Перейти к содержимому


Фотография

Гарри Поттер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 августа 2007 - 06:36

Это я так, под впечатлениями - прочитала последнюю 7 книгу о похождениях мальчика-волшебника. Открываю клуб любителей Гарри Поттера. Всем тем, кому он не нравиться, предлагаю обосновать причины. Обсуждение касаеться и экранизаций. Как вы считаете - книги о Поттере - все-таки детские или нет? А потом очередной всплеск славы и популярности, и сколько лет нужно, чтобы об них позабыли? И нужно ли нам верить в волшебство и волшебников?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 февраля 2016 - 11:37


#2 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2007 - 09:07

Ты лучше обрисуй в двух словах кто еще погиб.

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 августа 2007 - 09:36

Книги не читала, но смотрела фильмы. Мне понравились все. Даже Юля смотрела :)

#4 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 августа 2007 - 14:11

Если в двух словах - добро победило! Ну, конечно, в лице Гарри Поттера. Хотя ему помогали Рон с Гермионой, а также все члены Ордена Феникса. Волдемотра - убили, и зажили счастливо.Поскольку таки разразилась война, то убили Шизоглаз Хмури (если посните, в четвертой книге про кубор трех волшебников, их преподаватель Темных искусств), Северуса Снейпа (преподаваьтель зельеварений), оборотня Люпина и его жену Тонкс, а также домашнего эльфа Добби (того самого, которого Гарри освободил от семейства Малфоев во второй книге про тайную комнату).Гарри женился на Джинни(младшей сестре Рона Уизли), и у них родилось трое детей - Джейсм, Лили (как родители Поттера) и Альбус Северус (Дамбльдор и Снейп вместе). Рон женился на Гермионе, и у них двое детей. все они стали работать в Министерестве Магии, естественно, после окончания Хогвардца. А директором Хогварца стала профессор МакГонагал. Но вся эта информация не только из книги, но и одного из последних интервью с Роулинг.

#5 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2007 - 17:06

Спасибо Ань. Теперь даже заморачиваться и читать не буду :lol: :lol: :lol: :lol:

#6 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 августа 2007 - 17:22

Спасибо Ань. Теперь даже заморачиваться и читать не буду :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :love: :love: :love: :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#7 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 августа 2007 - 20:44

А я не люблю Гарри Поттера. Спросите почему, не знаю, прсото мне не нарвится ни фильмы, ни книги...пробовала читать и не смогла.Фильм для меня тоже загадка, в смысле почему люди так от него балдеют, почему такие кассовые сборы и почему такая истерия по поводу этого Поттера. :dnt: :dnt: Единственная книга и разряда такой фантастики которую я могу перечитывать 1000 раз это "Хроники Амбера" Роджера ЖЕлязны и мечтаю, что когда-нибудь будет снят фильм. Такой, каким я его себе представляю.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#8 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 07 августа 2007 - 21:59

Единственная книга и разряда такой фантастики которую я могу перечитывать 1000 раз это "Хроники Амбера" Роджера ЖЕлязны и мечтаю, что когда-нибудь будет снят фильм. Такой, каким я его себе представляю.

Юльчик... :flower: Как раз, сидю и думаю, что бы такого перечитать... Пасиб за идею!!! Есть ещё Майкл Муркок с сериалом "Хроники Чёрного меча" ( "Повелитель Бурь", "Рунный посох"...)... но... "Хроники Амбера" круче!!!
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#9 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 07 августа 2007 - 22:04

А я не люблю Гарри Поттера. Спросите почему, не знаю, прсото мне не нарвится ни фильмы, ни книги...пробовала читать и не смогла. Фильм для меня тоже загадка, в смысле почему люди так от него балдеют, почему такие кассовые сборы и почему такая истерия по поводу этого Поттера. :dnt: :dnt:

Думаю, что это от его слащавости... Желязны пишет жёстче, серьёзнее... И сравнивать Гарри Поттера с Хрониками Амбера, это примерно, как сравнить Санта-Барбару с "Война и Мир"...
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#10 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 07 августа 2007 - 22:30

мечтаю, что когда-нибудь будет снят фильм. Такой, каким я его себе представляю.

Ты сама сказала, почему его никогда не экранизируют. И в Гарри Поттере, и в Властелине Колец чудеса описаны настолько просто, что все их и представляют одинаково. А Желязны играл на воображении читателя, заставлял многое додумывать и воображать самому. Так что один и тот же фрагмент его "чудес" разные люди воспримут по-разному, следовательно, и попытка снять такой фильм будет, скорее всего, обречена на провал, ибо слишком много будет людей, которые совсем не так себе это всё представляли.
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#11 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 августа 2007 - 20:13

Да уж, наверное ты прав насчет фильма про Амбер. Но блин, как же хочется, чтобы его сняли именно таким, каким я его себе представляю. :lol: :lol: Нафлудили тут не по теме. :oi: Анютик, извини нас. :oi:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#12 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 08 августа 2007 - 23:12

Всегда был равнодушен к побрякушкам, но о серебрянной розе мечтал... (Юльчик меня поймёт :lol: )Всё, больше не буду... :oi:
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#13 LILILI

LILILI

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 11:52

С таким аппетитом рассказываете, даже почитать захотелось

#14 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 09 августа 2007 - 21:44

С таким аппетитом рассказываете, даже почитать захотелось

Неужели не читала? :shok: Хотя... он издавался у нас в 91-92 годах, и если вте времена не тянуло на такую литературу... Боюсь, что сейчас трудненько будет найти...
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#15 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 09 августа 2007 - 21:57

С таким аппетитом рассказываете, даже почитать захотелось

О...


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 февраля 2016 - 11:38

Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru