Перейти к содержимому


Фотография

Циперус (болотная пальма)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:37

Хочу похвастаться большим циперусом, который живет у меня вот уже года 3! :) :) :) Растение замечательно неприхотливое! Пить много любит. Размножается также без особых усилий. Пару раз я свой цветочек запускала (уезжали в отпуск), но оно очень очень быстро отходит и в моем случае растет еще выше (хотя может это так и должно быть)!!! Советую всем!!!! :) :) (чуть позже, если понадобится, выложу фотку)
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 февраля 2009 - 13:08

Оч фотку хочется ;)

#3 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 18 февраля 2009 - 14:01

Обожаю циперус! :love: :love: Растет жутко быстро, правда я свой иногда засушиваю, отрезаю под корень - вырастает моментально, если, конечно, его постоянно по самые уши заливать. Вот он мой:

Прикрепленные изображения

  • ciperus.jpg
  • mail.jpg


#4 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 февраля 2009 - 18:12

Шикарный цветочек!!!Для того, чтобы не засушивался, надо поставить его в другую, большую, посуду и чтобы там всегда была вода. Он любит так расти.

#5 Ю-ю

Ю-ю

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Tatiana

Отправлено 18 февраля 2009 - 22:21

Мою растюшу кот съел намертво! Кувыркнул плошку с подоконника, всё раздербанил и ветки съел :( :mad: Больше не завожу..Юля, Ваша очень красивая! :)

Сообщение отредактировал Ю-ю: 18 февраля 2009 - 22:21

Я отпускаю прошлое - Силы прийдут, когда не ждешьЯ отпускаю прошлое,Что потерял, то не вернешь.

#6 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 февраля 2009 - 02:51

(чуть позже, если понадобится, выложу фотку)

Конечно,выкладывай. ;) Очень интересно посмотреть на красоту. :lad:

Вот он мой:

Красссавчик. :good2:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#7 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 17 июля 2009 - 17:03

У меня тоже появился циперус. Очень нравится. Дома большую пальму не поставишь, а тут что-то вроде нее :licklips: Я держу в горшке без отверстия и обязательно сверху вода сантиметра два. Так прежняя хозяйка советовала, у которой брала отросток. Ему нравиться, уже новый лист выпустил. :flower:

#8 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 17 июля 2009 - 17:49

Обожаю циперус! :love: :love: Растет жутко быстро, правда я свой иногда засушиваю, отрезаю под корень - вырастает моментально, если, конечно, его постоянно по самые уши заливать. Вот он мой:

красавец!!! :love: а у меня пока ма-а-аленький...я планирую его как подрастет в ванную переселить...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#9 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 21 июля 2009 - 23:29

У меня был такой красавец, но на него вероломно напал паутинный клещ и я его безвременно потеряла. Сейчас купила семена, может вырастет?

#10 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 31 октября 2009 - 14:32

Из семян - незнаю, а вот стеблем он очень прекрасно размножается и главное, это будет быстрее, чем из семян. Необходимо срезать один из длинных стеблей и поставить его в воду. Но, Внимание! Ставить нужно головой вниз, т.е. в воду и очень скоро он пустит корни.Я вот свой циперус запустила - летом ездили отдыхать и поливать было некому, а так как это растение крайне любит переувлажненную почву, то он кнашему приезду зачах на нет. Пришлось реанимировать, так что от былой красоты отсалось только вот это:

Прикрепленные изображения

  • Изображение_001.gif

m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#11 Nikella

Nikella

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Nikella

Отправлено 01 ноября 2009 - 01:07

Ой!!! Какие все красавцы!!!Так давно ищу циперус, и не могу найти((Может кто поделится... :oi:
Счастье-это когда ты поставил себе в жизни цель, и на пути к ней не стараешься достигнуть её, а наслаждаешься процессом.

#12 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2010 - 05:52

Обожаю циперус! :love: :love: Растет жутко быстро, правда я свой иногда засушиваю, отрезаю под корень - вырастает моментально, если, конечно, его постоянно по самые уши заливать.

Я держу в горшке без отверстия и обязательно сверху вода сантиметра два. Так прежняя хозяйка советовала, у которой брала отросток. Ему нравиться, уже новый лист выпустил. :flower:

Девочки, а циперус нужно прям заливать??!! Вонять же начнет!! :bad: :bad:

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 15:09

У меня два зонтика стоял корни выпустили и по одному маленькому ростку, вот думаю сажать уже или еще в оде подождать.. В прошлый раз кошка сожрала, был маленький -выдернула вместе с корнями. :lol:

#14 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 18 января 2010 - 10:41

Заливать надо сильно, вонять не начинает, потому что он эту воду быстро выпивает - не успевает протухнуть.А с кошками циперус, насколько я знаю, не живет, потому как кошки его ну ооооооооооооооочень любят :licklips:

#15 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 23 февраля 2010 - 00:40

Заливать надо сильно, вонять не начинает, потому что он эту воду быстро выпивает - не успевает протухнуть. А с кошками циперус, насколько я знаю, не живет, потому как кошки его ну ооооооооооооооочень любят :licklips:

Поэтому мой муж его назвал- "Раздор в доме". Он только и успевал успокаивать меня и тапки отбирать, чтоб кошку напрочь не забила :lol: Не подумайте ничего плохого, просто циперус подарила родненькая сестра, на новоселие, и он размером был с моего мужа - и тут это полосатое Чудовище :( :mad:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru