Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#3316 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 944 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 апреля 2012 - 16:35

Хлеб из смешанной муки с солодом

Изображение

Мука пшеничная цельнозерновая Здоровье Алтая -320гр.
Мука пшеничная в/с Макфа – 180гр.
Вода- 300 мл.
Солод ржаной – 2 ч.л
Соль-1,5 ч.л
Мед – 1,5 -2 ст.л
Сухие дрожжи -2 ч.л

Все сложить в ХП, режим Тесто.
После окончания тесто вынуть
Изображение
Обмять круговыми движениями вовнутрь.
Изображение
Сформировать в шар, подравнять края.
Изображение
Положить в форму, накрыть пленкой и оставить на расстойку,
Изображение
У меня стояло 1 час 40 минут.Можно сделать надрезы, проколы.
Изображение
Выпекать в предварительно нагретой духовке 200С.- 30 мин.
Вынуть. Положить на решетку , накрыть полотенце и остудить.
Изображение

#3317 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 944 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 апреля 2012 - 16:37

Рис с мясом и белыми грибами в мультиварке

Изображение

Мясо можно взять любое. Сегодня у меня куриное филе , его нарезать кусочками.
Если грибы целые – то их надо порезать. У меня белые грибы, замороженные,резаны – их не надо размораживать!.
Морковь, сладкий перец, лук репчатый очистить и порезать .
В кастрюлю мультиварки налить немного масла, положить морковь, сладкий перец,лук, мясо, грибы. Обжарить на Выпечке примерно 25 минут.
Изображение
Затем положить рис , залить водой - все пропорции по инструкции 1:2.
Посолить.
Включить режим Плов.
После окончания режима положить слив. масла и перемешать.
Изображение

#3318 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 08 апреля 2012 - 16:56

Какой хлебушек :licklips: . Рис обалденный :licklips: . Всё, переезжаю к Оле4ке! Я теперь с ХП помогать могу :lol:

#3319 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 09 апреля 2012 - 11:04

Оленька, я отпощусь, а апосля буду обрисовывать захлебывания мои твоими вкусностями. Не обессудь, долго задерживаться у тебя нетУ силоВ))))) :flower: :lol:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#3320 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2012 - 22:06

Оль, вопрос тебе :)Мы только что из Таллина, там пекут не то, что ржаной, а какой-то черный хлеб со специфическими ароматными добавками. Ну оч вкусно :lad:Не знаешь рецептика?.. :oi:

#3321 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 апреля 2012 - 22:44

Оль, вопрос тебе :) Мы только что из Таллина, там пекут не то, что ржаной, а какой-то черный хлеб со специфическими ароматными добавками. Ну оч вкусно :lad: Не знаешь рецептика?.. :oi:

Я можно тоже встряну не по теме? :oi: В старом Таллинне мы покупали вкуснючие орехи - миндаль обжаренный в чем-то (точно разнюхала там сахар и кардамон). Мечтаю дома повторить - не знаешь, как это делается? (это, наверное, Сае вопрос). :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3322 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 944 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 апреля 2012 - 23:25

Мы только что из Таллина, там пекут не то, что ржаной, а какой-то черный хлеб со специфическими ароматными добавками. Ну оч вкусно lad.gif Не знаешь рецептика?

Наташ..а ароматы хоть какие ??? У меня есть рецепт Таллинского хлеба, еще не пробовала...тут вроде тока тмин для аромата.. Мука пшеничная первый сорт-500 гр Мука ржаная обдирная -350 гр Соль 15 гр Сахар-песок 50 гр Смесь "Кюрбиш-Микс" -200 гр (это смесь с семечками подсолнечника и семян тыквы) Дрожжи сухие-10 гр Смесь хлебопекарная "Бородино Микс"-150 гр Тмин 10 гр Способ приготовления: Заложить продукты в порядке, указанном в инструкции для каждой хлебопечки. Есть еще Латвийский хлеб по ГОСТу ...вот тут ароматы есть..но нет сахара.. Ржаной муки 250 г Отрубей 75 г Закваски 100 г Солода 25 г Соли 2 г Дрожжей 2 г Молотый кориандр, тмин, имбирь Вода до веса количестве 65% -235 мл.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 09 апреля 2012 - 23:28


#3323 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 944 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 апреля 2012 - 23:27

Я можно тоже встряну не по теме? :oi: В старом Таллинне мы покупали вкуснючие орехи - миндаль обжаренный в чем-то (точно разнюхала там сахар и кардамон). Мечтаю дома повторить - не знаешь, как это делается? (это, наверное, Сае вопрос). :dnt:

Лера..а у тебя есть рецепт ??? Ох , Наташа!!! Заинтриговала :lol: :lol: :lol: Буду теперь думать... хочу попробовать... :oi: 



#3324 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 апреля 2012 - 23:53

Лера..а у тебя есть рецепт ???

В том-то и дело, что нет. :( Там просто орехи как-то обжарены в сахаре с добавками. Но как, в каком порядке обжаривать, растапливать-ли сахар - не знаю. Но было вкусно, я вообще орехи не очень лю, а тут съела пол-кулька (съела бы весь, но хотелось мужу что-то привезти вкусненького, а времени не было). Нашла сегодня пакет миндаля в шкафу и вспомнила. :oi:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3325 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 апреля 2012 - 00:40

черный хлеб со специфическими ароматными добавками. Ну оч вкусно :lad: Не знаешь рецептика?.. :oi:

Мне тоже понравился этот хлебушек :licklips: Похожий на этот ...я беру готовую смесь в Окее.. МОСКОВСКИЙ БОРОДИНСКИЙ...называется.. смесь в коробочках коричневых..продается в отделе муки..
Я снова доверяю Путину !

#3326 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 апреля 2012 - 01:00

В том-то и дело, что нет. :( Там просто орехи как-то обжарены в сахаре с добавками. Но как, в каком порядке обжаривать, растапливать-ли сахар - не знаю. Но было вкусно, я вообще орехи не очень лю, а тут съела пол-кулька (съела бы весь, но хотелось мужу что-то привезти вкусненького, а времени не было). Нашла сегодня пакет миндаля в шкафу и вспомнила. :oi:

Лера..там все таки карамель..т.е сахар карамелизуют..добавляют приправки..я посмотрю какие-если не выкинула..раньше были только сладкие-сейчас и соленые есть..тоже в карамели.Там нужна чугунная сковорода-желательно типа ВОК,(они делают типа котла) и деревянной лопаткой мешают..

#3327 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2012 - 08:21

(это, наверное, Сае вопрос). :dnt:

К сожалению, не знаю :dnt:

#3328 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2012 - 08:30

Ох , Наташа!!! Заинтриговала :lol: :lol: :lol: Буду теперь думать... хочу попробовать... :oi: 

Не знаю... Вот в переводчик залезла (я ж запасливая - домой хлеб купила :lol: ). Состав: rukkikroovjahu питьевая вода пшеничная мука сахар солод rukkilinnasejahu соль pärm Гугль не все перевел :dnt:



#3329 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 944 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 апреля 2012 - 08:34

Надо Ларису попросить перевести.. А может она и подскажет что входит в такой хлебушек.. Наташ..а как называется хлеб..может по названию легче найти ? ps.. Лариса уже ответила про карамель.. теперь надо первести.. А я заинтересовалась этим хлебушком..

Похожий на этот ...я беру готовую смесь в Окее.. МОСКОВСКИЙ БОРОДИНСКИЙ...называется.. смесь в коробочках коричневы

Ириш, так хлеб из смеси делала ??? у нас тоже видела такую смесь...надо попробовать

Сообщение отредактировал Оле4ка: 10 апреля 2012 - 08:38


#3330 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2012 - 08:59

На пакете написано "Must vormileib", Гуль переводит как "Черный хлеб формовой"




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru