Перейти к содержимому


Фотография

ГЛАЖКА БЕЛЬЯ? КАК ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 29 января 2009 - 12:17

Раскладывали по кучкам: шерстяное к шерстяному, светлое к светлому, тёмное к тёмному... вещи, постельное бельё, полотенца, носочки, рубашки....постирали....и вот беспомощно стоим перед кучей чистого, ароматного белья, разводя руками. Это же целую жизнь можно потратить, что бы всё это перегладить... ПОМОГИТЕ! ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ МОЛОДЫМИ ХОЗЯЮШКАМИ: ГЛАЖКА БЕЛЬЯ. КАК ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ? :)

#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 29 января 2009 - 12:57

Да всё ж просто: эту огромную кучу делим на части. И гладим по таймеру!У меня, как правило, получается 4 кучки - вещи сына, вещи дочи, наши с мужем вещи, полотенца и постельное.Каждую кучку перебираю, прежде, чем начать гладить, складываю по стопочкам то, что гладить не нужно, колготы, например, и сразу убираю их по шкафам. Т.е. сына стопочку разобрала - убрала, нагладила, сразу убрала, разбираю дочину кучку. Всё просто. Получается быстро и незаметно.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 29 января 2009 - 13:02

Я сразу отбираю то, что гладить не нужно. После этого куча становится не такой уж и страшной)))) Стараюсь гладить после каждой стирки, чтоб не копить и за раз. Потому что для меня складывать-раскладывать доску - мучение.

#4 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 29 января 2009 - 13:09

Я сразу отбираю то, что гладить не нужно. После этого куча становится не такой уж и страшной)))) Стараюсь гладить после каждой стирки, чтоб не копить и за раз. Потому что для меня складывать-раскладывать доску - мучение.

О! Все точно как у меня. Особенно про доску - вроде бы и не против погладить, но как представлю, что с доской возиться, так тоскливо сразу становится. :lol: А вообще я очень многое не глажу (постель, нижнее белье, домашнюю одежду и т.д.), так что эта страшная куча у меня маааленькая. К тому же в большинстве случаев глажкой занимается муж. :lol:

#5 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 29 января 2009 - 13:12

Вот поэтому я нашла для доски удобное место и она у меня благополучно стоит с натянутым чехольчиком и готовым к работе утюгом. А я вот кроме колгот и носков глажу все. Поэтому и стираю часто и кучки тож маленькие, но есть!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#6 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2009 - 13:18

я вообще гладить не люблю-свалила это на мужа :oi: ...глажу только то,что с рюшечками-стразиками...в общем,то за что муж не берется...и заранее по стопчкам не раскладываю-стараюсь убирать сразу то что гладить не надо,а остальное уже в процессе раскладываю на дочкино-сынкино-мужнино-мое-постельное-кухонное...но это если все же мне гладить выпало...а если гладит муж,то разбирать все равно приходится мне... :lol:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#7 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 29 января 2009 - 13:23

Вот поэтому я нашла для доски удобное место и она у меня благополучно стоит с натянутым чехольчиком и готовым к работе утюгом.

Да, это здорово. Но, к сожалению, у нас в квартире такое место найти абсолютно нереально.

#8 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 29 января 2009 - 13:26

Я в квартире тоже мало что гладила по этой же причине... Просто складывала аккуратненько. А в доме прям ажиотаж - так и хочется чего-нибудь выгладить!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 января 2009 - 13:39

Снимаю белье с сушилки, складываю аккуратно стопочками.......и убираю в шкаф :oi: .Одежду глажу перед "употреблением" :)

#10 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 29 января 2009 - 13:55

Устанавливаю доску в среднее положение, сажусь на диван, включаю телек, пока греется утюг, отбираю то, что не надо гладить, и начинаю.без разницы с чего и к чему, главное все))))Делаю всю работу по принципу: "Из капель озеро можно сотворить!!!"

#11 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 января 2009 - 15:47

Я глажу только вечером ,когда мелкий спит.Иначе нереально,он пытается дернуть за шнур,за ножки доски и т.д.К шнурку пытается еще повеситься кот :wacko: :wacko: :lol: Поэтому только вечером.Я включаю телевизор на кокой нибудь интересный легкий фильм или ставлю видик.И глажу.Честно,я даже не успеваю заметить как уже кучки -то и нет!Да,еще люблю покупать пахучую воду для утюга!Так приятно!

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 29 января 2009 - 15:48


#12 Lubahka

Lubahka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Ленинградская область
  • Имя: Любовь

Отправлено 29 января 2009 - 17:05

""Стараюсь гладить после каждой стирки, чтоб не копить и за раз. Потому что для меня складывать-раскладывать доску - мучение.""""К шнурку пытается еще повеситься кот "" .У меня примерно такая-же история. :lol: Только кошка пытается прилечь и поспать на доске. :mad: А так как она у меня-перс,то я перед глажкой очень долго счищаю шерсть с поверхности доски.Поэтому доску в разобранном состоянии держать не могу.

#13 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2009 - 17:29

У меня примерно такая-же история. :lol: Только кошка пытается прилечь и поспать на доске. :mad: А так как она у меня-перс,то я перед глажкой очень долго счищаю шерсть с поверхности доски.Поэтому доску в разобранном состоянии держать не могу.

Можно попробовать накрывать доску полиэтиленовой пленкой (как для теплиц). Кошки не любят ходить по гладкому и скользкому, вот и привыкнет не залезать на доску. А потом пленка будет не нужна. Это такой способ отучить кошку ходить там, где хозяин не хочет, чтоб она ходила.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#14 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 29 января 2009 - 22:52

то что не нужно гладить,убираю сразу ,глажу всё- нижнее,постельное,одежду.хорошо получается в субботу утром перед телеком,после стирки-сушки делю тоже на кучки-мое , мужа ,постельное и сына

Изображение


#15 Lubahka

Lubahka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Ленинградская область
  • Имя: Любовь

Отправлено 30 января 2009 - 09:15

Можно попробовать накрывать доску полиэтиленовой пленкой (как для теплиц). Кошки не любят ходить по гладкому и скользкому, вот и привыкнет не залезать на доску. А потом пленка будет не нужна. Это такой способ отучить кошку ходить там, где хозяин не хочет, чтоб она ходила.

Спасибо за совет,я как-то сама и не догадалась бы! :flower: Теперь мне будет попроще,не буду собирать постоянно доску. :dnt: А то поглажу -на 15 мин отойду -глядь моя мадам уже развалилась во всю длину доски. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru