Перейти к содержимому


Фотография

Делать ли прививки новорожденному в роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 марта 2011 - 18:02

Арсюха у меня родился раньше времени,тяжелый очень.Нам прививки прям перед выпиской поставили-на четвертые сутки,потом правда мед отвод был от АКДС.Алену тоже поставили в роддоме и гепатит и БЦЖ. и ничего страшного не произошло.

#17 Samira

Samira

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 апреля 2011 - 17:53

Мы от гепатита отказались. В роддоме делали только БЦЖ, Потом до 6мес от все прививки отложили. Сейчас у нас все кроме гепатита.

#18 KETI2009

KETI2009

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Катя

Отправлено 22 октября 2011 - 07:54

Мы ставили прививки сразу в роддоме, и гепатит и БЦЖ, все хорошо.

#19 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 22 октября 2011 - 07:58

К нас до сих пор только БЦЖ.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#20 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 октября 2011 - 13:38

не пойму, почему такие дискуссии про прививки?
всегда же их нам делали, почему они вдруг стали опасные? читаю на форумах: " прививки убивают иммунитет ребенка..." КАК????
Прививка это же часть вируса, чтоб наоборот научить иммунитет бороться с заразой? почему он вредный то?
Да после прививки может подняться температура или малыш будет капризничать, но ведь это нормально - организм учится бороться. Вот я например после прививки от гриппа всегда 1-2 дня температурю, за-то на больничном не было огогогого сколько.
Объясните, почему не делаете прививки по расписанию, не пойму я :bam:


#21 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 14:14

не пойму, почему такие дискуссии про прививки?
всегда же их нам делали, почему они вдруг стали опасные? читаю на форумах: " прививки убивают иммунитет ребенка..." КАК????
Прививка это же часть вируса, чтоб наоборот научить иммунитет бороться с заразой? почему он вредный то?
Да после прививки может подняться температура или малыш будет капризничать, но ведь это нормально - организм учится бороться. Вот я например после прививки от гриппа всегда 1-2 дня температурю, за-то на больничном не было огогогого сколько.
Объясните, почему не делаете прививки по расписанию, не пойму я :bam:

почитай Коток "беспощадная иммунизация" мож поймешь...

#22 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 октября 2011 - 16:48

не пойму, почему такие дискуссии про прививки?
всегда же их нам делали, почему они вдруг стали опасные? читаю на форумах: " прививки убивают иммунитет ребенка..." КАК????
Прививка это же часть вируса, чтоб наоборот научить иммунитет бороться с заразой? почему он вредный то?
Да после прививки может подняться температура или малыш будет капризничать, но ведь это нормально - организм учится бороться. Вот я например после прививки от гриппа всегда 1-2 дня температурю, за-то на больничном не было огогогого сколько.
Объясните, почему не делаете прививки по расписанию, не пойму я :bam:

Даже не пытайся понять, делай все как считаешь нужным. Дело в том что идет планомерное разрушение всего того, чего достигла наша медицина скажем за советское время. Сейчас же существует западная программа уничтожить наше общество путем внесения раздора буквально во все, так и с медициной, оказанием помощи больным, те же прививки. Настя ты рассуждаешь абсолютно правильно, поэтому если не будет противопоказаний к прививкам, то делай все своевременно. А те профессора, что пишут прозападные книжки и вносят смуту давно продались за огромные гонорары, и плевали на свою совесть. Кстати в поликлиниках бесплатные прививки намного лучше переносятся, чем в платных клиниках западного производства.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#23 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 октября 2011 - 17:00

Не надо читать Котка :flower: У него чётко поставленная задача - заработать на продаже СВОИХ продуктов. Здоровье ваших детишек для него не является приоритетом. Неужто нынешние эпидемии скарлатины в ваших дет садах для вас не индикатор последствий антипрививочного движения? Скарлатина уже давно вполне могда была быть изведена, с помощью прививок, как это случилось с оспой. Если малышик родился здоровеньким, я бы обязательно сделала все рекоммендованные прививки. И для своей дочери я так и поступила. И потом все прививки по расписанию. Прививка не убивает иммунитет. Это невежественное заявление. У отдельных индивидуумов есть противопоказания против конкретных прививок. К ним нужно отнестись серьёзно, но и это не повод отказаться от всех прививок одним махом. Читайте лучше русмедсерв, где реальные практикующие русские врачи подробно отвечают на все вопросы о прививках. У них материальной заинтересованности в том, станете ли вы иммунизировать ваших детей или не станете нет вообще. Их доход от этого момента не зависит, в отличие от дохода Котка ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#24 Дюймовочка

Дюймовочка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 декабря 2011 - 13:07

Я все прививки обязательные ребенку сделала, а вот дополнительные- от ветрянки и т.п. делать не стала. Свой иммунитет тоже должен вырабатываться.

#25 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 декабря 2011 - 11:48

в рд сделала туберкулез, а желтуху делала в месяц, тк у нас желтушка в рд была. решила не напрягать организм еще

#26 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 декабря 2011 - 13:37

Младшему не делаю.никаких. У него только БЦЖ... Если бы была более информирована раньше, то и старшим бы не делала.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#27 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:51

Я скажу так... Мне в цифрах скрывать нечего :lol: Мне почти 34 (через 1,5 месяца будет), старшему сыну 9 лет, младшей доче 3. Прививки мне, Вовке и Авроре - это 3 большие разницы... И по составу прививок, и по отношению врачей... в общем, девочки, я не знаю, как у вас лично, а у меня и моего ближайшего окружения, с прививками всё на свой страх и риск... Совсем всё: и делать, и НЕ делать :flower:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#28 Sunshine

Sunshine

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Карина

Отправлено 09 января 2012 - 19:41

Прививки надо делать по минимуму- только обязательные. И по возможности импортными вакцинами. Отечественные, кто бы что не говорил про "наработки" и "успехи советской медицины" - вещь страшенная.

#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 января 2012 - 19:48

Ну вот еще одна про прививки. А кто сказал, что импорные не страшенные? Я например вижу больше осложнений от импортных, причем пострашнее чем от наших.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#30 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 09 января 2012 - 22:13

мы например плановые прививки только начнем делать-родились чуть раньше срока маловесные...ттт...наладилось все...оч хороший врач-неонатолог нам сказала-до 6 мес не делать ничего...правда манту делали...потом на узи головного мозга и к неврологу, невролог по результатам даст добро-сделаете прививки...вообще по состоянию ребенка и истории родов надо смотреть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru