Перейти к содержимому


Фотография

особенные дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: моё отношение к особенным детям...

особенные дети-кто они?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

моё отношение к особенным детям.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2009 - 18:46

Хорошенькая :flower:

#77 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 марта 2009 - 22:22

Ксюша,Лена какие девчонки очаровашки.........и какие они особенные?просто красивые девочки...все обязательно будет здорово :flower: :flower: :flower: Ксюш,у нас тоже нет хрусталиков и на сегодняшний день имплантировать отказали........и очки у нас были,примерно,такие же как у твоей дочи.А еще,когда моей было 9 месяцев,ей выписали контактные линзы.....до сих пор с дрожью вспоминаю, как я ей их вставляла........поднимала веки железным крючком(векоподъемником)....а только недавно выяснилось,что нам линзы носить невозможно.......деформация роговицы.....все равно у нас все получится :good2: :good2: :good2:
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#78 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 14 марта 2009 - 22:57

Ксюша,Лена какие девчонки очаровашки.........и какие они особенные?просто красивые девочки...все обязательно будет здорово :flower: :flower: :flower: Ксюш,у нас тоже нет хрусталиков и на сегодняшний день имплантировать отказали........и очки у нас были,примерно,такие же как у твоей дочи.А еще,когда моей было 9 месяцев,ей выписали контактные линзы.....до сих пор с дрожью вспоминаю, как я ей их вставляла........поднимала веки железным крючком(векоподъемником).... а только недавно выяснилось,что нам линзы носить невозможно.......деформация роговицы..... все равно у нас все получится :good2: :good2: :good2:

То что будет все отлично!, я никогда и не сомневалась и не собираюсь опускать руки! А особенные они тем, что они более светлые и добрые даже к тем кто их пытается обидеть, но это сугубо мое мнение :oi: . Мы тоже носим линзы с 5 месяцев, так что мы все это тоже прошли, единственное, меня врач научила ставить без этих расширителей... И я уверена, что у наших детей все будет ХОРОШО!!! Ведь у них есть мы, а мы то уж не дадим им упасть духом! Поэтому, всем желаю, только здоровья!!!

#79 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 14 марта 2009 - 23:00

вот мои муж и доча...

Молодцы! Счастья вашей семье и всех благ!!! :flower: :flower: :flower:

#80 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 14 марта 2009 - 23:06

Мы, получается, туда-сюда прыгаем: и в 1ДГБ и в Детском глазном центре и просто у окулиста в поликлинике. Сейчас остановились на последней - мне она очень понравилась. А вообще, ретинопатия - как раз то, за что меньше всего переживаю в нашем случае. Я говорила уже, что из-за недоношенности у Димки двухсторонний крипторхизм. Оперирован в 2,5 года. Как это отразится на его половой жизни в будущем и на репродуктивной функции - пока неизвестно... Надеюсь, никак...

Просто, мы в Питере наблюдаемся в ОДКБ№7 на Комсомола 6, врач Дисколенко Олег Витальевич. А что на счет крипторхизма, то надо надеяться и верить, что в дальнейшем все будет хорошо!!! По другому, просто и не может быть! :flower:

#81 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 14 марта 2009 - 23:10

Мы через недельку едем на комиссию. Надеюсь, что всё таки на год дадут Кате инвалидность, для восстановления после операции. Диагноз-ВПС, 28 января этого года успешно прооперировали. Какой либо особенной я её не считаю, вся особенность только в том, что нельзя брать подмышки, чтобы не повредить ребра, которые срастаются после операции.
Вот моя красота на след. день после операции.
Изображение
Изображение

Какая лапулька!!! :flower:

#82 Violetta

Violetta

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Ксения

Отправлено 15 марта 2009 - 22:15

Девочки! Какие вы все молодцы! Вот читаю и плачу.....Такая сила воли! Мы в феврале с дочкой попали в больницу с подозрением на эпилепсию(как теперь прочитала эписиндром) Было 10 обмороков за сутки. Так вот положили нас в неврологию, в детское отделение(в раннем возрасте не было мест). А там детки и с ДЦП, и гидроцефалия, короче я каждый день плакала.Но хочу сказать, только те, кто наверное не сталкивался лично с такими детками, называют их особенными. Они такими сами себя не считают. Только деткам чуть получше от процедур, они уже"носятся" по корридорам, играют смеются.....А какие они ласковые....А здоровые дети часто бывают злыми и жестокими...Мое мнение, проблема не в больных детках, а в больном обществе.

#83 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 15 марта 2009 - 22:41

Девочки,какие хорошенькие у всех сокровища :love: :love: :love: !!!Здоровья им :flower: !!!

#84 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 марта 2009 - 23:06

Девочки , преклоняюсь перед вами , перед вашим мужеством. Как это трудно , быть мамой " не такого как все" ребенка в нашем обществе. У моей близкой подруги сыну 17 лет , не ходит , говорит только "мама" и "баба" , периодически бывают сильнейшие приступы с судорогами. Муж растворился на просторах нашей Родины сразу после рождения сына , и она одна тянула его , делала для него все возможное и невозможное . Это при том , что у мамы тоже был диагноз рассеянный склероз , то есть многие годы, а точнее -15 лет в инвалидном кресле , когда постепенно тело полностью отказывается служить человеку. И при всем этом мама ухитрялась еще поддерживать всех нас , когда случались какие-то неприятности , и подруга моя всегда старалась быть в тонусе , хотя и у нее со здоровьем достаточно серьезные проблемы. Преклоняюсь перед ее мужеством и терпением , потому что любовь побеждает все.
m57.gif

#85 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 15 марта 2009 - 23:26

СПАСИБО!!!просто огромное,вам девочки,что вы все пришли сюда и написали о себе и своих детках!СПАСИБО за восхищение такими мамами,как мы!но скромно спрошу почему нами так восхищаетесь,не ужели бы вы поступили по-другому?значит и вы такие же мамы,просто беда прошла вас стороной и слава Богу!это наверное нам надо восхищаться всеми кто заметил эту темку,кто написал в поддержку!а лучше общаться и как можно больше!!!! я,честно говоря в общем-то и не настаиваю,что дети с проблемками какие-то особенные,но как их можно назвать?если бы я их так не назвала,то не было бы темки,а не было бы темки,мы бы не познакомились,ведь правда?девочки я также как и вы уверена,что всё у нас получится!!!но мы рассуждаем так,надеясь,что мы всегда будем рядом....но в жизни бывает всякое,сами понимаете.нам,тем у кого есть такие детки,нужно быть вместе,искать пути защиты,помощи и возможности выжить в этом трудном мире для наших детей.среди нас могут быть родители и юристы,и врачи,и психологи,и диетологи,и просто любящие мамы и папы,готовые сделать всё что необходимо для любимого ребёнка.вот нам и надо быть вместе,оказывая друг другу посильную помощь!!!!понимаете.кто-то какой-то закон где-то видел,кто-то что-то слышал и т.д. может предложить всю инфу для обсуждения,может быть кому-то пригодится!!!ксюша-Violetta,эписиндром,на сколько я знаю,отличается от эпилепсии,так же как синдром дауна от болезни дауна. я выше по-моему писала,если будет желание,посмотри.а малышня просто чудесная!девочки вы правы,в основном все детки,опять назову их для простоты особенными,действительно добрые и отзывчивые,потому что знают или чувствуют как трудно бывает выжить в определённых условиях и обстоятельствах.они нас многому могут научить!а здоровые детки становятся озлобленными и жестокими только из-за нас взрослых,но это отдельная тема разговора.ещё раз спасибо!!!приходите чаще в нашу темку.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#86 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 16 марта 2009 - 00:14

Большое спасибо, что создали эту тему!!! :flower: Согласна, что надо всем общаться и поддерживать друг друга!! :flower:

#87 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 марта 2009 - 21:10

А у нас старшенький тоже особенный... Всем особенным особенный... Ни одного диагноза так и не подтвердили за 6 лет обследований, но так и не разговаривает до сих пор... Знаете... странно так, но вот только сейчас, полностью прочитав эту ветку, поняла, ПОЧЕМУ все у меня на работе так восхищались моей отвагой, когда узнали, что я беременная и собираюсь вторую ляльку рожать :oi: Знали бы они, что я собираюсь ещё не меньше 2 раз в роддом сгонять :lol: А вообще... За все эти годы я поняла одно: нет ничего страшнее неопределённости. И это касается абсолютно всего.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#88 Violetta

Violetta

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Ксения

Отправлено 20 марта 2009 - 22:45

нет ничего страшнее неопределённости. И это касается абсолютно всего.

Это точно, полностью согласна!

#89 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 20 марта 2009 - 23:53

У моего сына в подготовительном классе был мальчик. Супер мальчишка! не знаю, что у него за диагноз ( я не знаю вообще диагнозов) он был маленького роста, голова большая и ручки такие пухленькие. Мой сын с ним дружил, говорил он такой весёлый и необычный. Я подхватила это прилагательное - необычный. Сейчас наша школа поддерживает программу внедрения таких деток в обычную среду. И я уже видела в школе несколько человек в разных классах. А спросить хотела вот что: я оскорбляю своим вот этим необычный человека? Как мне ответить на вопрос ребёнка "почему он такой" или "что с ним?" ребёнок-то спрашивает... Говорю, что что-то случилось у мамы в животике, когда лялечка ещё там была...

#90 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 марта 2009 - 22:56

В прошлом году на подготовительное отделение муз школы с Машкой ходил мальчик С ДЦП ( вернее он не мог ходить). У меня Машка только после первого заняти спросила - а что у него с ножками? Я ответила, что болят......все... вопросов больше не было.... они общались абсолютно нормально... никто не обижал его, да после месяца занятий даже и не вспоминали... что он чем-то отличается.... И в праздниках всех участвовал. и стихи-песни рассказывал..... Умница!!!!
Мне кажется, что чем раньше детки будут общаться с необычными детьми, тем быстрее они стану друг для друга обычными. Просто пока они маленькие - они добрые, открытые с возрастом становятся злее что ли ... или жестокими.... не знаю.....Может тогда и отношение общества изменится..... хотя бы не будут глаза прятать при виде таких людей....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru