Перейти к содержимому


Фотография

Лимоны, апельсины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#16 orhideja

orhideja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Имя: Элла

Отправлено 23 мая 2008 - 08:43

Всем, здравствуйте! прошу помощи для моей ладе-розы(лимон): все листья стали липкие, на стволе ина обороте листа коричневые пятнышки. Что делать? стоял зиму на кухне, а теперь налоджии. Заранее спасибо!

Это щитовка.Подальше от этого цветка другие, не то могут тоже заболеть.

#17 Зина

Зина

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 мая 2008 - 16:07

Возможно, растение поражено щитовкой. А эти "пятнышки" случайно не отковыриваются?

Пятнышки отковыриваются. Я ему мыльную оперу в декабре устраивала, немного чистеньким побыл и опять. может мыло не так сделала. я его мыльной пеной намыливала. может надо было мыльным раствором опрыскивать?

#18 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 мая 2008 - 16:52

Пятнышки отковыриваются. Я ему мыльную оперу в декабре устраивала, немного чистеньким побыл и опять. может мыло не так сделала. я его мыльной пеной намыливала. может надо было мыльным раствором опрыскивать?

У меня тоже как то Шефлера шитовку подцепила.Я её всю мыльным раствором намылила.И в ванной она у меня намылинная постояла пару часиков.Потом хорошо помыла.всех шитовок,каких смогла поснимала.Потом помыла все веточки раствором марганца.После всего этого пересадила в новую землю,и ещё полила марганцовкой.Уже пару лет живёт спокойно и никто на неё больше не нападает. Но время от времени я её ставлю ванную,намыливаю и купаю.

#19 Фатина

Фатина

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 мая 2008 - 20:45

Всем, здравствуйте! прошу помощи для моей ладе-розы(лимон): все листья стали липкие, на стволе ина обороте листа коричневые пятнышки. Что делать? стоял зиму на кухне, а теперь налоджии. Заранее спасибо!

Здравствуй! На твой цветок напала щитовка.Нужно побрызгать "фитоверном".

#20 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 мая 2008 - 00:16

Пятнышки отковыриваются. Я ему мыльную оперу в декабре устраивала, немного чистеньким побыл и опять. может мыло не так сделала. я его мыльной пеной намыливала. может надо было мыльным раствором опрыскивать?

Зина, важно не просто обработать растение мыльным раствором (именно хозяйственным мылом), но и СНЯТЬ всех щитовок. Через какое-то время опять проверить их наличие и снять. Только так можно от них ибавиться!

#21 тетка

тетка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 июля 2008 - 14:37

Девочки привет!!! Я новенькая, примите в круг общения.Мне нужна помощь в выращивании каламандина почва, обрезка. Пока на нем плоды, нужно ли их удалять, не будут ли они оттягивать образование новых цветов. :dnt:

#22 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 июля 2008 - 15:49

Девочки привет!!! Я новенькая, примите в круг общения.Мне нужна помощь в выращивании каламандина почва, обрезка. Пока на нем плоды, нужно ли их удалять, не будут ли они оттягивать образование новых цветов. :dnt:

Добро пожаловать! :flower: Честно говоря, о каламандине слышу впервые :oi: , поэтому заинтересовалась и пошла копаться в Интернете. Нашла некоторую информацию здесь и здесь.

#23 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 19 марта 2009 - 15:46

а вот и мой лимончик

Прикрепленные изображения

  • лимон.JPG


#24 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 19 марта 2009 - 19:50

Какая прелесть!!! Fghtkmrf-2007-Ольга пожалуйста поделитесь секретом как вырастить такое чудо! Сколько я ни пробовола растить лимоны и апельсины ну никак не получается-засыхают. Что я только ни делала, только диферамбы не пела.

#25 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:17

А мои лимончики еще совсем маленькие. Я их вырастила из косточки. :oi:

Прикрепленные изображения

  • 17.JPG


#26 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:18

Этот еще меньше :oi:

Прикрепленные изображения

  • 18.JPG


#27 uliya (гость) (гость)

uliya (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 28 мая 2009 - 17:56

Этот еще меньше :oi:

Здорово! А из косточек вырастет дичок, наверное? А чем его прививать?

#28 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 28 мая 2009 - 19:06

Не знаю ;) :dnt: Вроде некоторые говорят, что у них и косточковые цвели- плодоносили - правда-не правда, кто ж разберет.А прививать я не умею. :oi:

#29 Na-Таша

Na-Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Кириши
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 мая 2009 - 20:31

У меня из всех горшков время от времени вылезают маленькие росточки. Детки стараются, сажают косточки. Сейчас выращивают лимон и финик. :)

#30 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 29 мая 2009 - 20:16

моему лимону 15 лет.Выращен из косточки, ни разу не цвел, тем более не плодоносил)))один раз года 3 назад срезала полностью на 3 см выше земли, и решила прививать, нифига не привился, дал растки по бокам)))потом один из этих ростков попросила свекра прививать, тоже не взялся. Потом решила крону красивую делать и отщипывала концы как только на новых ветках 3 листика появлялось.Щас решила дать расти как вырастит. может он из за моих стараний не цвел))) хотя вначале то я его не трогала, он под 2 метра ростом был :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru