Перейти к содержимому


Фотография

Замершая беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#16 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 21 февраля 2009 - 00:01

Говорят, Бог дает столько, сколько человек может выдержать. Поэтому, Вика, держись, все наладится, и все будет хорошо. И у тебя очень даже нормальный возраст для родов, тем более для вторых.

#17 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 21 февраля 2009 - 01:50

Вика, держись, родная :flower:  Ибо наша женская участь держаться. Хоть и написано беременным не читать, не смогла удержаться. У мня в прошлм году была такая же ситуация. ТОже от простуды. Только мне про гистологию сказали уже после того, как все убрали в абортарии. И тоже плохо сокращалась матка. через неделю после первой чистки, второй раз чистили. и матка быстро сократилась. И есть миоама больших размеров. Но так как она субсерозная, врачи не боятся мне разрешить беременеть и  рожать. Так что вот опять беременная. Дай бог всем здоровья. и моему малышу в их числе. И тебе карапузиков. Поверь мне возраст не страшно, я 3-го ребенка родила в 34 гда с миомой матки в размере 10*9 см. Главное не сдаваться.@@@@@@@@@

#18 Арина (гость) (гость)

Арина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2009 - 09:33

Вика, мне очень хочется тебя утешить, но я знаю, что все слова сейчас бессмысленны. 13 февраля я тоже потеряла ребёнка, это уже третья моя потеря (первая дочь умерла в реанимации роддома из-за занесенной инфекции, через год забеременели - случился выкидыш). У нас есть дочь 6 лет - наша радость, гордость и счастье. Но мы хотели второго малыша, долго не могли забеременеть - и вот.... Самое горькое, когда думаешь: ну за что это МНЕ?- и не находишь ответа. Надо найти успокоение хоть в какой-то, пусть самой глупой мысли. Вот услышала, что потерянные дети - это как ангелы-защитники для детей, рождённых нами. Значит, у наших с тобой дочурок есть такие защитники. И ещё: если вдруг тебе предстоит вторая чистка (дай Бог, чтобы обошлось), знай, что это уже не так страшно и больно, думай о том, что это необходимо для твоего будущего здоровья. У меня повторная была вчера, тоже не сокращалась матка. Тяжело, но не так, как в момент потери. И ещё: очень хорошая и умная врач вчера мне сказала: "Что случилось - оставьте в прошлом, не ищите причин - их всё равно не найдёшь. Думайте ТОЛЬКО о будущем." P.S. Мне почти 32, но это МОЯ жизнь и только МНЕ решать, когда и сколько рожать детей. (Хотя я конечно переживаю из-за возраста). Но какое значение имеет какая-то цифра???

#19 Лана

Лана

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 15:34

Вика, у меня тоже была первая беременность-замершая, ходила до 9 недель, а, как оказалось, плод замер на сроке 5-6 недель. Хотя перед беременностью я полностью обследовалась, сдавала анализы на все инфекции, сейчас замершая беременность, к сожалению, частое явление и сами врачи не могут дать ответ почему так происходит. Но у меня началась отслойка плаценты и ни один врач помог не смог, только горсти таблеток, потом чистка, но гистологию плода мне делали сами врачи, я никуда ничего не носила. Гистология причину не показала. Через 8 мес. я забеременела, к врачу пошла только на 9-10 неделе, уж очень не доверяю врачам теперь, сейчас выписывают кучу таблеток, практически ничего не пью. А через 4-5 недель я жду появление малыша!!!И вы не грустите, знаю это очень тяжело, но сейчас я все забыла, а первые полгода не могла. Будет у вас малыш, только полностью обследуйтесь, сдайте анализы на все инфекции, гормоны, ну там много чего6 нужно найти грамотного врача!

#20 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 21 февраля 2009 - 18:21

Вик,по поводу возвраста-моя мамуля Илюшку в 41 родила :oi: ,и все было замечательно ;) !

#21 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 февраля 2009 - 20:47

Девочки,милые,спасибо Вам всем за поддержку-за эту неделю я уже почти привыкла,смирилась со своей потерей.Теперь бы хоть себя в порядок чуть привести-не в смысле внешности,здоровья,уже почти полторы недели лежу-таблетки,уколы.Сегодня была у врача-и вспомнился грустный анекдот-что у доктора ко мне есть 2 новости-хорошая и плохаяВо первых,как вы догадались,с моим то счастьем второй чистки не избежать(уже прошло сегодня);а во вторых цитирую дословно:"Ваша миома-это не миома,а большой сгусток крови,кот я принял за миому в прошлый раз"-это как нормально???ПРичем повторно мне сделали узи на предмет подтверждения миомы только по моему настоянию-я вконце августа была на узи(застудилась малость на море),затем в 4 недели беременности,затем неделю назад,когда определили замершую-и никто о миоме слова не сказал-а тут на тебе-я подумала дома за выходные и сегодня с порога потребовала посмотреть еще раз-как будто что то чувствовала
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#22 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 25 февраля 2009 - 03:37

Держись милая, на своем опыте знаю как это тяжело. Читала и плакала :cray: Я в августе тоже пережила потерю, до сих пор не могу вспоминать и говорить про это.Пол года работали и вот наконецто долгожданная беременность, первая.На 6 неделе ходила на узи, все прекрасно, сердечко бьется, плод развивается. На 12 начала кровить, начался выкидыш. На узи замершая,причем на той же 6 недели, беременность, гигантский желточный мешок. Мой ангелочек погиб буквально через пару дней после узи :cray: И самое страшное положили то меня на сохранение, гинеколог посмотрела матка на 12 недель, начали колоть и т. д. и толькопочти через неделю узи сделали. Врач на весь город один, второй в отпуске аппарат в другой больнице, на нем смотрят не только гинекологию...а все от пятки до макушки, очередь чуть ли не на месяц вперед. Мужу сказать не могла, он на работе, мама ему позвонила.После узи сразу в больницу обратно поехала, надеялась что хоть чистку сразу сделают. Была пятница, почистили только в понедельник.Врачей на гинекологию и роддом двое, остальные в отпусках. Эти мотаются туда-сюда, в роддоме ремонт- его перенесли в гинекологию,гинекоогию совместили с хирургией, а она у нас находиться практически за городом. В палате нас по 7 человек натолкано и с воспалениями и насохранении, очень тяжело смотреть на девочек у которых все хорошо и их готовят к выписке. А каково им смотреть на нас...Все это время была как в кошмарном сне, хотелось умереть. Кстати чуть не помогли, уже после операции, вкололи бешенную дозу антибиотиков.Пошел аллергический шок, грохнулась в обморок в это время звонила мужу, пришла в себя еле-еле( было там темно и очень холодно и я чувствовала что муж меня зовет, что он рядом, наверное только к нему и вернулась). Короче муж на такси прилетел ко мне раньше врача, которому ходубыло одна палата. Медсестра только мне помогла, он наша соседка, если б не это то и не знаю что б со мной было. В итоге никто ничего обьяснить мне не смог,анализов на пороки и инфекции не делали. Очень поддержал меня мой муж, к девчонкам их половины раз в несколько дней приезжали, а то и реже. А мой с работы каждый день, а то и по нескольку раз в день (если шприцы или лекарства привезти). Все кормить меня пытался, даже сам похудел от переживаний.Сейчас планируем снова забеременеть. Собираюсь в консультацию, просить направление на анализы. Хочется верить что в этот раз все будет по другому.Держись Викуся, нужно верить !

#23 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2009 - 09:21

Верочка, солнышко, удачи тебе!!!!
Пусть все будет хорошо!!!!!!

#24 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 февраля 2009 - 09:46

Nika7676, Vredina
Девочки, все обязательно получиться!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


#25 Galina Гость (гость)

Galina Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2009 - 15:16

Вика!!! Все будет хорошо! Не смогла мимо темы проити спокойно!!! Всё своё вспомнилось! В 2001 году была замершая беременность, на 14 неделях смотрели на узи - все хорошо, а на 21-ой - когда уже темпиратура поднялась и пр. и пр. констатировали замершую беременность. Была у мужа в Израиле, по туристической визе, страховка на такой случай не распространяется, нам в восемь вечера сказали, что речь уже идет о моей жизни. А ни одна больница не берет:( Еле нашли частную клинику и врача, который взялся почистить (стОило это 2 тысячи долларов:()- а так - хоть умирай - никому не интересно. А я все говорила геникологу - не шевелится - не чувствую, мне плохо. А он мне, что некоторые не чувствуют сразу, а у меня это вторая беременность была - я знала, какие должны были быть ощущуения, и ну подумаешь, плохо - вы ж беременны. Врач мне потом - мол, что вы расстраиватесь - у вас же уже дочь есть. Гистология, как я поняла, ничего не показала, но в добавок ко всему мне сказали, что был мальчик и, видимо, это генетическое отклонение - здоровое не отторгается (блин!) - и мол, похоже, у вас просто не будет мальчиков(идиоты!). Обрыдалась тогда, а все знали что мы ждем малыша, так что когда иные поздравляли, уже и поздравлять было поздно. Доктор говорил - не раньше чем через год повторить попытку. На самом деле восстановилась гораздо раньше. Через полгода где-то. Готовились - анализы - витамины - фолевая кислота. Забеременила сразу. Отслеживали понедельно. Боялась ужасно, даже маме не говорила. Поехала рожать домой, в Молдавию. МАЛЬЧИК! Здоровый и сильный. Умненький и талантливый. Ему уже шесть. А следом - через год опять - залет, только сначала сказали - мимома, но я теперь стреляная - пошла к другому узисту - беременность! И опять мальчик. И если не считать токсикоза и страха леденяшего - все прислушивалась к животу - как там малыш - беременность была легкой и одна и вторая. Так что вот так. Два мальчишки после их прогнозов. С первой - доченькой - резус конфликт был и открытие и капельницы и сохранение. А тут - две подряд беременности и без осложнений. Так что я уверенна - все у вас будет хорошо! И будет самый здоровый малыш - вот увидите! А возраст - это только на пользу, мне кажется, уже совсем другое понимание родительства, глубокое - у меня подруга рожала - первенца - в 42! Сама и без разрывов! И мы все подумываем о четвертом малыше, хоть мне уже и 34. Если честно, я только после того, что прочитала в этой темке про возраст подумала, а так считала что у меня еще минимум лет 5 в запасе.Удачи Вам, Вика! И здоровья! И веры в то, что все будет хорошо! Все дается нам по силам!

#26 Светланушка

Светланушка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:МО Чехов
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 марта 2009 - 10:00

Читаю и плачу :cray: .....
:( Нет слов!!! :(
Я очень хочу второго ребёнка! До прочтения темы к врачам идти не хотела! :oi:
Теперь же понимаю, что надо бежать!
Вика, держитесь и выговоритесь здесь!
Поверьте, время лечит!

#27 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 апреля 2009 - 16:59

Было найдено время-сданы анализы-и вот вчера обсуждали с доктором результаты:урогенитальных инфекций не обнаружено,а во всем оказался виноват-лупус антикоагулянт,высокие титры которого(32) обнаружились у меня в крови.С завтрашнего дня начинаю лечится-у кого то есть опыт в подобных вопросах??поделитесь плз.....хочется знать чем лечили,как успехи и все подобное
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#28 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 июня 2009 - 09:26

Как часто сейчас происходят замершие беременности и при этом чаще всего причины их возникновения от самой женщины не зависят. У меня в семье случилось подобное горе, меня недавно выписали из больницы, сейчас все слишком свежо и трудно говорить об этом без слез. К беременности мы готовились, сдали анализы на половые инфекции, пили вит. Е и фоливую и самое главное очень хотели ребенка!!! Вся беременность разделилась на белые и черные полосы. Когда я узнала что у меня наконец-то будет малыш я была самая счастливая, и прибывала в раю неделю. Потом пришла в консультацию а там мне говорят что у меня беременность не развивающаяся, сдайте кровь на гормоны и приходите через неделю на повторное УЗИ. Все выходные я и муж пытались не плакать, держаться, и надеялись что это какая-то ошибка и все у нас будет хорошо. И действительно это просто малыш был меньше чем нужно по сроку последней менструации, через 3 дня у меня начался токсикоз, и я снова летела на крыльях счастья в больницу уверенная что у нас с малышом все нормально. Врач сказала что мы растем и через неделю поставила на учет. Токсикоз меня мучил с 9 недель и до конца, но я считала что это просто так нужно. Когда был срок 12 недель я сделала УЗИ, все у малыша было хорошо, но матка в сильном тонусе и меня отправили в стационар, там я провела месяц. На 16 неделях сдала ХГЧ и АФП для исключения отклонений в развитии, гормоны сильно превышали норму, сделали УЗИ оно было в порядке (только плацента диффузно изменена, врач сказала что это на фоне моей гипертонии возникшей из-за беременности) , мне показали малыша, он сидел спиной и что-то делал ручками (никогда не забуду эту картинку), наверно пальчики разглядывал. С этими результатами направили к генетику. Генетик сказала что паниковать рано УЗИ хорошее, а гормоны реагируют на лекарства которыми меня лечат и на мой токсикоз. Меня записали на узи на сроке в 21 неделю. Я снова была радостной беременушкой, пела песенки разговаривала с пузиком и обожала своего малыша. Меня выписали из больницы, но дома я пробыла 2 дня и у меня все по новой тонус, и необильные выделения с примесью крови. Я снова в дежурную больницу там меня опят лечат и сохраняют 2 недели. Мой малыш зашевелился на 19 неделе. У меня ничего не болит, но тонус не проходит и выделения усиливаются. Ночью у меня началось сильное кровотечение, я проснулась в луже крови, побежала ко врачу а по ногам кровь течет. Врач сказала что у меня отслойка плаценты, огромное давление нужно успокоится и взять себя в руки. Меня кололи кровеостанавливающие, спазмолитики и прочее лекарства. Ночь я не смогла уснуть, а утром у мня был номерок на узи в перинатальном центре, сначала врач сказала что у меня постельный режим и я никуда не поеду потом меня посмотрели на кресле , подумали и все таки отправили на УЗИ. Муж привез меня в пер. центр, и т.к. я с кровотечением меня приняли без очереди. Я спросила с ребенком все в порядке, а мне сказали что если я не успокоюсь и не перестану рыдать меня вообще смотреть не будут. Я собралась в кулак, меня трясло но я сдавила слезы в горле и молча лежала и молила бога чтобы все было хорошо. Узи было ужасным, мне поставили частичную отслойку плаценты, воспаление плодных оболочек, отклонения в развитии плода, и сказали что из этой беременности ничего хорошего не выйдет и мне нужно себя сохранить, остаться с маткой. Врачи не особо подыскивали слова, сказали беременность нужно прерывать, выдали мне заключение и отправили на все четыре стороны. Я выла на улице, и в машине меня колотило, ни какие успокоительные просто не действовали. Приехала обратно в больницу, хотелось умереть. Мужу сказла прерывать ничего не буду, это мой ребенок и я его люблю таким какой он есть. Муж меня успокаивал как мог, но я видела что ему не чуть не лучше чем мне. Малыш все крутился в животе, я с ним разговаривала, говорила что люблю и никому не позволю сделать ему больно. Что все образуется, все нормализуется. Но у меня отошли воды ,я думаю это из-за нервных потрясений. Через день когда все это случилось, мне сделали УЗИ и сказали что ребенок не жизнеспособен, и нужно вызывать искуственные роды. Я рожала своего мертвого ребенка, это было невыносимо. Все закончилось в 3 утра. Мне не хотелось больше жить, в нутри меня все умерло. Я выписалась из больницы через неделю после прерывания, сейчас дома, пытаюсь с этим как-то жить дальше не могу смотреть на беременных и на детей, сразу как ножом по сердцу. Но я не сдамся, я очень хочу стать мамой, и я надеюсь в следующий раз все получится. Генеколог сказала что беременность можно повторить через год не раньше, т.к. срок прерванной беременности был большой, востановление будет долгим. Сейчас у меня новая проблема, появилось молоко и грудь болит ужасно, молоко даже вытекает и одежда намокает, пью таблетки, молю бога что бы этот кошмар быстрее кончился.

#29 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 июня 2009 - 10:06

олененок, вы поплачьте с нами - станет легче.
грудь немедленно начните растирать настойкой календулы - снимет воспаление и лактацию. утром и вечером, через боль, тщательно-тщательно, с усилием растирайте.
понимаю, что не смогу сейчас утешить вас. но очень-очень многие женщины проходили через это. я - не исключение. я вполне осознаю ваше горе. но вы его забудете - через год, через два или даже через несколько лет - когда у вас обязательно родится здоровый и крепкий малыш. а сейчас прижмитесь поближе к мужу - вместе легче.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#30 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 июня 2009 - 10:19

Олечка, солнышко, держись....
Все будет хорошо..... сейчас о себе подумай, о своем здоровье....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru