Перейти к содержимому


Фотография

Варенье, джемы (сборник рецептов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 октября 2008 - 00:07

Как я соскучилась :love:

:oi: :oi: ... :blush: :blush: .....я тож так скучаль.....так скучаль.... :love: :)

Ксттаи, у тебя какая хлебопечка? И еще про варенье - а из яблок кто-нибудь пробовал варить? Как рассчитать. а то в инструкции только про ягоды написано...

У меня какая то вооще левая ;)))) OPTIMUM какой то.....год назад стоила полторы тысячи....но делает все. По поводу варенья из яблок....я ж говорю варила....обальдеть какое повидло получилось :licklips: густое...красивое....надо будет в следующий раз сфоткать...а делала я так... чущу яблоки от кожицы и сердцевинки....режу на мелкие кусочки...чем мельче тем лучше....засыпаю сахаром.....буквально чуть чуть....чтобы сок яблоки дали....когда появится сок....ставишь варить на режим джем....ни грамма воды!!!.....это повидло лучше есть сразу или недолго хранить в холодильнике....если на зиму делать....то естественно сахара больше кладется.....повторюсь ....из яблок изумительное подло получается :good: ..... и на свежий хлебушек к чаю и в творог...и так просто :licklips: :licklips: :licklips: :)))))

Сообщение отредактировал shusha: 28 октября 2008 - 00:09

Я снова доверяю Путину !

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2008 - 09:53

Шуш, спасибо!!! Буду пробовать - а то не знаю, куда мешок яблок девать :lol:

#3 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 октября 2008 - 03:16

Шуш, спасибо!!! Буду пробовать - а то не знаю, куда мешок яблок девать :lol:

Где ты целый мешок яблок то оторвала? :lol: :lol: Не знает она куда девать....дык...это.... делай детям печеные яблочки...очень быстро и просто Да они и сами будут делать. Разрезать яблоки пополам....вырезать сердцевину...кожицу НЕ срезать !!....в нее положить сахар или мед....можно посыпать корицей... чуть-чуть....придает неповторимый аромат....уложить эти половинки на блюда и 5 минут в микроволновку.... десерт готов....говорят печеные яблоки полезней свежих....ну, то что вкуснее....это точно :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 октября 2008 - 10:47

Они не жрут-с, видите ли... Только в шарлотке или варенье :mad:Мешок где урвала? Бабушка дала! Еще второй впихнуть пыталась, я отбрыкалась :lol:

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 13 февраля 2009 - 18:50

Клубничный джем. Клубника 500 гр. Сахар 0, 75 чашкиЛимонный сок 1 ст. л.1. Помыть ягоды.2. надеть мешалку на шпиндель формы3. положить ягоды, сахар и сок лимона в форму и потрясти её, чтобы смешать ингредиенты.4. вставьте форму в хлебопекарню и нажмите программу ДЖЕМ.5. Нажмите кнопку ПУСК.

#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 13 февраля 2009 - 18:54

Апельсиновый джем. Готовила. Получился жидковатым. Ставила на режим джем ещё раз. Стал погуще. Апельсины 500 грцедра 80грсахар 1 чшка лимонный сок 1 ст. л.

Сообщение отредактировал Нина: 16 февраля 2009 - 14:56


#7 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2009 - 14:28

Ниночка, ээээээ..... может, апельсинов 500 грамм?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#8 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 февраля 2009 - 14:56

ну , конечно... Спасибо, Ленусь, что заметила!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru