Перейти к содержимому


Фотография

Развивающие занятия, игры, упражнения с детьми от 1 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#46 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2016 - 12:47

Наталь, так на занятиях же Саня собирала пирамидки по цветам.  ;)  То что не называет пока или называет неправильно, не переживай, рановато еще.  :flower:


Сообщение отредактировал Лео: 24 марта 2016 - 12:47

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2016 - 14:27

Ну она ж не дальтоник))) По цветам она распределяет ловко, а названия все путает))))))



#48 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2016 - 14:47

Потому что названия - это условность. Вот кто вообще решил, что этот цвет должен называться именно синим? И почему, собственно, все должны с этим человеком согласиться? :)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#49 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2016 - 19:14

Ну, как понимаешь, если она дальше продолжит мне так путать, то запишут нас в какие-нибудь очередные олигофрены, как с Риткой :slush:



#50 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 24 марта 2016 - 19:29

не рановато ты начала паниковать?дитю еще 3 лет нету


  • Лео это нравится

#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2016 - 19:42

Да я пока не паникую)))) Просто стараюсь обучить ее правильно называть цвета :) Фигуры ж выучила, а цвета путает)))



#52 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 марта 2016 - 19:49

Ну, как понимаешь, если она дальше продолжит мне так путать, то запишут нас в какие-нибудь очередные олигофрены, как с Риткой :slush:

Наташ, ну не нагнетай! Санечка в развитии опережает своих сверстников. Это же очевидно. Пусть растёт и развивается легко и радостно! И постепенно. :) 

Вот наш Илюшенька общается пока односложными словами. Сашенька очень расстраивалась. Но и я её успокаивала, да и врач невропатолог попался хороший. Тоже всё Сашуле объяснил. Дело в том, что наш Илюшенька - левша. Стопроцентный. Что называется, истинный. Он унаследовал это от второй нашей бабушки, Сашиной мамы. А такие детки начинают говорить неожиданно "бурно" сразу сложными фразами ближе к 3 годам. Это физиология. :dnt:  Переучивать его мы, конечно, не будем. Но правую ручку тоже пытаемся развивать. Впереди нас ждут и некоторые другие трудности. Но мы будем их преодолевать. Ничего страшного.  А так мальчик растёт здоровым, умненьким, весёлым и, надеюсь, счастливым. (Т-Т-Т). Главное - мы его все очень любим!


  • HeLeNka и Sotofa это нравится

                                                                                                                    


#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2016 - 20:07

Вот где такие врачи были с Риткой :slush: Она у меня тоже 100% левша и заговорила после 3-х как раз :)


  • leonata это нравится

#54 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2016 - 20:12

Совсем не обязательно. Я не врач, но вот пример из жизни. Две моих крестницы - девочки погодки, разница 1 год 3 мес.. Полина начала говорить рано, сразу после года, причем предложениями. А Саня долго не говорила, как раз ближе к 3-м годам. Обе 100 % левши.


  • Люлюша и ljalik это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#55 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 марта 2016 - 20:20

Наташ, ну не нагнетай! Санечка в развитии опережает своих сверстников. Это же очевидно. Пусть растёт и развивается легко и радостно! И постепенно. :)

Вот наш Илюшенька общается пока односложными словами. Сашенька очень расстраивалась. Но и я её успокаивала, да и врач невропатолог попался хороший. Тоже всё Сашуле объяснил. Дело в том, что наш Илюшенька - левша. Стопроцентный. Что называется, истинный. Он унаследовал это от второй нашей бабушки, Сашиной мамы. А такие детки начинают говорить неожиданно "бурно" сразу сложными фразами ближе к 3 годам. Это физиология. :dnt:  Переучивать его мы, конечно, не будем. Но правую ручку тоже пытаемся развивать. Впереди нас ждут и некоторые другие трудности. Но мы будем их преодолевать. Ничего страшного.  А так мальчик растёт здоровым, умненьким, весёлым и, надеюсь, счастливым. (Т-Т-Т). Главное - мы его все очень любим!

 

Наташенька, дочка моя тоже заговорила сразу предложениями, но года в два. Левша 100%. :)

Переучивать и настаивать на принудительном использовании правой ручки где-то и в чем-то нельзя и не нужно ни в коем случае!!!

Левши сами "приспосабливают" правую руку к быту по жизни - каждый в своей степени "занятости" правой руки и индивидуально.

Никаких трудностей особых у вас не будет, ни в коем случае на трудности не настраивайтесь. :)

И почерк у дочки красивый ( :oi: ), и рукоделием занимается, и рисовать любит, и вяжет....Стенографирует спокойно левой рукой и т.д..

И у Илюши все будет прекрасно, замечательно, чудесно! :flower:  :flower:  :flower:

 

...а еще, пусть это не совсем скромно, простите уж меня... :oi: Левши очень талантливые люди, правда! :love:

 

 

...Да! На занятиях, в школе в будущем сразу же попросите посадить Илюшу за парту обязательно слева. Я, как 1 сентября первого класса попросила учительницу, так больше и вопросов никогда не было... :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2016 - 20:28

  • Лео, leonata и ljalik это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#56 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 марта 2016 - 20:23

Мои обожали мега блокс, у нас такая большущая сумка была, чего только не выстраивали из него. Вот такой
982b29b87bb1ff195ea13c533bac8d74.jpeg

А у мужа еще из его детства остался такой же набор, как у тебя, Сая, до сих пор из него замки выстраивают.
  • Sotofa, Люлюша, Лео и еще 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#57 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 марта 2016 - 21:44

Девочки, спасибо большое. Мы и не переживаем. Я точно знаю, что всё будет хорошо у Илюшеньки.  Все детки разные. Даже левши. Девочки в речевом развитии опережают мальчиков. Да там вообще масса индивидуальных особенностей.  Просто детками нужно заниматься. А главное - любить. :love:


  • Sotofa, Люлюша и Лео это нравится

                                                                                                                    


#58 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2016 - 22:45

И почерк у дочки красивый ( :oi: ), и рукоделием занимается, и рисовать любит, и вяжет....

Прям все про мою Ритку, кроме вязания :)
 
 

...Да! На занятиях, в школе в будущем сразу же попросите посадить Илюшу за парту обязательно слева. Я, как 1 сентября первого класса попросила учительницу, так больше и вопросов никогда не было... :flower:

Да-да-да!!! И ножницы лучше "обратные" - это все, чем моя Ритка от остальных отличается :)


  • Люлюша и leonata это нравится

#59 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 марта 2016 - 08:55

Прям все про мою Ритку, кроме вязания :)
 
 

 

 

:love:  :love: :love: !!! 

И вязать Ритуся будет чудесно и виртуозно, если придет к ней такое увлечение. Она такая талантливая, чудо просто!!! :love:  :love:  :love:

У меня на столе - календарь с Ритиным рисунком. Каждый день - позитив. :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#60 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 25 марта 2016 - 09:47

Настаивать и переучивать левшей конечно не надо! Но, мне кажется, побуждать использовать обе руки - стоит. В тех занятиях, где обе руки нужны.

Муж мой практически абсолютно правой рукой не пользуется.


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru