Перейти к содержимому


Фотография

бисквитный рулет

бисквитный рулет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 марта 2009 - 00:21

Всвязи с тем, что мне подарили прямогольную силиконовую форму, начинаю печь рулеты.Прошу поделиться рецептом бисквита, который при своачивании не ломается. И ещё, какой слой теста надо наливать?

#2 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 02 марта 2009 - 03:41

Вкуснючий рулет. банка сгущеного молока, 2 яйца, 100г. сливочного масла, 1 стакан муки, 1ч. л. разрыхлителя. 200г. свежей клубники, 50 г. сахара. Вымесить однородное тесто, выложить ровным слоем на выстланный смазанным пергаментом противень. Выпекать около 20 минут. Свежую клубнику взбить с сахаром в блендере( я взбивала прямо замороженную). Испеченный корж смазать кремом и быстро завернуть рулетом. Сверху смазать растопленным шоколадом или посыпать сах. пудрой. Пожалуйста! Пользуйся, этот рулет у меня не разу не ломался. Очень вкусный, начинку можно менять по своему усмотрению. Тесто я выкладываю слоем 1-1,5 см.

Сообщение отредактировал Vredina: 02 марта 2009 - 03:42


#3 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 марта 2009 - 10:20

Спасибо, Вера. А какой толщины готовый бисквит получается?

#4 Xevia

Xevia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Танюшка

Отправлено 02 марта 2009 - 14:34

А можно поподробнее :oi: Из каких ингридиентов состоитт тесто? Сгущенку тоже в тесто???? :shok: Или все-таки в крем?
Прожить жизнь нужно так, чтоб все на верху удивились и сказали: "А ну-ка повтори!"

#5 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 02 марта 2009 - 22:33

Всвязи с тем, что мне подарили прямогольную силиконовую форму, начинаю печь рулеты. Прошу поделиться рецептом бисквита, который при своачивании не ломается. И ещё, какой слой теста надо наливать?

Нина я делаю бисквитное тесто :4 яйца;2ст.л.тёплой воды;120гр.сахара;75гр.муки;75гр.крахмала;щепотка соли. отделить желтки добавить воду,взбить,добавить половину сахара и взбить до получения густоватой однородной массы, в отдельной чашке хорошо взбить белки с оставшимся сахаром и солью,осторожно перемешать желтки и белки, муку смешать с крахмалом и просеять в яичную массу,перемешать. затем выпекать 180-200гр. 35мин.затем перевернуть на полотенце посыпанное сахаром и сразу завернуть в рулет,дать остыть. после того как остынет осторожно развернуть и намазать кремом.Пока у меня ни когда не ломалось.

Изображение


#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 марта 2009 - 22:43

Лена, спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru