Перейти к содержимому


Фотография

ведение беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 keiko

keiko

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 17:18

ХОть, к сожалению нет пока, но думы думаются.Я вот никак решить не могу, в обычной поликлинике, где я соответственно по прописке, не хочу наблюдаться и вести беременность, тк ну не для меня это, слишком плохое обращение и врачи не компетентны.а в том центре, где я обычно обследуюсь у своего врача, ведение беременности стоит дорого.Вот нужно ли вообще это, или можно просто анализы сдавать в поликлинике, где прописана а к врачу своему ходить и на узи, но вот только ксерить анализы не дают.вопрос и заключается, нужно тратить такие деньги на ведение беременности, или лучше сэкономить?

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 июля 2007 - 17:38

ХОть, к сожалению нет пока, но думы думаются. Я вот никак решить не могу, в обычной поликлинике, где я соответственно по прописке, не хочу наблюдаться и вести беременность, тк ну не для меня это, слишком плохое обращение и врачи не компетентны. а в том центре, где я обычно обследуюсь у своего врача, ведение беременности стоит дорого. Вот нужно ли вообще это, или можно просто анализы сдавать в поликлинике, где прописана а к врачу своему ходить и на узи, но вот только ксерить анализы не дают. вопрос и заключается, нужно тратить такие деньги на ведение беременности, или лучше сэкономить?

мы вот тоже думали, во время второй беременности , где - в платной или без. Но, когда нам показали "списочек" анализов, которые берут в платной + прайс :shok: , мы решили, что не потянем. Тем более, что большая часть этих анализов вообще непонятно зачем берется :dnt: . А в бесплатной, ЖК, мне с врачом и акушеркой, ТТТ, повезло. Я, принципе, все равно их информацию фильтрую. А отношение хорошее. А сейчас так вообще, мне кажется, будут все "облизывать", чтобы купон от родсертификата получить.

#3 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 27 июля 2007 - 18:18

ксерить анализы не дают.==================Вообще то не имеют права не давать на руки анализы. ТОт кто сдает анализы имеет 100% право получить их на руки и отнести тому врачу к которому считает нужным. Так что имеете полное право требовать копию анализов или вообше анализы на руки.

#4 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2007 - 19:03

, но вот только ксерить анализы не дают. вопрос и заключается, нужно тратить такие деньги на ведение беременности, или лучше сэкономить?

А можно задать вопрос, это где ж это в нашей родной Москве не отдают результаты анализов сделанные за собственные деньги?

#5 keiko

keiko

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 21:27

А почему за деньги, в районной поликлинике Вешняки деньги не берут за анализыУ меня подруга беременна, и не может отксерить, только выписку дают, вот поэтому я и спрашиваююа жаловаться не помогает

#6 keiko

keiko

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 21:29

вот так если и не делать ведение а так сдавать, то получается жуть дорого, а так если договор подписывать на год до беременности и после, то платить почти2 тыс уе

#7 Дарья Д

Дарья Д

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дарья

Отправлено 01 августа 2007 - 21:15

Я вторую беременность наблюдаюсь платно, оочяень давольна. Все анализы которые нужны для обменки, +специалисты+ в любое время можно позвонить врачу+ очередей нет. я давольна и контракт можно оплатить в два этапа, и стоит около 26 т.р., сейчас и не вспомню точно.
Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

#8 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 02 августа 2007 - 00:17

блин, не правильная у вас какая то страна и медицина. Беременность у меня первая, наблюдаюсь бесплатно, анализы бесплатно. На УЗИ хожу платно в роддом, а если б ходила в поликлинике то и там бы мне это стоило копейки... Подруга моя стояла на учете у платного врача, договор заключала, платила 600 долларов тока за роды, и каждое посещение 20 евро обходилось. В течении беременности у врача она дневала и ночевала.. короче денег ушло уйма, а родила она сама хорошо и почти без врача ... доХтур не успела на роды практически... так .. на окончание...

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 августа 2007 - 09:46

Ага, точно неправильная.Я вот бесплатно "наблюдаюсь" (2 раза всего была :lol: ) - УЗИ тоже в ЖК бесплатно, но совковость осталась- с мужем нельзя :tor: . Ну, а если интересно мужу на ребенка посмотреть, какая разница, первый он или десятый.А в очередях уже можно родить, пока дождешься - 1чел/30мин. А все из-за этой писанины, из одной карточки в другую, вопросы эти дурацкие - одни и те же, а еще у нас любят о жизни поговорить. А я ради 5 минут сижу в очереди часами. Пришла "да-нет", "все замечательно". А о жизни я и дома, с мужем поговорю.Сейчас должна была прийти на прием 23-го, с 3-го авг. типа в декрете. Но никто, ТТТ, не ищет, не звонит. Да, мне честно говоря сейчас не до них.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 02 августа 2007 - 09:46


#10 keiko

keiko

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 10:07

блин, не правильная у вас какая то страна и медицина. Беременность у меня первая, наблюдаюсь бесплатно, анализы бесплатно. На УЗИ хожу платно в роддом, а если б ходила в поликлинике то и там бы мне это стоило копейки... Подруга моя стояла на учете у платного врача, договор заключала, платила 600 долларов тока за роды, и каждое посещение 20 евро обходилось. В течении беременности у врача она дневала и ночевала.. короче денег ушло уйма, а родила она сама хорошо и почти без врача ... доХтур не успела на роды практически... так .. на окончание...

У нас бесплатно тяжело... можно, не для меня это непонятно, когда прихожу со своими проблемами к врачу, который давал клятву, и все остальное, должен по первому зову бежать, так здесь на тебя посмотрят как на придурушную, и пошлют куда подальше...

#11 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 августа 2007 - 13:28

Keiko :flower: :flower: :flower: А ты не растраивайся сразу. А у нас такая мутька - можно стать на учет по месту прописки мужа и своего соотвественно (бесплатно). Я выбирала врача. Все равно УЗИ и сохранения у меня были по знакомству. А мне так само ведение, больничный лист и чтобы анализы обычные. Сходила к одному врачу, жуть, больше туда ни ногой. А дома все оказалось не так плохо, как я ожидала. И в ЖК врач лучше, чем участковый терапевт (внимательный, спокойный, без лишних заморочек). Надеюсь, у них ничего не изменилось и я попаду к тому же врачу на ведение. Самый придурок у нас - генетик. В прошлый раз я пошла к нему почти на 20 недели. Видели бы Вы залитые слезами глаза - как же я ж вам ни одного направления (платного - по умолчанию) не дам. Я сразу спросила - а какова вероятность, что я рожу кого-то не того (при хороших плановых и неплановых УЗИ и отсутствия сложных болезней)? 2%. На том и разошлись. А то меня одна дура посылала на биопсию хориона ( с угрозой выкидыша). Я потом, как прочитала в книге, чего оно такое и насколько увеличиваеться риск выкидыша, перекрестилась, что никуда не пошла.А слишком заранее и не морочься. Вот если проблемы какие, и то не надо полагаться на мнение одного врача. Лучше пока отдыхай, занимайся любимым делом и собой. А беременность прийдет почти незаметно.

#12 keiko

keiko

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 15:30

Keiko :flower: :flower: :flower: А ты не растраивайся сразу. А у нас такая мутька - можно стать на учет по месту прописки мужа и своего соотвественно (бесплатно). Я выбирала врача. Все равно УЗИ и сохранения у меня были по знакомству. А мне так само ведение, больничный лист и чтобы анализы обычные. Сходила к одному врачу, жуть, больше туда ни ногой. А дома все оказалось не так плохо, как я ожидала. И в ЖК врач лучше, чем участковый терапевт (внимательный, спокойный, без лишних заморочек). Надеюсь, у них ничего не изменилось и я попаду к тому же врачу на ведение. Самый придурок у нас - генетик. В прошлый раз я пошла к нему почти на 20 недели. Видели бы Вы залитые слезами глаза - как же я ж вам ни одного направления (платного - по умолчанию) не дам. Я сразу спросила - а какова вероятность, что я рожу кого-то не того (при хороших плановых и неплановых УЗИ и отсутствия сложных болезней)? 2%. На том и разошлись. А то меня одна дура посылала на биопсию хориона ( с угрозой выкидыша). Я потом, как прочитала в книге, чего оно такое и насколько увеличиваеться риск выкидыша, перекрестилась, что никуда не пошла. А слишком заранее и не морочься. Вот если проблемы какие, и то не надо полагаться на мнение одного врача. Лучше пока отдыхай, занимайся любимым делом и собой. А беременность прийдет почти незаметно.

Спасибо большое! Да я уже и не замарачиваюсь на счет беременности.. Сейчас мысли о другом. А ведение дорого, и вот хотела узнать нужно ли это в клиниках делать или можно обойтись по прописке, реши что надо копить деньги и платно все делать. мне так спокойнее.. а про твой рассказ, просто обидно становиться за нас, и наших врачей.

#13 Веретено

Веретено

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 18:52

А я выбрала врача,у которого правда за приём надо платить - около 10 евро. Зато все анализы бесплатно. Да и очередей то особых нет - 2,3 человека. Это радует. Про роды пока не знаю во сколько выльется. Выяснила только что если в общей палате лежать (3чел) - бесплатно. А отдельную надо оплачивать.П.С.В российской действительности мне кажется можно либо через знакомыхп о доктурам ходить либо действительно платно без очередей. А сидеть в духоте и ждать часами приёма - это издевательство над собой просто.

Сообщение отредактировал Веретено: 03 декабря 2007 - 18:56


#14 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 03 декабря 2007 - 18:58

А я выбрала врача,у которого правда за приём надо платить - около 10 евро. Зато все анализы бесплатно. Да и очередей то особых нет - 2,3 человека. Это радует. Про роды пока не знаю во сколько выльется. Выяснила только что если в общей палате лежать (3чел) - бесплатно. А отдельную надо оплачивать. П.С.В российской действительности мне кажется можно либо через знакомыхп о доктурам ходить либо действительно платно без очередей. А сидеть в духоте и ждать часами приёма - это издевательство над собой просто.

я первую ночь лежала в общей потому чт оместа не было - 3 человека нас было и не платила ничего за эту ночь, а потом 2 дня с мужем в отдельной палате были... сутки стоили 35 евро примерно..

#15 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:03

А у нас 1 местные и 2х местные палаты ТОЛЬКО. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru