Перейти к содержимому


Фотография

Увезу тябя я в Геленджик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#76 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2009 - 13:13

Все, мы вернулись :)Впечатления в целом положительные, только по дому очень соскучились. Не знаю, как люди ездят куда-то на недели и месяцы.На центральном пляже действительно грязно. Но тут я думаю, не Геленджик ругать надо, а тех людей, которые так привыкли - где живут там и гадят. Такие есть в любом городе, а в Геленджике они обитают в основном на центральном пляже - грызут семечки прямо на песок, много курят и окурки бросают вокруг, остатки еды тоже. Убирают за ними на пляже исправно, но таких людей слишком много, за ними уборщики угнаться не могут. И помочь здесь может только повышение общей культуры населения страны (я так думаю).Зато если пройти чуть дальше центрального пляжа (буквально следующий, тоже бесплатный), то там и людей меньше, и чище соответственно. Вот мы всегда загорали на этом пляже. Поскольку он тоже песчаный, то если рядом отдыхало много детей, то вода у берега была мутная, а если больше взрослых, то прозрачная. Водоросли к берегу подходили два дня из десяти. А еще мы гуляли вдоль галечных пляжей, там вода, конечно, прозрачнее. Но мне все же песочек больше нравится, чем галька.Жили мы в мини-гостинице в 7 минутах ходьбы от моря. В комнате хорошая двуспальная кровать, шкаф, две тумбочки, столик, две табуретки, холодильник, телевизор, кондиционер (который крепится к стене и управляется при помощи пульта), плюс свой санузел (вода горячая-холодная постоянно). За все это удовольствие мы платили 1400р. в сутки. Плюс у нас было два бонуса - нас бесплатно встретили с поезда в Новороссийске. И колодезная питьевая вода в свободном доступе.Мы не хотели особо готовить в отпуске, поэтому дома только завтракали, а обедали и ужинали в кафешках. Еще у нас был файв-о-клок на пляже в виде сочного персика :) Комплексный обед стоит 150-200р. Мы обычно ели за 200, потому что так вкуснее и можно комбинировать блюда на выбор (4 салата, 4 первых блюда, 6 основных, 4 гарнира, чай, кофе, сок - на выбор). Для ужина мы выбрали любимую кафешку "Натали". Там очень вкусно готовят и хорошее обслуживание. А еще там вечером программа - живая музыка, восточные и бразильские танцы. Ужин у нас обычно выходил 500-800р за двоих.Но вообще есть места на разный кошелек - есть например места, где совсем дешево, но мы там не пробовали, потому что не хотели есть из одноразовой посуды.Ну и приведу другие цены:банан 250р с человекатаблетка 350р с человекакатамаран 350р за часпарашют 1500р за одного, если вдвоем 2200рпрогулка на яхте 400р с человека за два часааквапарк "Дельфин" 650р с человека; "Золотая бухта" - 750рканатная дорога "Олимп" 400р с человекасафари-парк+канатная дорога 550р с человекадельфинарий геленджикский 600р взрослый, 350р детскийпляжный соломенный коврик на фольге 100рперсики 75-100р за кгчерешня 120р за кгчурчхела 50р шт (на рынке)кукуруза 5р шт (сырая на рынке), 20р шт (вареная на рынке), 50р шт (вареная на пляже)В общем, цены на продукты, как в Москве
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#77 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 03 августа 2009 - 15:02

За все это удовольствие мы платили 1400р. в сутки.

в принципе, те же 50 долларов, со скидкой на кризис. и наш домишко стоял чуть ли не на пляже. поздравляю с хорошим отдыхом и хорошими воспоминаниями

#78 Аиша (гость)

Аиша (гость)
  • Гости

Отправлено 05 августа 2009 - 21:05

Ну хоть кто-то остался более-менее доволен. А я очень люблю свой город




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru