Перейти к содержимому


Фотография

ОБСУЖДЕНИЕ ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#31 isazon (гость)

isazon (гость)
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2009 - 09:09

:cray: без комментариев

#32 Linet

Linet

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Имя: Елена

Отправлено 14 февраля 2009 - 10:51

Честно, навернулись слезы. Сразу вспомнила как буквально сегодня с недовольным видом встретила свою маму утром, которая принесла молоко моим детям (оба ребенка болеют, я не спала всю ночь, естественно недовольна), и не поговорив и пяти минут кинулась успокаивать кричащего малыша, а мама тихонько, чтобы не мешаь ушла... Зачерствели мы в этом бешеном темпе жизни :cray:

#33 Жемчужинка

Жемчужинка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 февраля 2009 - 14:00

Здраствуте, примите новичка в свои ряды?!Вот читаю ваши сообщения и не понимаю как можно все успеть если работаешь.Автор даной методики ведения хозяйства советует вовремя перерывов на работе выполнять определенные дела,а что делать если с работы не уйдешь до окончания дня и домой приходишь сил только умыться и спать,а все дела приходится делать только в выходные как быть????????????????????

#34 нелюбящая убираться (гость)

нелюбящая убираться (гость)
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:26

[quote name='Светлана Фр' date='12.2.2009, 17:40' post='109529']
А у меня лежит газетка.Я приходу,тут же снимаю сапоги,ставлю на газетку.Потом вытаскиваю Алешу из коляски,раздеваю,сажаю на горшок,потом переодеваю в домашнее ,И ТОЛЬКО после этого иду протирать обувь и ставить ее на полочку.
Мне эта идея нравиться,потому что пылесосить коридор каждый день не всегда получается(малыш пылесоса боиться,а папа бывает поздно приходит).И еще нравиться потому,что я сразу смываю соль,а ее на улице пока гуляешь с малышом,нахватаешься достаточно!
[/quote
Я тоже пришла к использованию газеток. А после того как разденусь, отнесу сумки, подошвы обуви промываю в унитазе с помощью щетки с длинной ручкой. (Считаю, что так меньше засоряються трубы). Можно конечно и отдельный тазик использовать (более гигиенично), но это только для меня это слишком большая морока. Мокрые опять же стикать на газетку. Подсохнуть за секунды переставляю на коврик. Зато, утром надев обувь, как всегда вспомнишь о забытой вещи и бежишь обутая по коврам, и понимаешь, труд не пропал зря.

#35 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 14 февраля 2009 - 21:06

Н-да...предыстория получится великоватой...всего-то это было заданием на выходные...которые предлагалось провести под девизом: люблю себя, своих самых-самых близких крошек и половинку, мамочек-папочек и бабулечек-дедулечек. И вот с этого места я решила объяснить Вам свою внезапно-нахлынувшую сентиментальность данным коротким повествованием: с моей точки зрения относящейся как к очень близким отношениям, так и к просто нашим дружеским, что и стало причиной возникновения полезной привычки этой недели: звонить нашим друзьям и знакомым с которыми мы давно не общались (а вот комментарий о том, что только по понятной Вам причине Вы не сочли нужным поделиться со мной о полезности данной привычки для Вас...я никак в стороне оставить не могу :)) ...конечно же, я просто хочу думать, что с Вашими очень близкими людьми ситуация не на столько запущена, как в данной истории...хотя подозреваю, что кажущаяся важность ежедневных дел иногда отодвигает на задний план именно то, что всегда должно быть в центре внимания... а вот, собственно и сама история под названием: Яблоки Я не люблю покупать продукты на рынке. Уж больно там шумно, грязно и как-то все неорганизованно... То ли дело - супермаркет. Пусть дороже, зато тепло, светло и мухи, что называется, не кусают. И продукты не на лотках, а в вакуумной упаковке... Капиталистический рай. Но в это воскресенье меня понесло именно на рынок. Так сказать, для разнообразия. Сделав стратегический запас продуктов на неделю, я направилась к выходу, увязая по щиколотку в грязном снегу. И вдруг меня осенило: "Яблоки! Яблок купить забыла!". Как раз с утра я замыслила шарлотку, поддавшись очередному приступу кулинарной фантазии. Вздохнув, я побрела в сторону импровизированных яблочных рядов. За прилавками из перевернутых деревянных ящиков бабули всех мастей наперебой расхваливали кислую антоновку. Мое внимание привлекла одна - в основном потому, что не голосила, как раненый буйвол. Яблок в ее лотке оставалось всего килограмма два, и я попросила взвесить половину. Бабуля начала судорожно перекладывать яблоки в целлофановый пакет. Замерзшие руки не слушались ее, она виновато улыбалась и вновь предпринимала попытку справиться с очередным непослушным фруктом. Старенькое демисезонное пальтишко видимо совсем не грело, неуклюжая вязаная шапочка съехала на бок. На ногах - поношенные драповые сапожки... Это в такую-то слякоть! Во всем ее облике сквозила чуть уловимая, стершаяся интеллигентность: тонкие перчатки некогда были украшены изящной вышивкой, и улыбалась она так... по-доброму. - Сколько я должна Вам денег? - Пять рублей... Я опешила... Ба, что, еще есть такие цены? Давненько я не бывала на рынке... Я протянула ей сотенную бумажку. - Бабушка, сдачи не надо, идите домой, греться. Она мяла в замерших руках купюру и никак не решалась положить ее в карман. - Берите, - говорю, - остатки своих яблок, и идите домой, холодно ведь. И тут она заплакала. Светлые слезы катились по сморщенным, как печеное яблоко, щекам, и капали на потертый воротник пальтишка. - Доченька, я не могу, как же так... А ты? А как же ты? - ее голос был еле слышен. - Бабушка, не переживайте, я хорошо зарабатываю! Она догнала меня, на ходу рассовывая по моим авоськам оставшийся у нее килограмм этой несчастной антоновки. Я отказывалась, как могла, рискуя остаться на этом рынке навсегда, прибавься у меня еще один килограмм поклажи. Я вернулась домой, кинула сумки на кухне и неожиданно для себя разрыдалась навзрыд. Сколько такая старушка продаст за день? Не больше, чем сможет принести. Пять килограмм? Семь? Тридцать пять рублей. Что она на них купит? А если у нее никого нет? А есть только коммунальные счета и нищенская пенсия... Я рыдала все сильнее, чувство жалости, стыда и жуткой несправедливости раздирало меня на куски. Господи, как мы живем! Я могу спустить несколько пенсий такой бабули за ночь по боулингам и дискотекам, и буду потом убиваться, что в Париж пришлось поехать на автобусе... Мои друзья часами ломают голову - купить еще одну машину или поменять квартиру, и искренне считают это неразрешимой проблемой. Мы все ломимся неизвестно куда, даже не замечая существования параллельного с нашим мира, где царят одиночество, болезни и старость... Они всегда думают о нас, почему нам некогда подумать о них? Мои бабулик с дедуликом уже отчаялись зазывать меня в гости. Я практически живу в своем отутюженном офисе, я вечно занята, решая проблемы космической важности... Все еще захлебываясь слезами, я бросилась к телефону. - Бабуля! Бабулечка! Милая, родная, прости меня за все, я сейчас приеду!

Да уж, нет слов.... Вот вроде бы понимаю, что родных надо беречь, но ласковые слова говорить не умею... :cray:

#36 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 15 февраля 2009 - 00:18

Да уж, нет слов.... Вот вроде бы понимаю, что родных надо беречь, но ласковые слова говорить не умею... :cray:

Даю-даю бесплатные уроки - главное что бы ... :) ...а с этого места я уже не такая уж и простая я... :lol: и предлагаю на выбор: 1. что бы костюмчтк сидел...2. так сказати...оченьмиролюбивая обстановочка в семье мне по душе...НО :lol: , рекомендации могу дать по-любому напрвлению :lol:

#37 Селена

Селена

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Казахстан, Астана
  • Имя: Елена

Отправлено 15 февраля 2009 - 11:34

Мы все ломимся неизвестно куда, даже не замечая существования параллельного с нашим мира, где царят одиночество, болезни и старость... Они всегда думают о нас, почему нам некогда подумать о них?

Рассказ действительно берет за душу.

#38 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 февраля 2009 - 10:14

Рассказ действительно берет за душу

Согласна! Больше всего меня раздражают самодовольные лица наших законотворцев, когда они рапортуют об очередной прибавке к пенсии. Вот мол какие мы молодцы - пенсию до 4-5 тыс довели, а сами эту сумму единовременно на кофеек потратили в кафешке. Как не стыдно!? Они ведь даже не представляют как жить на такие суммы, а ведь человек трудился всю жизнь на эту страну, ну где она тихая старость,я не говорю об обеспеченной, а хотя бы об уютной?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#39 Cat

Cat

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 февраля 2009 - 14:42

Да, уж... ситуация действительная малоприятная.... Но я думаю, что именно ТАКИЕ ситуации и заставляют человека задуматься над тем: чем мы живём? какие приоритеты в жизни? куда идём? и в конце концов все ли поступки можно оценить на 4 или5? честны ли мы по отношению к себя...не говоря уже по отношению к другим........ и многие вопросы остаются в воздухе :( А про полезные привычно ЗДОРОВО придумали! Не важно сколько штук таких привычек для тебя самого окажутся полезными - главное начало протоптано!!!! Ведь все уже задумываются над тем КАК данные привычки реализовать в себе и у себя дома. Я, например, с удовольствием "выполняю нечто только что пришедшее в голову"...С обувью пока не определилась как лучше внедрить в свою семью...А время на себя "вырываю с боем" :) А куда домочадцы денутся....
"...Живи по совести и будет счастье!"

#40 nora

nora

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Украина, Донецк
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:01

Отличная тема!!! И общаться здесь комфортно. Про полезные привычки - делаю все и сразу. Если не могу сделать сразу - пишу. на холодильнике всегда висит записка с делами: что купить, что сделать. Почему-то мысли про дела приходят в основном на кухне. А если я не на кухне, а на работе - есть мобилка с календарем, списком дел и сразу записываю, иногда просто 2-3 буквы, ставлю на будильник, и можно забыть. Придет время - звоночек напомнит. Конечно, дети мои взрослые, но и с памятью моей тоже ... что-то становится. Раньше не надо было никаких записок. а теперь ...
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! Я-Светлана, можно на "ты"

#41 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 февраля 2009 - 17:58

Да, девочки, привычки, позволяющие содержать дом и себя любимую в идеальном состоянии - замечательны!!! :good: И пусть они будут у каждого свои (порой непонятные другим), а у кого-то приобретенные, благодаря этому ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШЕМУ сайту, главное, чтобы они были нашими помощниками. И главное, чтобы это были хорошие привычки! Я с здесь чуть больше недели, а уже как родная! :girldance: :girldance: И сейчас мое жилище похоже на уютную квартиру. Я больше успеваю сделать. И вообще я поняла, наше жилище, наш дом - показатель того, как мы относимся к себе, к жизни: если у вас дома бардак, то наверняка и за собой как следует поухаживать некогда, и на работе куча дел и бумаг накопилась, и все как правило делается в последний момент. А вот если мы начинаем любить себя, то мы и дом свой любим по-особенному: и все там прибрано, и кушать приготовлено, и ходит по дому ухоженная, хорошенькая хозяйка. Так что давайте побольше будем заводить себе хороших, нужных привычек: чистая раковина, каждая вещь знает свое место, чистая обувь в прихожей, чистая плита, ухоженные ручки, ухоженные ножки, ежедневные масочки-скрабчики-массажики и ВСЕ ВСЕ ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! :good2: :good2: :good2:
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#42 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 20 февраля 2009 - 06:34

У меня еще есть такая полезная привычка: во время приготовления пищи сразу мыть ненужную посуду. Скажем, взбила я в миксере яйца с сахаром для выпечки, чашку от миксера сразу же мою и т.д. Таким образом к концу приготовления нет полной раковины использованных тарелочек-блюдечек-чашечек. И очень приятно смотреть на результаты своей деятельности: и обед приготовлен и раковина чистая.
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#43 Little Riddle (гость)

Little Riddle (гость)
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2009 - 13:25

:lol: :lol: А я себе уже взяла за правило.Если молоко на плите,никуда не ухожу,рядом стою. Раньше тоже молоко постоянно на плиту убегало. :shok: Посуда на кухне. Что бы ни было.Как бы я не устала,пусть у меня даже и дома гости,пусть хоть полночь,грязная посуда моется моментально. Очень легkо сразу.Потом и неохота, и времени больше уходит.



#44 Татоша (гость)

Татоша (гость)
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2009 - 14:31

так у вас здесь хорошо!не удержалась, хочу ответить.я тоже стараюсь все делать сразу же, иначе просто забуду.долгими упорными трудами научила себя мыть посуду сразу же, иначе потом, когда ужин готов, хочется завалиться на диванчик на пару минуток, а вместо этого приходится вставать к мойке. БРРРР!а так: пока лучок обжаривается, можно пару тарелочек помыть. а еще пока еще приучаю себя: пока есть пара минуток (молоко на плите, мясо закипает и т.д.), можно пару раз поприседать. и молоко не убежало, и попка подтянутая.

#45 наталочкаЗЗЗ

наталочкаЗЗЗ

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:пушкино
  • Имя: наталья

Отправлено 23 февраля 2009 - 18:38

я тоже к вам хочу!Примите меня в ваши ряды!!!А то я не организованная мамка, с детками не успеваю.Хочу чистый дом!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru