Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#3406 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 мая 2012 - 07:01


Ириш :love: ..пасиб большой!!!!! :flower: вот ведь...век живи -век учись :oi: :oi: буду изучать... а клетчатку давно купила, один раз тока с ней пекла..и забросила... ..... Там на сайте упоминается о цельнозерновой пшеничной муке "Диамарт"....так вот , я покупала отруби Диамарт..и пекла с ними хлеб...меня еще тогла удивило, что они как мука..видно это мука и была... А так я покупаю цельнозерновую муку Здоровье Алтая..

#3407 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 мая 2012 - 02:31

А так я покупаю цельнозерновую муку Здоровье Алтая..

А где покупаешь?? Что то мне ни разу не попадалась цельнозерновая мука.. Придется заказывать что ли в инет магазине..
Я снова доверяю Путину !

#3408 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 мая 2012 - 06:26

Покупаю у нас в фидиале от Пеки самъ , а раньше привозили из Москвы от ДомаХлеб. Так ведь у вас в городе наверное есть филиалы...спроси у Нины,может она знает где купить. вооо..нашла..смотри продукция "Хлеб Дома" в Санкт-Петербурге



#3409 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 мая 2012 - 13:05

Оле4ка, а в ХБ можно печь хлеб с отрубями? Ты не пробовала?

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3410 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 мая 2012 - 13:33

вооо..нашла..смотри продукция "Хлеб Дома" в Санкт-Петербурге

Пасиб дорогая :love: :love: :love:

Оле4ка, а в ХБ можно печь хлеб с отрубями? Ты не пробовала?

Конечно можно...в любой хлеб брось горстку и вуаля :flower: :flower: :flower: Я так делаю..


Я снова доверяю Путину !

#3411 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 мая 2012 - 13:35

Я отруби овсяные и в сырники и в котлеты добавляю. И муки тогда меньше надо. Никто не замечает ;) Зато пользы гораздо больше :)

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3412 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 мая 2012 - 14:04

Конечно можно...в любой хлеб брось горстку и вуаля :flower: :flower: :flower: Я так делаю..

Я отруби овсяные и в сырники и в котлеты добавляю. И муки тогда меньше надо. Никто не замечает ;) Зато пользы гораздо больше :)

Девочки, спасибо. :flower: "Хлеб дома" тут у меня под боком, может даже сегодня сгоняю. Хочу отруби. Лео, спасибо за идею. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3413 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 мая 2012 - 14:56

Девочки, спасибо. :flower: "Хлеб дома" тут у меня под боком, может даже сегодня сгоняю. Хочу отруби. Лео, спасибо за идею. :flower:

:flower: : только не забудь, что им надо дать разбухнуть. Вмешаешь в фарш или творог и дай постоять минут 10-15. :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3414 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 мая 2012 - 16:31

а в ХБ можно печь хлеб с отрубями? Ты не пробовала?

уже ответили.... конечно можно...и на самом деле никто не замечает...

Я отруби овсяные и в сырники и в котлеты добавляю. И муки тогда меньше надо. Никто не замечает ;) Зато пользы гораздо больше :)

я еще в кашу добавляю...сытненько получается и дольше есть не хочется :lol: :lol:

#3415 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 мая 2012 - 18:31

:flower: : только не забудь, что им надо дать разбухнуть. Вмешаешь в фарш или творог и дай постоять минут 10-15. :flower:

Ага, учту, пасиб. :flower:

уже ответили.... конечно можно...и на самом деле никто не замечает... я еще в кашу добавляю...сытненько получается и дольше есть не хочется :lol: :lol:

Оле4ка, меня волнует вопрос пропорций - не нарушат-ли отруби пропорции? Они же разбухают... я семечки подсолнечные люблю добавлять, с отрубями пока не пробовала. Кефиры и каши мой муж не ест, а дольше оставаться сытому важнее ему же. Поэтому любые альтернативные варианты меня интересуют. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3416 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 мая 2012 - 19:16

Конечно можно...в любой хлеб брось горстку и вуаля :flower: :flower: :flower: Я так делаю..

Только тогда муки надо взять поменьше, как раз на объем этой горстки

я еще в кашу добавляю...сытненько получается и дольше есть не хочется :lol: :lol:

Ни разу не делала, надо попробовать, спасибо!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3417 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 мая 2012 - 19:46

Оле4ка, меня волнует вопрос пропорций - не нарушат-ли отруби пропорции? Они же разбухают... я семечки подсолнечные люблю добавлять, с отрубями пока не пробовала.

Я частенько добавляю в хлеб отрубей и сыплю сухими сразу с мукой. Пропорции нисколько не страдают, если считать отруби заменой в объёме муки. Сколько там по рецепту муки у тебя - замени часть её отрубями, например четверть. Разбухание на консистенцию не влияет, только на объём, так что бери такое количество ингредиентов, чтоб не вылезли в процессе из ведёрка. И ещё момент - такой хлеб выходит несколько суше, чем просто из муки, и сохнет быстрее обычного. На второй день он уже не ахти.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 07 мая 2012 - 19:47

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#3418 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 мая 2012 - 22:48

Я частенько добавляю в хлеб отрубей и сыплю сухими сразу с мукой. Пропорции нисколько не страдают, если считать отруби заменой в объёме муки. Сколько там по рецепту муки у тебя - замени часть её отрубями, например четверть. Разбухание на консистенцию не влияет, только на объём, так что бери такое количество ингредиентов, чтоб не вылезли в процессе из ведёрка. И ещё момент - такой хлеб выходит несколько суше, чем просто из муки, и сохнет быстрее обычного. На второй день он уже не ахти.

Спасибо за предупреждение, буду делать маленькую буханочку. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3419 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 мая 2012 - 15:22

Кексы медовые

300 гр. муки
160 гр. меда
5 ст.л. сливочного масла комнатной темп.
5 яиц
1 ч.л. укс. эсенции (заменила на 1 пакет разрыхлителя)
Соль
По вкусу – изюм, орехи ( не ложила)

Олюш. :flower: .так нахваливали так нахваливали твои кексы..
решила испечь...и возник вопрос по рецепту??.
просто укс.эсенция?? без соды?? какой процент ее??
и что значит пакет разрыхлителя??сколько граммов?? или ч.л.??
просто у меня большая 600 гр финская упаковка разрыхлителя :oi:
Я снова доверяю Путину !

#3420 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 мая 2012 - 17:17

Олюш. :flower: .так нахваливали так нахваливали твои кексы.. решила испечь...и возник вопрос по рецепту??. просто укс.эсенция?? без соды?? какой процент ее?? и что значит пакет разрыхлителя??сколько граммов?? или ч.л.?? просто у меня большая 600 гр финская упаковка разрыхлителя :oi:

Иришка :flower: :love: .. уксус не рискнула..поэтому взяла разрыхлитель от Dr.Oetker..там пакет 10 гр. уксус без всего , без соды...написано именно эсенция..значит 70%...такие у нас продают




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru