Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#121 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:14

Купила сегодня хлеб Чиабатту. Очень понравился. Да корочка тверденькая, а внутри мякиш очень вкусный, нежный.
Единственно не понравились ингредиенты. Пшеничная закваска, мука, камедь гуара, раст.жир(частично отверженный), пшеничный белок, сахар, эмульгатор Е 472е, солодовый экстракт\. соевая мука, разрыхлитель-фосфат кальция, аскорбиновая кислота, масло раст.рафиниров., дрожжи, соль, вода.
Твои ингредиенты мне больше понравились.

Да уж ..один только Е-472 стот..химия :bad: ..попробуй сама сделать..вроде и не трудно...зато знаешь как самой понравится :lol:

Твоя котлетная тема меня ошеломила.Такие необычные и вкусные котлетки!

Сколько котлеток разом, ну что вы со мной делаете!

-котлеты просто ошеломительные!БРАВО!!!!!!!!!!!!

Наталья , Верочка, Лёнушка :flower: :flower: :flower:..а у меня еще есть :oi:..купила замечательную книженцию Любимые котлеты...там тАкое разнобразие котлет!!! :good2: :shok: все сразу хочется приготовить..но не будешь же каждый день своих потчевать котлетами.. постепенно буду пробовать и выкладывать... ;)

спас.gif

Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 февраля 2009 - 22:25


#122 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:10

За основу был взят рецепт от Елены -Jelenams Овощной салатик..Смотрела я него, смотрела..что-то он мне напоминал.... ;) и вспомнила - сельдь под шубой!!! ведь там почти такие же ингридиенты...вот и решила добавить селедочки , и форму салата оставить такой же...уж больно красиво!!! :lad: :lad:
Вообщем, девчата, салат получился потрясающе вкусным.. :licklips: :licklips: и назвала я его "Наваждение" :blush:
Леночка, спасибо за идею!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Салат "Наваждение"
1b49571c7b74a9f41.md.jpg

Филе селедки (брала готовое "Матье")
Картофель - 2шт
Лук -1шт
Свёкла- 1шт
Морковь 1шт
Сыр
Майонез, соль,чеснок, зелень

Картофель,морковь, свёклу отварить, охладить, очистить.
Лук мелко порубить,чеснок раздавить.
Филе селёдки порезать мелкими кусочками.

Подготовка смешанных слоев ( я делала на отдельных тарелочках, так удобнее выкладывать)
-натертый картофель солим и смешиваем с майонезом.
-натертую свеклу смешиваем с чесноком, солим и смешиваем с майонезом.
-сыр и морковь нарезать кубиками, чуть-чуть посолить и смешиваем с майонезом

Теперь собираем слои:
1 слой - картофель
2 слой -лук
3 слой- филе селедки
4 слой -свекла с чесноком
5 слой - морковь с сыром.
Украсить зеленью.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 апреля 2022 - 15:17


#123 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:50

Это национальное марокканское блюдо.
"Для приготовления тажина понадобится особая глиняная посуда, с высокой конусообразной крышкой в которой тушится мясо, которая в Марокко так и называется «тажин». В зависимости от ингредиентов бывает тажин с курицей, рыбой, бараниной, говядиной тушеные на огне с овощами, орехами, сухофруктами и обязательно с восточными специями."
Я уже делала тажин – мясо с картошкой и овощами…Сегодня я предлагаю вам такой вариант тажина..рецептик позаимствовала от lesya с ед...
Попробуйте – ОЧЕНЬ вкусно!!!

Марокканский тажин с мясом и овощами в скороварке

Изображение

500 говяжьей вырезки
1 морковь крупная..взвесила ее специально 323 грамма
3-4 ст.л растительного масла
3 зубчика чеснока раздавленного
1ч.л порошка имбиря
щепотка шафрана или куркумы
2ч.л соли
200мл воды ( в принципе видно на глаз сколько нужно + еще чуть –чуть)
цедра и сок 1/2 лимона
100мл оливок
петрушка

Рецепт для тажина.(под тажин ставят рассекатель)
Мясо порезать на кусочки 2Х2см.
Порезать морковь на мелкие кубики.
В кастрюлю положить мясо , сверху полить масло..посыпать имбирь, шафран, посолить..положить чеснок. Налить воды чтоб закрыло мясо + еще чуть-чуть..накрыть крышкой и дать мясу кипеть на маленьком огне 30 мин.
Добавить морковь, немного петрушки и цедру лимона. Дать покипеть мин 15-20, до мягкость моркови. Добавить оливки, сок лимона и оставшуюся часть петрушки.
Подавать с гарниром , с кус-кусом.

Мои комментарии для скороварки:
Готовила в скороварке..время приготовления 35 минут..
В принципе все делается по рецепту..главное смотреть сколько воды наливать - есть ограничения минимума воды для скороварок..если все же бульона много, то можно потом пригустить мукой или картофельным крахмалом..получится замечательная подливка/ соус..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 февраля 2009 - 23:56


#124 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 07 февраля 2009 - 01:19

Поздравляю с открытием темы! :rose: :rose: :rose: Какие разные и вкусные рецепты котлет! Позаимствовала. Спасибо.

#125 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 февраля 2009 - 01:26

Какие вкусности у нас сегодня!!! :licklips: :licklips: :licklips: "Наваждение" беру на заметочку, обязательно попробую. Тажин - если буду делать, но не в скороварке, т.к. она у меня старая и нет на крышку резинок теперь таких. По ингредиентам он мне понравился.Молодец!!! :good2: :rose: От фотогрфий балдею!!! :oi: ;) Оказывается, я еще и первая у тебя в гостях.Ураааа! :lol: Никто мешать не будет со своими тарелками :lol:

#126 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2009 - 01:26

Этот рецепт давно уже в моем блокнотике,где нашла и не помню. Делала вчера его в первый раз..внесла изменения в процесс приготовления.
Мужчинам моим понравился и сказали , что похоже на печеночную колбасу.

Печёночный зельц домашний

Изображение

сало-350 гр
печень куриная -500 гр.
чеснок- 10 штук средних
яйца-3
мука -160гр.
соль,перец по вкусу
3 целлофановых крепких пакета

Куриную печенку промыть, дать стечь воде.
Нарезать сало и печень мелким кусочками.
Чеснок раздавить.
Все сложить вместе, посолить,поперчить. Положить яйца,муку и хорошо перемешать.
Теперь берем пакеты. Складываем полученную массу в 1-й пакет и завязываем стараясь не делать пустот, но и не туго..Этот пакет кладем во 2-й пакет и также завязываем , далее кладем его в 3-й пакет и снова завязываем.
Опустить пакет в кипящую воду и варить 1,5 часа..перевернуть через 45 минут на другой бок.
Остудить, вынуть из пакетов, нарезать.

Мои комментарии :
В оригинале все очень мелко режется ножом..Я же решила воспользоваться комбайном. От того, как измельчите в комбайне, зависит структура. А если не мельчить в комбайне, а положить нарезанными кусками , то изделие получится с ярко выраженными кусочками сала.
Делала в скороварке ( варила 1 час), поэтому не переворачивала.. на дно под пакет положила капустные листья.

Мне показалось жирноватым...возможно надо чуть уменьшить кол-во сала, и наверное муки тоже взять меньше..или даже заменить на крахмал…можно изменить мясные ингридиенты.
Вообщем , нужно немного поработать с рецептом , чтоб улучшить вкус..для меня по крайней мере...Главное, МОИМ мужчинам понравился ..просили делать его теперь почаще!!!! :smak: :smak:

Кстати, могу показать и мастер класс... :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 февраля 2009 - 01:47


#127 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2009 - 01:29

Поздравляю с открытием темы! :rose: :rose: :rose:
Какие разные и вкусные рецепты котлет! Позаимствовала. Спасибо.

nadezda :flower: спасибо!!! заходи в гости..всегда рада!!!!

#128 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 07 февраля 2009 - 01:32

Спасибо! Поскольку, я с вами сравнитеьно недавно, то пытаюсь "объять необъятное". Обязательно зайду, и не один раз.

#129 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2009 - 01:44

Какие вкусности у нас сегодня!!! :licklips: :licklips: :licklips:
"Наваждение" беру на заметочку, обязательно попробую. Тажин - если буду делать, но не в скороварке, т.к. она у меня старая и нет на крышку резинок теперь таких. По ингредиентам он мне понравился.
Молодец!!! :good2: :rose: От фотогрфий балдею!!! :oi: ;)

Оказывается, я еще и первая у тебя в гостях.Ураааа! :lol: Никто мешать не будет со своими тарелками :lol: :lol: :lol: :lol: :blush: :secret:

Наталья :flower: :flower: да не боись..тарелок на всех хватит.. :lol: :lol: :lol: А может кто и со своей придет????
А салатик попробуй.. :licklips: ..муж сказал, что он легче и нежнее, чем сельдь под шубой.. :dnt: может из-за отсутствия яиц??
А ты купи новую скороварку ;) ..я ваще от нее балдею..так экономит время !!!


nadezda :flower: :flower: Мы всегда рады новым знакомствам!!!! Заходи, будь как дома :lol: :lol: :lol:

пытаюсь "объять необъятное".

оооо..стоит только окунуться в наш необъятный мир ..и вынурнуть не захочется :love: :love: :lol: :lol: и сама еще темку откроешь и будешь радовать нас своими рецептами. :flower: :flower: :flower:

#130 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 07 февраля 2009 - 03:02

Этот рецепт давно уже в моем блокнотике,где нашла и не помню. Делала вчера его в первый раз..внесла изменения в процесс приготовления. Мужчинам моим понравился и сказали , что похоже на печеночную колбасу. Кстати, могу показать и мастер класс... :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

хоЧим,хоЧим Даже и спрашивать не надо. :lol: Выкладывай. ;) Мимо такой вкуснятины разве можно просто так пройти??? :shok: :shok: :shok: Оленька :love: :love: ,какая же молодечик,что свою темку открыла. :good2: Столько всего абалденного !!! :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#131 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:08

:love: Севиленька :love:.спасибо ,солнышко :flower: :flower: :flower:

Даже и спрашивать не надо. :lol: Выкладывай. ;)

ну,я это...спросила . :blush: :blush: :blush: .вот.... тогды выкладываю..смотреть ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 февраля 2009 - 11:09


#132 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:20

Какой зельц!!!Скажи,а можно буз скороварки?Если в кастрюле,то сколько варить?Крышкой накрывать?Сколько листьев на дно2-3 или больше?Хочу сегодня сделать,вот и спрашиваю.

#133 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:17

Олечка, ты такие фотки делаешь, что невозможно устоять :shok: :shok: :shok: такие вкусности у тебя :licklips: :licklips: :licklips: МОЛОДЕЦ!!! :flower: :flower: :flower:

Прикрепленные изображения

  • f619ad5163d1b08584c4632a54c3cc7b.gif


#134 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:40

Какой зельц!!!Скажи,а можно буз скороварки?Если в кастрюле,то сколько варить?Крышкой накрывать?Сколько листьев на дно2-3 или больше?Хочу сегодня сделать,вот и спрашиваю.

Светик :flower: ..это рецептик для варки в кастрюле и там написано :"Опустить пакет в кипящую воду и варить 1,5 часа..перевернуть через 45 минут на другой бок".. а внизу в комментариях я указала,что сама делала в скороварке и время (1 час) я указала для скороварки..
Листья я положила от себя..в оригинальном рецепте не было..это для подстраховки..ведь я не была уверена как поведут себя пакеты..вдруг пригорят и лопнут..все таки скороварку не откроешь лишний раз..А количество листьев - положила 2 шт. - так чтоб пакет лежал на листьях.
И еще , если сравнить время варки в кастрюле и скороварке -оно немного отличается.. так что смотри сама..определишь по ходу...

И еще, почитай , пожалуйста,комментарии по поводу вкусовых качеств ( с моей точки зрения)..может ты со своим опытом что-нибудь подредактируешь...посоветуешь... :oi: :oi: :oi:..я ведь делала его впервые....

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 февраля 2009 - 12:42


#135 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:49

Олечка, ты такие фотки делаешь, что невозможно устоять :shok: :shok: :shok:
такие вкусности у тебя :licklips: :licklips: :licklips: МОЛОДЕЦ!!! :flower: :flower: :flower:

Викусик :love: :love: :love: я ж для вас стараюсь ... :flower: :flower: :flower:


f8f6dbc547.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru