Перейти к содержимому


Фотография

Чистка ковра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 февраля 2009 - 17:42

Девочки,выручайте!Ребенок поел,а потом начал прыгать.Естественно его вытошнило на ковер.Ковер на полу у нас белый шерстяной с очень длинным ворсом.Я замыла,потом ванишем.Но запах остался.Что можно сделать?Желательно из домашних средств(я сейчас дома одна,и мы пришли уже со второй прогулки).Просто влом уже снова одевать ребенка и идти в магазин.

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2009 - 18:16

Девочки,выручайте!Ребенок поел,а потом начал прыгать.Естественно его вытошнило на ковер.Ковер на полу у нас белый шерстяной с очень длинным ворсом.Я замыла,потом ванишем.Но запах остался.Что можно сделать?Желательно из домашних средств(я сейчас дома одна,и мы пришли уже со второй прогулки).Просто влом уже снова одевать ребенка и идти в магазин.

А для чистки мягкой мебели ничего нет??? Можно попробовать......каким-нить ср-вом.... Свет, только пахнет??? Пятен нет???? уже??? Можешь шампунькой детской промыть..... Я так огромную обезьяну игрушечную застирывала частями....

#3 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 февраля 2009 - 18:22

Пятно ваниш классно отмыл.А вот запах...Вначале не было,а сейчас подсыхает,ванишем уже не пахнет,а пахнет...бррр.Ваниш как раз у меня для ковров и мягкой мебели.Думаю,может нашатырем попробовать?Но в какой пропорции?

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2009 - 18:27

А вони не боишься?????В любом случае 1/1 разбавлять надо......А ковер большой??? Может его "проморозить" на открытом окне или балконе??

#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 февраля 2009 - 18:33

Большой ковер.И у нас первый этаж.

#6 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 14 февраля 2009 - 00:26

свет замой просто раствором хозяйственного мыла,потом подлжи что-нибудь под ковёр чтобы просох!успехов!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#7 Dani72

Dani72

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Germany
  • Имя: Tatiana

Отправлено 14 февраля 2009 - 14:55

Светлана, насколько я знаю, для удаления запахов хорошо использовать примерно 2 процентный раствор уксуса. У меня в доме собачка, и когда "мой собачка" был маленьким и порой не дожидался прогулки и случалось" :dnt: " то я спасалась уксусной водой. 2 процента это примерно, я развожу на глаз(или вернее на вкус), чтобы было хорошо кисленько.

#8 Муська

Муська

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Имя: Маша

Отправлено 09 марта 2009 - 19:53

Когда мой сынуля был маленький у нас такое часто случалось. Впринципе действие то же самое,только потом после ваниша я на чуть влажную губку наносила капельку LOC(AMWAY) и ни чем не пахнет ;)

#9 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 03 мая 2009 - 02:31

Девочки, а чем, вообще, вы поете паласы дома? Что-то я разочаровалась в этом ванише?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru