Перейти к содержимому


Фотография

уход за ювелирными изделиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 17 февраля 2009 - 06:54

Всем здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, как можно почистить серебряные сережки? Дело в том, что между камнями и листиками в серьгах набилась пыль. Может быть их можно положить в к-н раствор и все это каким-то образом отойдет?
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 февраля 2009 - 08:41

Я свое серебро чищу зубной пастой,намазюкать и старой щеточкой потореть.Потом смыть водой и протереть мягкой тряпочкой,и все

#3 isazon (гость)

isazon (гость)
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2009 - 08:51

У меня, наверное, похожая проблема... Всегда бабушка чистила серебро нашатырём. Но, во-первых, у меня его сейчас нет, и не знаю, где его взять. А во-вторых, боюсь за камешки. Не уверена я в их прочном сидении на своих местах, и потому вообще боюсь чистить... :dnt: Может, подскажете, как быть? :oi:

#4 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 февраля 2009 - 13:29

isazon, нашатырь продается в любой аптеке, бывает в ампулах и в пузырьке.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5 isazon (гость)

isazon (гость)
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:36

:oi: спасибо.... мне как-то в голову не пришло - всё детство была уверена, что он обитает в бабушкиной тумбочке....

#6 bogdana68

bogdana68

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 26 марта 2009 - 14:58

Рецептик из "Науки и жизни": положить серебряное изделие на алюминиевую фольгу в раствор пищевой соды. Фольгу можно взять из фантика от шоколадки. Что-то там химическое происходит, главное безопасно.не забывайте, сода - слабая щелочь... поэтому внимательно с камнями...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru