Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#3691 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 октября 2012 - 19:09

Свет, какой сорт свеклы ? для интереса.... ;) сама правда не люблю крупную, неудобно готовить и сразу не съешь много. Тоже Молодцы такие ешь ??? :lol: :lol:

Оля, я покупала семена "Пабло", а что там посадили, не знаю :lol: , думаю, что всё-ж это "Пабло", круглая, очень ярко-бардовая, сочная и сладкая, но...огромная преогромная выросла в этом году.

#3692 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 31 октября 2012 - 09:56

Купила специальную ложку для пышек,но не могу найти рецепта теста для пышек. И подскажите, как самой ложкой пользоваться? Помогите!
Изображение :blin:

Сообщение отредактировал подруга: 31 октября 2012 - 09:58

Алла

#3693 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 октября 2012 - 11:43

У меня нет такой ложки, рецепта пышек тоже нет...может у девочек есть, посмотри в темках.

#3694 Назира

Назира

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Мурманск
  • Имя: Лариса

Отправлено 01 ноября 2012 - 10:49

Купила специальную ложку для пышек, но не могу найти рецепта теста для пышек. И подскажите, как самой ложкой пользоваться? Помогите!

Наливаем растительное масло в сковороду или кастрюлю и хорошо разогреваем (до кипения). Затем опускаем в кипящее масло половник, хорошо его прогреваем. Заполняем приготовленным тестом половник (заполнить не до краев, ложкой). Когда половник с пончиками опускается в масло, они зажариваются, и сами поднимаются на поверхность... нужно просто подцепить вилочкой.
Вынимаем половник и выкладываем готовый пончик на блюдо, покрытое бумажным полотенцем. Даем остыть. Повторяем операцию, пока не используем всё тесто. Можно посыпать пончики сахарной пудрой.
Тесто для таких пончиков должно быть полужидким. Если масса получилась слишком густой можно добавить молоко, но если яйцо или мука окажутся несвежими, тогда молоко не окажет нужного действия. Чтобы правильно определить степень готовности теста, достаточно, чтобы масса стекала с ложки за одну-две секунды. И рецепты...

Пончики на соде
Пшеничная мука - 250 г, 1/2 чайной ложки соды, сливочное масло - 20-30 г, молоко - 200-250 г, сахар песок - 80 г, яйцо - 1 шт., лимонный сок - 1 ст.л., соль по вкусу.
В муку всыпать (я бы ее обязательно, непременно - просеяла, тогда тесто будет более воздушным) питьевую соду и немного молотой корицы, перемешать и просеять. Растопить масло и дать ему остыть. Легко взбивая яйцо, понемногу засыпать сахар и взбивать до его растворения, добавить соль, масло, лимонный сок, молоко и, постепенно добавляя муку, перемешать до однородной массы. Пончики-колечки жарить до готовности в масле при температуре 160-170 град. Дать стечь маслу и посыпать сахарной пудрой.

Пончики «снежные»
4 стакана муки
4 стакана теплой воды
щепотка соли
стакан сахара
1 пакетик дрожжей
Все смешать. Оставить на 45 минут отдыхать. Тесто должно быть жидким. Посыпать сахарной пудрой перед тем, как подавать на стол.

"Бабушкины пончики"
1 стакан молока, 1 яйцо, 3 стакана муки, 1 ч. ложка соли, 3 ст.ложки сахара, 2,5 ч.ложки сухих дрожжей, 1/4 стакана рафинированного растительного масла.
В тёплое молоко добавьте яйцо, соль, сахар. Муку и дрожжи смешайте, всыпьте в мо­лочную смесь. В тесто добавьте масло, перемешайте, дайте настояться 5-7 минут.

"Новоуренгойские пончики"
2 стакана кефира, 2 яйца, 2-3 ст.ложки сахара, 1 пачка разрыхлителя (или 1 ч. ложка со­ды, гашёной уксусом), 3 стакана муки.
Сахар и разрыхлитель взбейте с яйцами. Добавьте кефир и муку, дайте настояться 15 минут.

#3695 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 ноября 2012 - 12:57

Спасибо за рецепты! Можно попробовать и без ложки...хотя есть у меня приспособление для пончиков, но использовала один раз -не впечатлило..А такая ложечка заинтересовала ;)

#3696 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 ноября 2012 - 13:08

Жареное и жирное - вредно :P :lol:

#3697 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 ноября 2012 - 14:15

:lol: :lol: :lol: так то ж не себе.... остальные в семье не худеют, от жареного не отказываются :dnt:

#3698 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 02 ноября 2012 - 07:38

Назира! Большое спасибо за рецепты.

Прикрепленные изображения

  • 38a32f0a6b65c183ae347e8ebdf818ac.gif

Алла

#3699 Назира

Назира

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Мурманск
  • Имя: Лариса

Отправлено 02 ноября 2012 - 21:21

Девочки, пожалуйста! У меня тоже есть такая ложка (покупала давно, и инструкция с рецептом теста потерялась). Как-то все откладывала поиски рецептов теста. Вот, теперь и я напеку таких пончиков. Спасибо, Подруга потормошила!
Совет: Главная сложность заключается в том, чтобы правильно подобрать температуру - если температура слишком низкая, то пончики впитают много масла, если слишком высокая, то верх зажарится быстрее, чем пропечется середина. Масла должно быть налито столько, чтобы пончики плавали на поверхности, не касаясь дна. Выкладывать такое количество пончиков, чтобы они свободно плавали не мешая друг другу; в этом случае после готовности одной стороны пончик сам перевернется на другую сторону. Готовые пончики выложите на пористые салфетки и посыпьте сахарной пудрой.

#3700 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2012 - 13:19

В теме похуделок лепешки Лео -Наташи приобрели небывалую популярность.
Теперь и я присоединяюсь к оценившим полезность, легкость, быстроту приготовления этих лепешек.
Есть несколько изменений, указала в скобках.
Как только немного остыла, тут же отломила кусочек и съела с сыром Фета..вкууусно!! :licklips: :licklips:

Лепешка Лео



1 яйцо, (отборное)
2 ст.л. отрубей (пшеничные+овсяные) ( у меня отруби овсяные с черникой, 1 ст.л. примерно 8 гр.,значит 2 ст.л.= 16гр)
1,5-2 ст. кефира ( у меня йогурт Активия натуральный, примерно 26гр)
щепотка соды, погасить в кефире (мне соду низзя, поэтому взяла разрыхлитель Др.Оэткер)
соль по вкусу (не солила)
Смешать, постоять 10 мин.
Вылить в форму, разровнять.
В СВЧ на полную мощность 4 мин.

Выход - 50гр.
Калорийность на 100гр. -113.81
Б-8,83
Ж-6,57
У-3,8


  • Хельга это нравится

#3701 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2012 - 13:36

Большущее спасибо Юлечке -Люлюшечке :love: :flower: :flower: за рецепт :licklips: :licklips:
Очень вкусно, сочно, сытно,ароматно !!! :licklips: :licklips: :licklips:
Слегка изменила: грибочки не брала, не обжаривала, вместо сметаны смесь майонезная смесь ( майонез+вода).

Запеченный картофель с рыбой от Люлюши


Картофель - 8шт.
Лук репчатый -2шт
Филе трески -500гр
Сыр
Соль по вкусу
Сметана/майонез

Картофель почистить, нашинковать тонкими кружками.
Лук репчатый очистить и порезать полукольцами.
Рыбу порезать на небольшие полоски,посолить, поперчить по вкусу .
В смазанную форму уложить слоями:
половину кружков картофеля, сверху положить лук, потом слегка смазать сметаной ( у меня смесь майонезная), посолить, поперчить.
далее положить куски рыбы , еще раз слегка смазать смесью.
На рыбу выложить оставшуюся половину картофельных кружков ,снова слегка посолить, поперчить.
Сверху посыпать плотным слоем натертый сыр.
По желанию сделать тоненькую сеточку из майонеза (можно и не делать)
Запекать при 190С 40 минут. Я еще оставила на 5мин для румяности корочки.
Все, запеканка готова.



#3702 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 ноября 2012 - 17:20

Очень вкусное блюдо :licklips: Я тоже так делаю, только без майонеза и сметаны..в собственном соку..так сказать :lol: Фоток что то не вижу :(
Я снова доверяю Путину !

#3703 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 ноября 2012 - 17:25

Оленька, очень рада, что тебе рецептик пригодился. :flower: :flower: :flower: (а насчет фоток - на радикале какие-то работы ведутся)

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3704 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2012 - 17:50

Очень вкусное блюдо :licklips: Я тоже так делаю, только без майонеза и сметаны.. в собственном соку..так сказать :lol: Фоток что то не вижу :(

Ириш :flower:

Оленька, очень рада, что тебе рецептик пригодился. :flower: :flower: :flower: (а насчет фоток - на радикале какие-то работы ведутся)

Юленька :flower: а фотки не через радикал загружала :dnt: :dnt: :dnt: щас попробую еще раз...

#3705 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 ноября 2012 - 20:07

щас попробую еще раз...

Во! Так лучше! Ароматней :licklips: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru