Перейти к содержимому


Фотография

Мой ребенок выбрал профессию .......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#16 нина@

нина@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 07:58

а у меня сын ему 12 лет. решил стать военным. в том году смогли уговорить не поступать в кадетский корпус,но в этом году опять встал вопрос-и мы уже не стали отговаривать-пусть будет как хочет.поехали на собеседывание-он просто в восторге-очень хочет.нам кажется что он маленький,так тяжело но думаем может судьба.Тут начали составлять генеологическое древо и выяснили что основатель фамилии мужа-закончил казачий кадетский корпус и был военным.думаю это гены.

#17 Любитель

Любитель

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Тамара

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:42

а у меня сын ему 12 лет. решил стать военным. в том году смогли уговорить не поступать в кадетский корпус,но в этом году опять встал вопрос-и мы уже не стали отговаривать-пусть будет как хочет.поехали на собеседывание-он просто в восторге-очень хочет.нам кажется что он маленький,так тяжело но думаем может судьба.Тут начали составлять генеологическое древо и выяснили что основатель фамилии мужа-закончил казачий кадетский корпус и был военным.думаю это гены.

С мягким характером будет тяжело - заклюют. В некоторых училищах такие безобразия, что не дай бог - выбирать нужно

#18 Наталья

Наталья

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Родная Природная

Отправлено 12 апреля 2009 - 15:49

На мой выбор влияла мама.
Можно вообще сказать, что ОНА и сделала выбор, а не я. Довольна, что хоть 11 классов закончила, потом по маминой "рекомендации" стала бухгалтером (проработала 3 месяца). Более того, получив 1-е образование (колледж), толком и не поняла моё это или не моё и как с этм жить? 7 лет потом работала абы кем, т.е. ТАМ где деньги платились и стаж начислялся.... Второе, т.е. высшее, сама выбирала, выбирала напраление, ВУЗ и т.п. сама одолевая трудности и даже умудрилась закончить экстерном. И ведь получилось!
Теперь я менеджер с бухгалтерскими основами, о которых всё чаще сегодня вспоминаю и даже пользуюсь. И то и другое образование (а так же совершенствование основ самостоятельно) позволяет мне сегодня быть востребованной, оплачиваемой, мобильной штатной сотрудницей и удерживаться на плаву в нашу эру кризиса.
Довольна ТАК же , что работала в разных сферах и секретарём, и менеджером продаж (продавец), и помошником бухгалтера, и логистом, и зам. директора.... Короче, Жизнь научила многому и заставила сделать выбор на базе знаний и чётких предпочтений.

Успехов вашим деткам кем бы они ни стали!!!! :)

#19 LILILI

LILILI

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:12

Моя тоже, вроде бы как, определилась.
Изображение

#20 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:07

На мой выбор влияла мама.
Можно вообще сказать, что ОНА и сделала выбор, а не я. Довольна, что хоть 11 классов закончила, потом по маминой "рекомендации" стала бухгалтером (проработала 3 месяца). Более того, получив 1-е образование (колледж), толком и не поняла моё это или не моё и как с этм жить? 7 лет потом работала абы кем, т.е. ТАМ где деньги платились и стаж начислялся.... Второе, т.е. высшее, сама выбирала, выбирала напраление, ВУЗ и т.п. сама одолевая трудности и даже умудрилась закончить экстерном. И ведь получилось!
Теперь я менеджер с бухгалтерскими основами, о которых всё чаще сегодня вспоминаю и даже пользуюсь. И то и другое образование (а так же совершенствование основ самостоятельно) позволяет мне сегодня быть востребованной, оплачиваемой, мобильной штатной сотрудницей и удерживаться на плаву в нашу эру кризиса.
Довольна ТАК же , что работала в разных сферах и секретарём, и менеджером продаж (продавец), и помошником бухгалтера, и логистом, и зам. директора.... Короче, Жизнь научила многому и заставила сделать выбор на базе знаний и чётких предпочтений.

Успехов вашим деткам кем бы они ни стали!!!! :)


Наталья :good: :good: :good: :good:

Изображение


#21 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:03

Аха ,мой тоже вроде определился сам...хотя мне этот выбор не нравится,но вот теперь друзья-товарищи блатуют на другие профессии...я в прострации уже третий день,и вот думаю заставить уж по своему выбору идти? или пусть все таки сам определится....?

#22 Ночка

Ночка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 06 июня 2009 - 21:34

Я очень благодарна родителям, что не давили и дали самой выбрать, куда идти, причем сомневалась я аж до середины 11го класса, а потом как-то все само решилось и поступилось :)

#23 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:32

Моя дочка пошла учиться на бухгалтера просто вместе с подругой..все время пока училась- ей не нравилось..говорила: Вот закончу и буду работать...продавцом!!! Почему - так и не могла дать ответ..и продавцом именно косметики..Вот пришла пора экзаменов..со всей присущей ей ответственностью стала готовиться к экзаменам и..вдруг заявила:А ты знаешь, мама, оказывается это очень интересно...мне очень понравилось...буду бухгалтером!!! Сразу после окончания смогла устроиться только на полставки бухгалтера..так прошло почти 6 мес. Потом один наш знакомый открыл свой магазин и предложил ей работать у него бухгалтером..конечно ей было трудно..но она с упорством осваивала профессию..ходила на всякие учебы,конференции..ходила на курсы повышения квалификации, на аттестации..Поступила на заочный в МИУ..потом стала директором магазина с обязанностями бухгалтера..так прошло 3 года.. Потом решила продвигаться дальше..Нашла работу зам.главного бухгалтера..А после окончания института предложили главным бухгалтером ..Сейчас она полностью ведет фирму..Собирается получать на второе высшее образование..на этот раз юридическое..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 сентября 2009 - 16:35


#24 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:17

Ну на выбор конечно надо влиять, но в основном надо придерживаться выбора самого ребёнка, конкретно что он хочет, а не заставлять идти на повара вместо менеджера по рекламе......

Чтобы у ребенка был выбор, его нужно как можно больше информировать о разных профессиях, кто чем и где занимается. Тогда шире спектр выбора. Почему некоторые молодые люди идут по стопам родителей. Да они другого не знают. Дома говорят о работе, был у папы на работе, буду, как папа. А может это ошибка? Но информация мала, вот и выбор по трафарету. :dnt:

#25 Любитель

Любитель

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Тамара

Отправлено 11 сентября 2009 - 23:55

а чем плох этот трафарет?не забывайте, что гены одинаковы и профессиональные наклонности тоже во многом одни и те же.хотя часо даже родители не могут определить, что ребенку нужну.необходимы профессионалные тесты у специалиста

#26 Fraza

Fraza

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:26

Хорошо, когда ребенок сам к чему-то стремится, тогда его всячески надо поддерживать. А если мечется, часто же и так бывает - тогда есть смысл подсказать, посоветовать попробовать что-то знакомое Вам, чтобы потом мог уже определиться точнее.

#27 Лёнушка

Лёнушка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Алматы/Казахстан
  • Имя: Елена

Отправлено 26 сентября 2009 - 14:20

У меня старшая дочечка закончила колледж юридический(выбрала сама, в нашей семье юристов нет),поступила в университет-на юр.фак.-вечерний. Сейчас работает,замужем,у меня растет замечательный внучек-которому скоро 3 года.Младшая поступила в колледж-будет дизайнером рекламы(тоже её собственный выбор).Занимается профессиональным фото-в студии фото-арт.

Сообщение отредактировал Лёнушка: 26 сентября 2009 - 14:21


#28 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 01 октября 2009 - 17:55

необходимы профессионалные тесты у специалиста

Тесты - это вроде как хорошо и правильно. Но племянница моя ходила на профессиональное тестирование в МГУ, считается очень крутое место, довольно дорого, тестируют и на компьютере, а потом и так разговаривают. А пришла еще более растерянная: ей наговорили кучу специальностей, которые и друг другу противоречат, и ей самой ни о чем не говорят. Не знаю, в чем тут причина.

#29 ole4ka

ole4ka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 06:17

Мой сын с 6 класса "заболел " кулинарией. Поступил на технолога,учится с удовольствием, причём когда возникли сомнения -компьютер ему выбрать или кухню, то моё мнение он всё же учёл. Я не давила, не настаивала, мы просто обсудили плюсы и минусы каждой профессии, и он сам определился.

#30 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:00

У нас сейчас самая горячая пора - тоже выбираем. Давить не хочу, хочется ее сознательного выбора, но пока не получается. Осенью пошли на подготовительные курсы в МЭИ, с желанием иметь техническую специальность. Окунувшись в дебри физики, желание испарилось.... Полностью отрицая гуманитарные специальности, теперь собирается на экономический. Короче швыряет нас как в шторм на море. Сама работаю бухгалтером и осознаю трудности дальнейшего трудоустройства, но и давить не хочу, а то впихнешь в инженера - не понравится,бросит.

Сообщение отредактировал Наталек-01: 16 ноября 2009 - 16:00

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru