Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в усыновлении.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2007 - 09:03

Тема эта начиналась здесь и я думаю что мы можем ее продолжить и на новом форуме :flower: :flower: :flower: :flower:

#2 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 29 июля 2007 - 18:49

Машенька! Как продвигаются дела у твоей знакомой? Возникает много трудностей?

#3 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2007 - 19:26

Златочка! Она пока занимается ремонтом квартиры и сбором документов. Ориентируемся на январь. Я смеюсь, говорю отходи сначала свои положенные 9 месяцев тогда и ребенка получишь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#4 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 30 июля 2007 - 13:24

Машенька, ты интуитивно, совершенно правильно заметила про 9 месяцев.На самом деле, как ни странно(видимо так устроен этот мир) , что в большинстве случаев от момента принятием человеком мысли о возможности усыновить ребенка, до начала его активных действий по усыновлению как раз проходит такой срок, ну может с небольшими отклонениями в обе тороны.А потом еще приблизительно столько же проходит адаптация, привыкание, вживание в роль приемного родителя когда ребенок уже будет в семье.

#5 maro

maro

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Марина

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:44

Ну 9 месяцев это вы как то сильно ....... Это отнюдь не 9 месяцев! Месяц сбор документов, а вот найти ребёнка это где-то до 3 месяцев уходит! В общем знаю уникальные случаи когда от принятия решения до входа ребёнком домой прошло 3 недели!!!!! :flower: Документы собрать ерунда и в принципе никто препонов не ставит! А вот найти ребёнка действительно проблема, но сразу оговорюсь маленького ребёнка - до года! Т.е. когда люди иммитируют беременность, то конечно придётся побегать, но тут "палка о двух концах", если вы пройдёте это всё, то ваше желание действительно серьёзно!!!!! Такое утешение я нашла для себя лично! :lol: У меня ребёночек вообще пробыл без меня 2 недельки всего, прежде чем я его нашла!!! :love: Сейчас этот обажаемый комочек дома и все трудности позади!!!

#6 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2007 - 06:54

maro
Удачи Вам в таком нелегком деле - быть мамой! :flower: :flower: :flower:

#7 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:46

maro, наши поздравления! :flower: :flower: Мой двоюродный брат с женой ждали почти 2 месяца, хотя нашел лялика через 2 дня после его рождения. Просто пршлось ждать суда, по решению которого мальчика отдали приемным родителям. Они к тому времени все-все приготовили, постоянно ходили к нему в детское отделение -- страшно даже представить, что было бы, если бы суд решил не в их пользу.

Сообщение отредактировал buduma: 21 сентября 2007 - 09:47


#8 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:09

maro! Очень рада за Вас и Вашего малыша! Пусть все будет у вас замечательно!"страшно даже представить, что было бы, если бы суд решил не в их пользу. "не стоит бояться суда .практически в 100% случаях суд принимает положительное решение(если у вас все документы в порядке, вы не лишены родительских прав и нен отбывали заключение)

#9 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 21 сентября 2007 - 19:30

"страшно даже представить, что было бы, если бы суд решил не в их пользу. " не стоит бояться суда .практически в 100% случаях суд принимает положительное решение(если у вас все документы в порядке, вы не лишены родительских прав и нен отбывали заключение)

Просто они до этого уже дважды почти усыновили, мамы в последний момент одумывались и забирали лялика себе. И тут мама его до последнего колебалась. Поэтому они поначалу даже боялись нам сказать, что дело двигается (они 4 года стояли в очереди на усыновление, я писала уже), чтоб не сглазить.

#10 maro

maro

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Марина

Отправлено 21 сентября 2007 - 23:16

Да, ждать суда и ждать 10 дней когда решение суда вступит в силу пытка! Самая настоящая пытка! нам ребёнка отдали в опеке под расписку так что были дома, но если бы вы знали как я ждала эти 10 дней! Я просто вздрагивала от каждого звонка и в дверь и на телефоне! Потом тоже всё время боялась, зато теперь! Зато теперь ....... полный комплект всех радостей! И кстати ребёнок очень похож на меня и моего родного брата, мне даже в опеке спросили, вы что специально искали? А мы никакого не искали, пришли и первого кого показали того и взяли! Когда врач пыталась дальше мне читать продетей, я ей сказала всё больше не надо! Она мне говорит ну может посмотрите выберите, а мне так противно стало почему то !! Как на базаре! Кстати на сайте www.eva.ru есть подраздел "Этим детям нужна семья" Посмотрите там таких крошек пиарят! И не надо ждать! Там анонмно врачи из больниц сердобольные сбрасывают инфу!

#11 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 22 сентября 2007 - 14:54

Я тоже считаю, что если есть огромное желание усыновить ребенка, то совсем не обязательно вставать в очередь. Сейчас куча информации о брошенных детях и в газетах, и по телевидению, в интернете море сайтов, посвященных поискам родителей для маленьких детей.( Если кому надо, то сброшу информацию).Практически любой дом ребенка сейчас имеет свой сайт, где выставляет информацию о детях. Да в конце концов, можно просто взять адреса домов ребенка и детских домов, съездить а них, поговорить там с администрацией.Уверяю вас, вам обязательно пойдут на встречу, помогут, детей покажут.Так будет и быстрее и эффективнее.

#12 Jenny Gun

Jenny Gun

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Ripley, WV, USA

Отправлено 18 октября 2007 - 20:57

Ой, девочки, и я мечтаю... пока только мечтаю... но очень-очень хочу...Мне недавно знакомая девочка из Канады рассказала про систему усыновления в Канаде... хавайся... как же у нас на родине все проще... и детей-отказничков намного больше... и так их всех жалко...maro, я очень рада за вас, что вы нашли друг друга и несколькими одинокими сердцами стало меньше на этом свете!!!
Don't worry! Be happy!

#13 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2007 - 10:54

Мне вот интересно - на кой черт суд может решить не дать добро на усыновление ребенка, если в детдомах ему однозначно будет хуже, чем с мамой и папой, пусть и не родными? В детдомах полно малышей, неужели в суде такие идийоты, что могут решить, что в детдоме дитю лучше?Они там смотрят, как пара себя ведет, то да се. И типа, при малейших НО могут отказать. Балбесы, труба :(. Типа, няньки ведут себя с ними лучше.Ну, естественно, речь идет о нормальных родителях, котрые не алкоголики и более-менее обеспечены.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2007 - 13:18

Просто широко распространены в прессе и везде случаи, как издевались приемные родители над детьми. Но совсем мало рассказывают о том, как хорошо живется в нормальных семьях приемным детям.Поэтому у нас 100 раз перестрахуются, т.к. получат именно те, кто дал разрешение на усыновление - это тоже отчасти ответ на вопрос...

#15 Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 06:56

Дети которые воспитываются в детском доме это отдельный пласт нашего социума.. начнём хотя бы с того что они ни к чему не приучены не могут ухаживать за собой это потому что у них не было доступа к маминым помадам и расчёскам.. с детства воспитатель заплел кое как и все.. второе не могут мыть посуду.. точнее у них нет в этом автоматизмом в детском доме то за них мыли и стирали нянечки .. у них нет понятия чужое и мое все общее.. когда ребенок в лет 12-14 попадает в семью рано или поздно он вам заявит что вам за него платят деньги и поэтому он вам ничего не должен.. в детском доме их нельзя бить точнее по попе за проказу отхлопать.. а ето тоже елемент воспитания.. в следствии чего у них развивается безнаказанность.. поругают и все..я не исключаю что если вдруг фортуна повернется ко мне задом и нужно будет усыновлять ребенка.. я ето сделаю... но постараюсь взять ребенка сразу из род дома.. маленького и еще не вкусившего "радости" приютов и детдомовзнаете чем еще отличаются детдомовцы от домашних ..ДД говорят "я вырасту и буду богатым"домашние же говорят " я вырасту буду учиться, работать и буду богатым"я не говорю о том что какие то дети плохие какие хорошие.. я говорю о не совершенстве нашего образование.. которое связывает нас по рукам и не дает донести детям что такое хорошо и что такое плохо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru