Перейти к содержимому


Фотография

Новые штрафы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2007 - 13:32

Вы уже в курсе? ;)

Прикрепленные изображения

  • 4dfaf837764c.jpg


#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 августа 2007 - 13:50

Мне понравилось про движение по тротуарам - 2000руб.. У нас около НИИ вообще не протолкнуться - машин понаставили на тротуарах, а с коляской так вообще беда - не пройти. ТОлько , кто ж за этим следить будет?

#3 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 августа 2007 - 01:22

Ага........знаем .........может хоть немного порядок будет на дороге.С 1 января вступит в силу.
Я снова доверяю Путину !

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2007 - 16:10

А ты уверена, что не гайцы себе больше в карман собирать будут?мое ИМХО - надо с чистки в их рядах начинать.

#5 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 августа 2007 - 16:24

А мне нравится этот закон, честно. Особенно понравилась отмена платы за эвакуацию и первые сутки на штрафстоянке.А за превышение на 60 км и более я бы пожизненно права отбирала и за вождение в пьяном виде тоже.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2007 - 16:30

Юль, да кто б спорил, если у нас все честно было!
У нас же взятки и вымогания везде! С непьющих просто так деньги вымогают, с пьяных просто сдирают бабки и... правильно! отпускают дальше ехать в том же виде

Читай (не мое):

Из личного опыта. Остонавливает в субботу меня ГАИшник. Предлагает пройти в его машину. Достает старенький, потрепанный алкотестер, которому никогда не делали профилактику (профилактику положено делать каждые 3 месяца сертифицированными центрами). Достает из кармана вскрытый пакетик с мунштуком, которым уже раз сто пользовались. Предлагает взять это в рот и дунуть. Получает отказ. Тогда предлагает свернуть ладонь трубочкой и через эту "трубочку" дунуть в мунштук. Полный маразм, тот кто читал инструкцию к алкотестеру знает, что в таком случае показаний не будет, будь хоть трижды пьян. Ради интереса свернул трубочку и "дунул". Мент с очень важным и умным (насколько возможно) поглядел на свою грязную коробочку и с надеждой сказал "Что-то там есть, может быть Вы вчера выпивали?". Получает отрицательный ответ. Тогда мент предлагает проехать в стационар на Боровую (место известное с плохой репутацией). Там в присутствии мента и медсестры дую в трубочку соединенную с прибором размером с телевизор. Мент предлагает выйти в коридор - подождать. Минут через 10-15 выходит мент и предлагает выйти на улицу - "покурить".Там он произносит фразу - "У Вас пограничные показания (смотрит в лицо, ждет реакцию) возможно понадобятся дополнительные анализы. Будете сдавать? (смотрит в лицо, видно ждет ответных предложений". Отвечаю - конечно сдам и после этого еще поеду на Конюшенную (их центральный норкологический пункт). После этого мент отдает документы - я уезжаю.

До этого случая двух моих знакомых (каждого в отдельности) также в выходной день, там же на Боровой продержали по 4 часа. Один отдал 4 тыс. руб., второй 6 тыс. руб. (все что было с собой). Оба были трезвыми.
У Боровой плохая слава - менты в сговоре с медсестрами разводят водителей.
Будте бдительны.

#7 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 августа 2007 - 16:51

Наташ, тут такую дискуссию можно развернуть на эту тему.Я ЗА то, чтобы гайцам не давать взяток на ровном месте, за то, чобы выписывали протоколы (узнать бы еще есть нормы по времени выписки протокола или нет), по поводу теста на алкоголь, менты у себя в машине НЕ имеют права делать какие-либо освидетельствования.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2007 - 18:06

мое мнение - повешение штрафов не равно тому, что все дисциплинировано ездить будут и думать - садиться ли пьяным за руль...повышение штрафов = гайцы драть будут большеПравильно как-то мой муж сказал, что если б гаец каждому нарушевшему гемор устраивал с составлением протокола, оплачиваем квитанции и пр - человек бы задумался в след раз: нарушать или нет, хотя бы потому, что это потраченное время.Кстати, почему у нас гайцев не любят? Правильно, они - как правило - взяточники и позволяют себе то, что другим нельзя, как то: кататься по встречке, нарушать сигналы сфетофора и пр, пр, пр :(Так что - начинать надо прежде всего с гайцев, а не с повышения штрафов.Мне это повышение - по барабану. Просто ща на юг ехать - вспоминая прошлый год, предугадываю, как там опять припариваться на пустом месте смогут, т.к. номера Питерские.

#9 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 02 августа 2007 - 18:19

Нат, здесь (америка) взяток нет, просто по определению, поймают - скандал в газетах, вышибут с работы, а за ету работу менты здесь держаться ни из-за большой зарплаты (она не большая), а из-за мед страховки на семью, пенсии хорошей и т.д. Да и система чуть другая... если интересно расскажу как тут борятся.. Кстати, каждый штат имеет свои правила и скоростной лимит. Сейчас в Вирджинии закон приняли за превышение скорости - штраф $3000 (платишь в 2 платежа). Так что там теперь народ ездит никуда не спеша.
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2007 - 18:34

Расскажи, конечно! Очень интересно :)

#11 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 02 августа 2007 - 19:11

Как ето ту (Нью Йорк):За вождение в нетрезвом виде, если тебя поймали, уезжаешь в наручниках в камеру предварительного заключения, машину конфисковывают, права отбирают. Если повезет и судья есть, есть знакомый адвокат, который может приехать, то может выпустят, но назначат день суда. Надо готовиться к большим штрафам (в лучшем случае) и к лишению водительских прав.Если поймали на превышении скорости (только с радаром), дадут штраф (здесь, когда тебе дают штраф, любой, за парковку, за телефон, за ремень, за скорость, за фары, за красный свет, выписывают квитанцию, дают тебе ее с конвертиком (ты даже из машины не выходишь, мент подходит, забирает права, страховку, идет в свою машину строчить штраф), ты ее должен или оплатить, приложить чек или купить что-то на подобии банковского чека (не знаю как перевести), положить все в конвертик вместе с квитанцией и отправить по почте, адресс уже на конверте напечатан. ИЛИ на той же квитанции есть графа, где ты можешь написать, что считаешь себя невиновным, и тоже отправляешь (но уже, естессно, без денег), тогда тебя и мента, давшего тебе штраф, вызывают в суд. Есть дофига моментов, конечно, как ты можешь выиграть или проиграть (все от судьи зависит), но если мент в суд не является, ты автоматически выиграл. Но ето все занимает время, тебе надо с работы отпрашиваться и т.д.Штрафы даются разные, но помимо штрафов есть поинты на права (помните дырочки прокалывали), поинты даются за скорость, красный свет, ремень, пересечение двойной сплошной, что еще не помню. НО после (помоему) 12 или 15 поинтов права отбираются, кажется, на 3 года. Чем больше поинтов на правах, тем больше страховка. Так что если нарвался на штраф с поинтами, стараешься его отсудить. Страховка поднимается очень чувствительно.Опять же оговорюсь, каждый штат имеет свои правила, или дополнительные к етим или заменяющие ети... Но ето то что мы имеем в Нью Йорке. Конечно штрафов больше, город пытается заработать как может. Есть страфы за фонари, например. Если у тебя не горит одна задняя фара 1 штраф, 2 фары 2 штрафа и т.д., но если ты в течение суток все поменяешь и приедешь в полицейский участок, покажешь, что ты поменял, они аннулируют штраф.
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2007 - 19:16

Вот это я понимаю подход! Особенно про пьяных понравилось!

#13 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2007 - 19:25

мое мнение - повешение штрафов не равно тому, что все дисциплинировано ездить будут и думать - садиться ли пьяным за руль... повышение штрафов = гайцы драть будут больше Правильно как-то мой муж сказал, что если б гаец каждому нарушевшему гемор устраивал с составлением протокола, оплачиваем квитанции и пр - человек бы задумался в след раз: нарушать или нет, хотя бы потому, что это потраченное время. Кстати, почему у нас гайцев не любят? Правильно, они - как правило - взяточники и позволяют себе то, что другим нельзя, как то: кататься по встречке, нарушать сигналы сфетофора и пр, пр, пр :( Так что - начинать надо прежде всего с гайцев, а не с повышения штрафов. Мне это повышение - по барабану. Просто ща на юг ехать - вспоминая прошлый год, предугадываю, как там опять припариваться на пустом месте смогут, т.к. номера Питерские.

Кстати, о том что не позволено быку..... А уж сколько гайцов в жо... пьяными садится за руль. И никто их даже не останавливает. Знают - свой едет. А что касается взяток..... я считаю мы их сами даем. Еслиб никто не давал. Еслиб наказывали жестко и тех кто берет и тех кто дает то и вопрос бы не стоял. Нам самим зачастую проще дать в кармашек скока просят, чем в сберкассу бежать. ИМХО.

#14 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 02 августа 2007 - 19:30

в каждом штате своя квота, я имею ввиду, когда ты проходишь тест на содержание алкоголя в крови, в Калифорнии, например, по приборчику выше 0.8 ето привышение нормы, здесь у нас не знаю, если честно. Т.е. выпить ты можешь - кружку пива, бокал вина, даже рюмку коньяка (правда от него запах на километр). Нат, есть свои минусы тоже. Здесь у ментов есть план (они ниииииикогда не признаются в етом, но он есть) по штрафам. У нас был случай с другом, ему sхтраф дали за красный свет, надо было видеть наши лица, мы ехали в час пик и физически не могли пролететь на красный. Но когда мимо нас пронеслись 3 машины ментов с ищущим взглядом, все стало ясно. Здесь ты с ментом не споришь (может наручники одеть), спорить ты идешь в суд, желательно с адвокатом.А насчет того, что они на красный свет летают. Так тут тоже летают и по встречке, и на красный свет, и просто так (просто никогда не занешь или он летит, потому что что-то случилось, или потому что писать хочет (кстати тоже штраф за ето дело, причем идешь с ним в суд, уже на квитанции стоит дата суда, помоему)).
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#15 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 августа 2007 - 20:12

Маш (морковкина), вот про взятки я с тобой на все 100%!!! А кто взятки-то дает этим самым гайцам? Да мы же сами и даем, лишь бы побыстрее отстали, а гемор они нам с протоколами и так устроить могут, без взяток всяких, сколько хочешь. Поэтому я считаю, что со взятками нужно бороться начинать не только с гайцев, а с самих себя. Мы ведь чего взятку-то даем, нарушили, понимаем это и давай денег предлагать, а гайцу чего, отказываться, нет конечно. Бывают и исключения, таких я уважаю, принципиальных.ПОнятно, что когда на ровном месте начинают вымогать денег, то тут уже самому нужно на принцип идти, но немногие так делают, вот поэтому у нас и процветает взяточнечество.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru