Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#3301 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 апреля 2012 - 07:40

Простой рецепт, обычные булки на каждый день..
Хоть с чаем..хоть для бутера.. :licklips: :licklips:
Делала опять по упрощенной схеме ;) ..
Тань-Кулемчик :love: :love: пасиб за полотенчико! :flower: :flower:

Булки обычные

Изображение

Вода -240 мл.
1 яйцо.
Мука пшеничная в/с- 520 гр.
Соль-1,5 ч.л
Мед – 2 ст.л. с горкой ( можно взять сахар)
Сухое молоко/сливки – 3 ст.л
Сухие дрожжи- 2,5 ч.л

Продукты положить в ХП, режим Тесто на 30 минут .
Вынуть тесто..вес 880 гр.
Обмять, разделить на равные куски. У меня 8 по 110 гр.
Каждый кусочек расплющить в лепешку.
Изображение
Затем делать шарики :края лепешки заворачивать во внутрь..так делать несколько раз..пока не почувствуете под рукой что тесто станет как упругий мячикё
Изображение
Далее накрыть ладошкой и ровными круговыми движениями скатать в ровный шарик.
Изображение
Положить на противень или коврик для выпечки.
Изображение
Накрыть пакетом и поставить на расстойку в теплое место.
У меня стояло 2 часа.
Изображение
Смазать сладким молоком.
Выпекать в нагретой духовке при 200С.- 20 минут.
Можно вынуть. А можно и оставить в выключенной духовке еще минут 10.
В любом случае ориентируйтесь на свою духовку и на цвет булочек – они должны быть красивого золотистого цвета.
Изображение
Вынуть, накрыть полотенцем и оставить остыть. Готовые булки весом около 100гр.
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 апреля 2012 - 08:18


#3302 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2012 - 07:51

Ничего себе обычные! Такие красивые, пышные, очень аппетитные!

#3303 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 07:56

Оля, пожалуйста :flower: Я все жду когда ты из свечки вынешь ветку :lol: и с ней сфоткаешь, куда ты свой сухостой дела? :lol: :dnt: Булочки прелесть :licklips: , и все-таки в чем секрет чтобы они были круглые, а не поднимались в стороны, а только вверх ..может круче замешивать нужно :dnt:

#3304 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:11

Оля, пожалуйста :flower: Я все жду когда ты из свечки вынешь ветку :lol: и с ней сфоткаешь, куда ты свой сухостой дела? :lol: :dnt: Булочки прелесть :licklips: , и все-таки в чем секрет чтобы они были круглые, а не поднимались в стороны, а только вверх ..может круче замешивать нужно :dnt:

Тань...сухостоина лежит где то..искать надо :lol: а про ветку я и не подумала :tor: ...вот спасибо надоумила :pokl: :pokl: Дело не в тесте..ну хотя может и в нем..но мне кажется надо правильно сформировать.. Посмотри как я крутила булки.. защипывала края вовнутрь по несколько раз..т.е края стягивала вовнутрь... будет ощущение под рукой что заготовка очень упругая становится..и натягивать края уже будет трудно. Потом булочку вниз защипами , сверху накрой ладошкой ...кончики пальцев и запястье должны соприкасаться со столом....булочка должна свободно быть под ладошкой, слегка прикасаться ...и крути ладошкой пока не будет ровненький шарик.. .я кручу против часовой стрелки..даже двумя руками сразу :lol: :lol: Попробуй..это не трудно.. Если не получится- сниму видео :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 апреля 2012 - 08:17


#3305 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:15

Ничего себе обычные! Такие красивые, пышные, очень аппетитные!

Вер ..так не сдобные..без посыпок всяких.. :oi: И применение любое - даже с супом можно :licklips:

#3306 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:20

Фишку про защипывание взяла на заметку. Шарик то катать я умею :lol: :lol: Надо испробовать.А суп я и с пряниками могу съесть :lol:

#3307 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:22

защипывала края вовнутрь по несколько раз..т.е края стягивала вовнутрь... будет ощущение под рукой что заготовка очень упругая становится..и натягивать края уже будет трудно. сверху накрой ладошкой ...кончики пальцев и запястье должны соприкасаться со столом......и крути ладошкой пока не будет ровненький шарик.. .я кручу против часовой стрелки..даже двумя руками сразу

Шаманство какое-то :met: Реально, Оль, на описание ритуала похоже :lol: :flower: Мне, конечно, такое никогда не освоить... Зато я в бубен бить могу. Помощники шамана не требуются? :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3308 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:26

Шаманство какое-то :met: Реально, Оль, на описание ритуала похоже :lol: :flower: Мне, конечно, такое никогда не освоить... Зато я в бубен бить могу. Помощники шамана не требуются? :lol:

:lol: :lol: :lol: ну это я так..чтоб понятно былО :oi: на самом деле Люд просто.. и я не сомневаюсь, что у тебя все получитсся..Талантливый человек талантлив во всем ;) :flower: Вместо бубна будешь жонглировать ими как мячиками :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 апреля 2012 - 08:27


#3309 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:28

Оленька, твои булочки хочется съесть все и сразу. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Они же у тебя красивые-раскрасивые... :love: Меня всегда поражает потрясающий цвет твоей выпечки: ровно-ровно-обалденный золотистый! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Спасибо, Олечка! :flower: :flower: :flower: У меня уже файлик есть: "Олечкина выпечка". :flower: А в нем две папочки - "Пробовала" и "Еще всё впереди". :lol: Правда... :lol: :flower: Потому что все хочу попробовать, настолько вкусно и красиво, так и манит. :flower: :flower: :flower: Спасибо! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3310 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:32

:lol: :lol: :lol: ну это я так..чтоб понятно былО :oi: на самом деле Люд просто.. и я не сомневаюсь, что у тебя все получитсся..Талантливый человек талантлив во всем ;) :flower: Вместо бубна будешь жонглировать ими как мячиками :lol: :lol: :lol:

Аха, спасибо на добром слове. Был у меня период в жизни, когда я сама тесто ставила - поднимались булки в три раза. Беляшики состояли их чешуек - тесто такое пышное было. Пироги с ладонь не помещались по толщине. А сейчас я просто скидываю что под руку попадется в мультю... и то не каждый день.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3311 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:38

Оленька, твои булочки хочется съесть все и сразу. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Они же у тебя красивые-раскрасивые... :love: Меня всегда поражает потрясающий цвет твоей выпечки: ровно-ровно-обалденный золотистый! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Спасибо, Олечка! :flower: :flower: :flower: У меня уже файлик есть: "Олечкина выпечка". :flower: А в нем две папочки - "Пробовала" и "Еще всё впереди". :lol: Правда... :lol: :flower: Потому что все хочу попробовать, настолько вкусно и красиво, так и манит. :flower: :flower: :flower: Спасибо! :flower:

Люлюшик :love: :love: пасиб дорогая!!! А цвет - это от смазки.. Я вот не люблю яйцом мазать.. хотя выпечка красивая , блестящая..но мне не нравятся потеки с краев..и еще запах не люблю.. А люблю мазать молоком.. можно в смеси с водой, с растит. маслом.. можно с сахаром как у этих булок..

#3312 АишкА

АишкА

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: елена

Отправлено 04 апреля 2012 - 12:50

Вер ..так не сдобные..без посыпок всяких.. :oi: И применение любое - даже с супом можно :licklips:

:licklips: :licklips: :licklips: вы мастер по хлебу. на днях буду пробовать печь хлеб по вашему рецепту. а что такое аграм

Сообщение отредактировал АишкА: 04 апреля 2012 - 12:52

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

#3313 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 04 апреля 2012 - 13:03

Аграм - это готовая сухая закваска для ржаного хлеба
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#3314 АишкА

АишкА

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: елена

Отправлено 04 апреля 2012 - 13:32

Аграм - это готовая сухая закваска для ржаного хлеба

понятно, где ж его купить
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

#3315 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 апреля 2012 - 22:50

Обычно продают в специализированных для выпечки отделах или магазинах.Аграм можно заменить соком лимона, лимонной кислотой.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 апреля 2012 - 22:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru