Перейти к содержимому


Фотография

ГЛАЖКА БЕЛЬЯ? КАК ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#16 Cat

Cat

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 января 2009 - 10:26

Из всего прочитанного хочу внести коорекцию (ЧТО делаю я).После стирки (с применением ополаскивателя) всё бельё АККУРАТНОЙ стопкой выкладываю на дощечку.Если стираю поздно вечером - вывешиваю бельё утро, если стираю днём, стараюсь не трогать бельё 1-1,5 часа, чтобы оно максимально разгладилось от заломчиков после стирки. Зетем вешаю.После того, как бельё полежит - ТАКЖЕ аккуратно и ровно вешаю (полотенца - ровно пополам и т.д.). В этом случае после сушки белья около 70% белья гладить не нужно. Ну а в процессе глажу сначала простые вещи, а потом сложные....А носки, колготы, бюстики - отпадают автоматически.Так что остаётся самое главное - "притащить" себя к гладильной доске :oi:
"...Живи по совести и будет счастье!"

#17 iranik

iranik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:СПб
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 января 2009 - 10:55

Из всего прочитанного хочу внести коорекцию (ЧТО делаю я). После стирки (с применением ополаскивателя) всё бельё АККУРАТНОЙ стопкой выкладываю на дощечку. Если стираю поздно вечером - вывешиваю бельё утро, если стираю днём, стараюсь не трогать бельё 1-1,5 часа, чтобы оно максимально разгладилось от заломчиков после стирки. Зетем вешаю. После того, как бельё полежит - ТАКЖЕ аккуратно и ровно вешаю (полотенца - ровно пополам и т.д.). В этом случае после сушки белья около 70% белья гладить не нужно. Ну а в процессе глажу сначала простые вещи, а потом сложные.... А носки, колготы, бюстики - отпадают автоматически. Так что остаётся самое главное - "притащить" себя к гладильной доске :oi:

+100. Я поступаю так же. Единственный облом это дочкины школьные блузки:((( уж их то надо гладить.

#18 Анастасия (гость) (гость)

Анастасия (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 30 января 2009 - 12:39

А я постельное белье не глажу вообще, просто после стирки аккуратно вывешиваю и высохшее аккуратно складываю. все рубашки, блузки после стирки вывешиваю на плечики и затем обдаю их струей из душа, разумеется вода стекает в ванную. не выжимаю. После такой стирки гораздо легче все гладится. трусы тоже не глажу, даже детские. А глажу только перед телевизором,во время любимых передач, чтобы время зря не терять. Честно сказать -терпеть не могу гладить!

#19 Ленусик (гость) (гость)

Ленусик (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 30 января 2009 - 15:06

А я постельное белье не глажу вообще, просто после стирки аккуратно вывешиваю и высохшее аккуратно складываю. все рубашки, блузки после стирки вывешиваю на плечики и затем обдаю их струей из душа, разумеется вода стекает в ванную. не выжимаю. После такой стирки гораздо легче все гладится. трусы тоже не глажу, даже детские. А глажу только перед телевизором,во время любимых передач, чтобы время зря не терять. Честно сказать -терпеть не могу гладить!



#20 Ленчик (гость) (гость)

Ленчик (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 30 января 2009 - 18:01

Я стараюсь (не всегда получается) стирать в понедельник, а гладить во вторник то, что постирано. А то, что гладить ненадо, носки, белье - сразу из сушилки складываю в шкаф.

#21 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 января 2009 - 19:56

Из всего прочитанного хочу внести коорекцию (ЧТО делаю я). После стирки (с применением ополаскивателя) всё бельё АККУРАТНОЙ стопкой выкладываю на дощечку. Если стираю поздно вечером - вывешиваю бельё утро, если стираю днём, стараюсь не трогать бельё 1-1,5 часа, чтобы оно максимально разгладилось от заломчиков после стирки. Зетем вешаю. После того, как бельё полежит - ТАКЖЕ аккуратно и ровно вешаю (полотенца - ровно пополам и т.д.). В этом случае после сушки белья около 70% белья гладить не нужно. Ну а в процессе глажу сначала простые вещи, а потом сложные.... А носки, колготы, бюстики - отпадают автоматически. Так что остаётся самое главное - "притащить" себя к гладильной доске :oi:

Тоже не люблю гладить, поэтому поняла: чем меньше белье лежит в машине ( уже постиранное), тем легче его гладить, а еще нечего его выжимать на 1000 оборотов, хватает и 400-600, заломы легче распрямить. Теперь попробую на доске ровнять, вообще красота будет !

#22 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 января 2009 - 02:46

А я похвастаюсь.Мужские брюки и рубашки(у меня дома 4-ро муШШин :oi: :oi: ) отдаю в гладильню(часто сами приходят и забирают).За несколько минут и за копеечки погладят и сами домой принесут. :) А вот постельное бельё и нижнее глажу всегда.И сразу же после того как высохли.Так легче разглаживается,и не собирается где-то в углу огромной кучей. :bad: Тоже ,перед телевизором вечером,когда уже все дела пределаны.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#23 iranik

iranik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:СПб
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 января 2009 - 13:07

Какая молодец! Завидую!

Сообщение отредактировал iranik: 31 января 2009 - 13:07


#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 января 2009 - 13:09

А я похвастаюсь. Мужские брюки и рубашки(у меня дома 4-ро муШШин :oi: :oi: ) отдаю в гладильню(часто сами приходят и забирают). За несколько минут и за копеечки погладят и сами домой принесут. :)

:shok: Я тоже хочу гладильню :oi: .....еще бы и стиральню, и убиральню.... :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 31 января 2009 - 13:50


#25 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 31 января 2009 - 13:31

Я обычно по субботам себе устраиваю глажку... Телевизор я практически не смотрю, реклама задалбывает... поэтому на компьютере у меня куча фильмов и сериалов скачаны... под просмотр любимых фильмов сей процесс почти незаметен. А раскладывать вещи, ставить и убирать гладильную доску припахиваю детей. Иногда и отбираю их вещи и заставляю гладить... учить то как-то надо....
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#26 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 января 2009 - 16:53

:shok: Я тоже хочу гладильню :oi: .....еще бы и стиральню, и убиральню.... :lol:

:lol: :lol: :lol:

Хочешь скажу как называется у нас гладильщик?
Макваги.
Моим на родине это слово так нравится. :lol: :lol:
У нас эти гладильни практичеки под каждым домом.Очень удобно. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#27 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 31 января 2009 - 23:28

:lol: :lol: :lol:

Хочешь скажу как называется у нас гладильщик?
Макваги.
Моим на родине это слово так нравится. :lol: :lol:
У нас эти гладильни практичеки под каждым домом.Очень удобно. :)


Севиль а нельзя-ли этих Маквагов ко мне переслать :lol: :lol: :lol: тож хочу за копеечки :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa:

Изображение


#28 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 января 2009 - 23:58

Севиль а нельзя-ли этих Маквагов ко мне переслать :lol: :lol: :lol: тож хочу за копеечки :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa:

:lol: :lol: :lol: Леночка,щаз спущусь и спрошу у них,кто хочет в Германии бизнесом заняться? :shok: Думаю желающих много будет. :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#29 туфля

туфля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Россия, Кемерово
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 апреля 2009 - 15:51

:lol: :lol: :lol: Леночка,щаз спущусь и спрошу у них,кто хочет в Германии бизнесом заняться? :shok: Думаю желающих много будет. :lol: :lol: :lol:

Дорогая Севиль! Будте любезны в Сибирь отошлите, в Кемерово! Я просто органически не переношу глажку :mad: , все время пытаюсь оттянуть ЭТО... :cray: Можете представить последствия?

#30 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 апреля 2009 - 18:24

Дорогая Севиль! Будте любезны в Сибирь отошлите, в Кемерово! Я просто органически не переношу глажку :mad:

:lol: :lol: :lol: Светочка, :flower: :flower: :flower: да я бы с превеликим удовольствием разослала бы наших маквагов во все точки России,что бы только вам легко было. Добро пожаловать к нам. :flower: :flower: Мы тебе рады. :rose: :rose:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru