Перейти к содержимому


Фотография

Глоксиния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1707

#1621 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 января 2021 - 12:41

Света! Жаль, что далеко, а то б забрала твои орхидейки. Из моей коллекции, было 8 шт., Выжили только 4, остальные без меня погибли. Дочка плохо ухаживала, много цветов пропало, жаль. Особенно рождественников жалко и хойю великолепную. И замиокалькус стал как старый дед с клюкой. Листья постепенно отмирали, а новые наростали на конце стержня и теперь выпирают за пределы горшка см на 15. В феврале пересажу, обновлю землю и горшок, может что и получится.
Начеренковала пеларгонии, люблю ее на даче на воздухе, но привезти с горшками не было никакой возможности, срезала, а дома натыкала в горшок и в тепличку. Лай бог примется и пойдет в рост к весне.

Сообщение отредактировал Seme4ka: 21 января 2021 - 12:45

  • Апрелька это нравится

#1622 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2021 - 15:43

Наташ, может ты у меня заберешь три орхидеи, а то я их уже и поливать не хочу, помрут ведь, все будет на твоей совести)). А?

С удовольствием  :flower:  :flower:  :flower:  Кстати, у меня дома ни одна орхидея ещё не выжила - не знаю почему(((( А на фазенде сколько уж их купила - все из года в год радуют))) Говорят, сейчас в Оби огромный выбор - хочу туда ещё за новыми наведаться))) У меня на фазенде окон много - аж 24 штуки  :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa это нравится

#1623 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 января 2021 - 18:27

Ну вот, как поедешь на фазенду, заедь, забери пожалуйста. 



#1624 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2021 - 19:52

Ты завтра дома около 16?



#1625 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 января 2021 - 20:55

Ты завтра дома около 16?

Да, дома, мои приедут. Цветам твоим дала попить в дорогу  :lol: .



#1626 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2021 - 21:01

Я позвоню))) Точное время сказать не могу)))



#1627 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 января 2021 - 21:18

Хорошо, жду))



#1628 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 13 февраля 2021 - 08:11

Скучаю по своим цветочкам!

 

 
А пока мои плантации ждут весну за окном опять почти -40!
 
 
Практически все клубни проснулись и посажены. Осталось дело за малым - чтобы наконец-то стало светло и тепло!

Сообщение отредактировал nasa: 13 апреля 2022 - 17:46

  • Хельга, Sotofa, Апрелька и 2 другим это нравится

#1629 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 февраля 2021 - 11:58

Валюша, спасибо, что и нам напомнила про такую красоту. :love: Осталось совсем немножко подождать  - твои красавцы снова начнут тебя радовать каждый день. Видно, что они уже совсем готовы. Вот только солнышко их приласкает - и в вперёд. 

Не забывай, пожалуйста, и с нами делиться такой радостью. Мне всегда твои фотографии поднимали настроение. :flower:


  • denisa это нравится

                                                                                                                    


#1630 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2021 - 12:32

Ничего себе температура  :shok:  :shok:  :shok: У нас -19 вчера было. Правда, даже знакомые из Екатеринбурга сказали, что у нас жутко в такую температуру из-за сильной влажности в отличие от них))) Меня вот вообще на улицу не тянет! Я выбегаю и за минут 15 просто прогреваю машину, а сама в дом обратно. Но в городе так не сделать будет...


  • denisa это нравится

#1631 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 26 февраля 2021 - 06:32

В этом сезоне провожу эксперимент, сажаю глоксинии с добавлением в грунт циона. С момента посадки первых клубней не прошло и двух месяцев, сажала 5 января. И вот первый результат - маленькие росточки за это время превратились в пышные кустики со здоровой листвой и бутончиками. Причем многие глоксинии обещают букетное цветение. Все глоксинии практически с момента посадки стоят на окнах без дополнительной подсветки. На последнем фото глоксинии 30.01.21 и 26.02.21 - разница ощутимая!


Сообщение отредактировал nasa: 13 апреля 2022 - 17:46

  • mamba, Хельга, HeLeNka и 3 другим это нравится

#1632 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 февраля 2021 - 08:53

Это для комнатных растений добавка или вообще для любых? Для рассады тоже можно?

#1633 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 26 февраля 2021 - 10:44

Это для комнатных растений добавка или вообще для любых? Для рассады тоже можно?

Для каждого вида посадок свой цион. Отдельно для рассады не видела, но есть для овощей, есть универсальный, а самый крутой Космо.

 

Вот на сайте производителя прочитала: для рассады самый подходящий овощной цион.
 
Ионитный питательный субстрат ЦИОН ДЛЯ ОВОЩЕЙ разработан для максимально эффективного выращивания овощных культур, сокращает сроки созревания урожая. Способствует адаптации рассады при пересадке и дальнейшему активному плодоношению. Ионитный субстрат ЦИОН ДЛЯ ОВОЩЕЙ может быть использован для обеспечения растения сбалансированным набором элементов питания на любом этапе его жизненного цикла. В течение периода полезного действия ЦИОНа никаких дополнительных подкормок растению не потребуется.

  • Идеально подходит для выращивания рассады.
  • Обеспечивает эффективную адаптацию и приживаемость растений после пересадки
  • Способствует активному плодоношению овощных культур.
  • Содержит в 60 раз больше питательных элементов, чем самый плодородный грунт. Продуктивен до 3 лет.
  • Экологически безопасен. Не является минеральным удобрением, не содержит нитратов, гормонов, пестицидов, гербицидов и ускорителей роста.
  • Рекомендован для прямого контакта с корневой системой. Передозировка и корневой ожог невозможны.
Способ применения
Перемешайте ЦИОН с грунтом, посадите растение, полейте водой. Рекомендуемое соотношение: 1 столовая ложка ЦИОНа (30 г) на 1 литр грунта. Ограничений по количеству вносимой добавки нет. Внесение большего количества добавки позволит повысить эффективность ее работы и продлить срок полезного действия.

Сообщение отредактировал nasa: 13 апреля 2022 - 17:46

  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

#1634 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 февраля 2021 - 10:44

Валюша, большое спасибо за подсказку. :flower:  Уже "сходила" на Озон и заказала баночку для цветов. 

 

Катюша, вот специально для рассады я Циона не видела. Но там этих Ционов... Для любых растений. Разной расфасовки.

Написано, что обеспечивает питание на любом этапе развития растений. Ты, наверное, можешь выбрать тот, что тебе нужен. А он подойдёт и для рассады, и для взрослого растения.

И отзывы, в основном, очень хорошие.


  • denisa это нравится

                                                                                                                    


#1635 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 февраля 2021 - 10:52

Валюша, а для комнатных цветов тоже можно Космо? А то я выбрала тот, что для цветов. Но если Космо лучше, то перезакажу.  :)


                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru