Перейти к содержимому


Фотография

Гарри Поттер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 04 сентября 2008 - 02:05

:lol: :lol: :lol: Чё-т ты злой сёдня... :lol: :lol: :lol:
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#32 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2008 - 07:55

Ну и чего Вы, дорогие мужчины, обижаете маленького мальчика Поттера?Читали... все читала и Верна, и Конан Дойля, и Купера, и Рида, Джека Лондона. И все "Хроники Нарнии" и "Властелина колец". Гоголя, Достоевского (почти весь за исключением "Беса") и Толстого ( Война и мир- 3 раза, Анна Каренина- 2), и Акунина ... да в общем, сижу и только читаю. "Гарри Поттер" Не хуже и не лучше всех остальных, где-то там посерединке телепаеться. Нет, это не шедевр мировой литературы. Просто что-то новенькое. Ну, а популярность, потому что фильмы сразу снимают. Как только вышел фильм на экран, тут же возрастают продажи книги. А то, что дети ничего другого не хотят читать - в этом виноваты родители. Кто мешает показать советское приключеское кино детям. Не будут смотреть, потому что специфектов нет? Не будут. Только и в обычной жизни специфектов - нет. И чудес нет, и мира волшебников... К сказке и нужно относиться, как к сказке.

#33 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 04 сентября 2008 - 09:35

Не, не про гомосечество, а про вот это :"Итого. Космос призывает всех родителей выкинуть книжки этой дуры и купить детям "Двадцать тысяч лье под водой".Zanuda, Может и не твое, но если б с твоим мнением не совпадало, не вставил бы. И вообще, не хотел бы навязать свое отвращение, не вставлял бы тут столько гневных топиков. Когда навязывают, это заметно, не надо хоть себя-то обманывать.annette +1 :flower: Моей дочке, например, больше нравится "Гостью из будущего" или "Бриллиановую руку" смотреть, чем Поттера, хотя и его смотрит с удовольствием.Lanos "Поттером восхищаются, как правило, те кто не читал классическую литературу: того же Верна, Конандойля, Беляева, Лема и т.д." - еще раз - всех их читала и не только их , а Поттер нравится. Странно, да? ;) ИМХО, феномен состоит в том, что за последние годы литература и кино как виды искусства практически исчезли, а превратились в средство быстро и легко заработать много. Поэтому когда среди этой кучи "г." появляется нечто, представляющее из себя что-то (ну, хоть что-то...), то, конечно, на фоне этой самой кучи оно выглядит очень даже конфетисто.

#34 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 04 сентября 2008 - 22:50

Zanuda, Может и не твое, но если б с твоим мнением не совпадало, не вставил бы. И вообще, не хотел бы навязать свое отвращение, не вставлял бы тут столько гневных топиков. Когда навязывают, это заметно, не надо хоть себя-то обманывать.

Ты будешь удивлена... Я могу процитировать даже слова, с которыми в корне не согласен, ибо я способен признать право на существование другой точки зрения, даже если она противоречит моей... :lol: :lol: :lol: ПРИЗНАТЬ чью-то точку зрения вовсе не означает ПРИНЯТЬ её! Если не привёл свои контраргументы, значит только то, что это не является прямым противоречием моим взглядам. Мы существуем не на прямой, где или "туда", или "сюда". Даже не на плоскости, где прямые хоть и пересекаются, но их уже бесконечное количество. Я предпочитаю трёхмерную картину мира, на которой бесконечное количество прямых (жизненных взглядов) может даже и не пересекаться! :lol: :lol: :lol: СВОЮ точку зрения я высказывал в другом посте (где говорил, что староват для такого), и никому её не навязывал...

Сообщение отредактировал ZANUDA: 04 сентября 2008 - 22:51

Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#35 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 05 сентября 2008 - 08:20

Да не заводись ты, Антох. :) Не могу понять, почему тебя эта тема так злит? ;) Я же все понимаю - сама иногда таким страдаю: когда люди начинают восторгаться тем, что мне кажется помойкой, злюсь сначала :mad: ... а потом плюю, думаю, ну их, пусть восторгаются, а я лучше на другие темы с ними поговорю :lol: :lol: :lol:

#36 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 05 сентября 2008 - 11:11

Знаете, а ведь я с детства была очень начитанным ребенком, именно поэтому после школы поступила на филологический факульт. Дело тут вовсе не в том, читают или нет классических авторов, а в том, насколько развито воображение человека. Лично я люблю всё, что связано с волшебством! Особенно после просмотра новостей по центральным каналам!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru