а правый зрение останется 2-3 сотые и будет как вспомогательный глаз. Хотя изначально когда мы приехали после лазера, нам сказали, что хорошо если сохраним на одном глазу предметное зрение, так как у нее была тотальная отслойка уже. Вот собираемся в мае опять в Питер на обследование...Очень рада за Вас!! Конечно снимете очки и все будет хорошо! А Вы где наблюдаетесь с ретинопатией?

#71 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 марта 2009 - 14:33

на оба вопроса я ответила"свой вариант".......не считаю я людей с ограниченными возможностями особенными или еще какими-то особенными.....они все разные.......есть талантливые,способные и не очень,как и все люди.....согласна,что относиться к ним стоит,как к обычным людям.......я имею право так говорить......у самой двое таких....моей доче в апреле будет 16...врожденная глухота,двусторонняя врожденная катаракта(прооперирована,но без имплантациии хрусталиков)т.е.очки с диоптрией +13-это уже наше достижение,было+25,два порока сердца(один прооперирован,второй неоперабелен)было подозрение на ДЦП,но обошлось........правда ходить начала в 2,5 года...талантов особых у нее нет,обычная девочка,только не слышит,да и види очень фигово,каждый раз,когда она из школы возвращается я переживаю......но встречать не иду,она должна сама....а бывало разное,и не на тот транспорт садилась,потом пешком возвращалась........но все сама....оглядываясь назад,я сама не понимаю,как смогла....с ее отцом развелись,когда ей было 5 месяцев..меня ,конечно,удивляют некоторые родители,к примеру:с ней в классе учится мальчик,мама которого стесняется общаться с ним на улице...если говорить на жестах-люди внимание обращают....мне не понять...был случай,мы ехали с ней в маршрутке(Насти было лет 7)зашла достаточно крупная молодая тетя.....увидела,что мы на жестах разговариваем...начала дочуре на спинку кресла подсаживаться(у нас разрешалось ездить в маршрутках стоя,сейчас не знаю).....Насти тактично старалась не обращать внимания,но когда это стало ей мешать,спросила меня"мама,что она делает?"....я обратилась к женщине с тем же вопросом......ответ:"ой,а я думала,что вы глухие"т.е. если глухие,можно на голову сесть...да и много было казусных моментовя больше задумываюсь,о ее будущем......Тетичка,я была бы рада и счастлива,если бы она умела вязать,шить ит.д....но ни способностей,ни желания,да плюс зрение.........не можетвсе равно...все переживем,придумаем что-нибудь.....главное не расслабляться и руки не опускать...муж у меня-на коляске.....12 лет после травмы...юрист...нормальный мужчина,только не ходит.....и называть их какими-то особенными людьми я не могу........они для меня любимые и родные....а если комуто на улице не хватает ума,воспитания и тактичности.........так это они особенные(т.е.отличаются от нормальных людей)так что всем любви,жизнелюбия и побольше юмора и иронии....некоторые(из тех кто на улице косится)и в зеркало-то себя не рассматривали,а то небось тоже бы пальцем тыкали.......терпения желать не буду.....терпят,это когда что-то сложное.неприятное нужно перетерпеть,пережить и оно закончится(ИМХО).....а у нас это на всю жизнь ......так что будем жить с удовольствием......
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#72 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 марта 2009 - 14:42

вот мои муж и доча...

Прикрепленные изображения

  • насти.jpg
  • валик.jpg

в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#73 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2009 - 15:39

А Вы где наблюдаетесь с ретинопатией?

Мы, получается, туда-сюда прыгаем: и в 1ДГБ и в Детском глазном центре и просто у окулиста в поликлинике. Сейчас остановились на последней - мне она очень понравилась. А вообще, ретинопатия - как раз то, за что меньше всего переживаю в нашем случае. Я говорила уже, что из-за недоношенности у Димки двухсторонний крипторхизм. Оперирован в 2,5 года. Как это отразится на его половой жизни в будущем и на репродуктивной функции - пока неизвестно... Надеюсь, никак...

#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2009 - 15:41

вот мои муж и доча...

Сокровища :flower: :flower: :flower:

#75 Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Волжский
  • Имя: Елена

Отправлено 14 марта 2009 - 17:04

Мы через недельку едем на комиссию. Надеюсь, что всё таки на год дадут Кате инвалидность, для восстановления после операции. Диагноз-ВПС, 28 января этого года успешно прооперировали. Какой либо особенной я её не считаю, вся особенность только в том, что нельзя брать подмышки, чтобы не повредить ребра, которые срастаются после операции.
Вот моя красота на след. день после операции.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru