Перейти к содержимому


Фотография

Картофельный хлеб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 08 января 2009 - 14:27

испекла сегодня мой любимый картофельный хлеб

Изображение

Изображение

рецепт:1средняя картофелина очистить натереть на крупной тёрке;
1 ст.лож. сахара;1 ст.лож.сл.масла или маргарина;1 ч.л.соли;1 пак. дрожжей или 1 ст.л.;200гр. воды;450гр.муки.

заложить всё в ХБ ,режим "нормальный",корочку я поставила на режим темный.т.к. у меня получается сильно светлая корочка на другой программе.

Изображение


#2 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 08 января 2009 - 14:38

Изображение

ХБ у меня вот такая GLATROHIC-2864 рецепта этого хлеба у меня нет поэтому эксперементировала сама ,т.к. в магазине он дорогой :lol:
пока попробовала на 750гр. булку; получилось -ура ,а главное то что я хотела
попробуйте может понравиться :( ,а рецептик батончика я тоже прибрала попробую уж очень вкусно про него откликаетесь аж слюнки текут :licklips: :licklips:

Изображение


#3 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 953 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 января 2009 - 16:25

elfrina :flower: :flower: И тебя поздравляю с праздниками..желаю всего-всего самого доброго!!!
Давай присоединяйся к нам ;) ..будем делиться рецептиками.. ;)

Масяня :flower: :flower: Замечательный хлебушек !!! :licklips: Высокий, пористый..Я картофельный делала, но только с сухим пюре, а тут с начтоящим картофелем... :licklips: Вообщем , попробую обязательно. :good2:
Смотрю, крыша слегка провалилась..попробуй немного уменьшить воды на 10-20 мл..у меня такое было - сначала все нормально было, а перед окончанием цикла вдруг стала проседать..убавила воды и все стало нормально...И еще , по колобку можно смотреть...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 января 2009 - 16:27


#4 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 08 января 2009 - 21:19

Олечка,спасибо,первая порция была ещё хуже,я в этой убавила воду ,но видать надо смотреть ещё какой картофель.А по колобку я тоже смотрела мне показалось что нормально ,но нужно дальше для себя рецепт ваять.

Изображение


#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 953 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 января 2009 - 22:29

видать надо смотреть ещё какой картофель. А по колобку я тоже смотрела мне показалось что нормально ,но нужно дальше для себя рецепт ваять.

А картофель может отжать от сока? хотя вкус в этом..или брать во внимание количество картофельного сока..т.е сначала отмерять сок, а потом добавлять воды до нужного объема.. Вот например у меня к некоторым рецептам (в книге к ХП) написано,что яйцо должно входить в объем жидкости! .т.е сначала в чашку разбиваешь яйцо,только потом добавляешь воду ..поэксперементируй... ;)

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 711 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 января 2009 - 22:46

Хммм... Инетерсно! Я еще не пробовала из картофеля!

#7 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 09 января 2009 - 12:21

А картофель может отжать от сока? хотя вкус в этом..или брать во внимание количество картофельного сока..т.е сначала отмерять сок, а потом добавлять воды до нужного объема.. Вот например у меня к некоторым рецептам (в книге к ХП) написано,что яйцо должно входить в объем жидкости! .т.е сначала в чашку разбиваешь яйцо,только потом добавляешь воду ..поэксперементируй... ;)

Оля картофель я не отжимаю,но как ты написала так правельней тогда точно можно знать сколько добавить воды.У меня тоже стоит в рецептах ,что яйцо входит в кол. воды.А если картофель отжать вкус будет другой И ещё я читала ,что как раз свежий тёплый хлеб не рекомендуют кушать,а с картофелем можно

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru