Перейти к содержимому


Фотография

Замиокулькас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 апреля 2013 - 18:32

Хлеб сначала сушишь хорошенько, потом на пару часов заливаешь водой. Хлеб убираешь - водой поливаешь. От аквариумной воды мушек не бывает. Пожалуй, это лучшее удобрение. Когда на работе аквариумы чищу (а их 4 штуки), часть воды подмениваю - всегда свой цветничок поливаю возле корпуса, думаю, из-за этого так хорошо все растет.

Спасибо! :flower: А черный хлеб куда бы применить, а то у меня скопились сухари :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#17 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:52

Спасибо! :flower: А черный хлеб куда бы применить, а то у меня скопились сухари :oi:

Маска на лицо из черного хлеба - супер, особо если кожа склонная к жирности.
Как удобрение в почву - не пойдет, она закисляет её.

#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:58

спасибо!!! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:44

Маска на лицо из черного хлеба - супер, особо если кожа склонная к жирности.
Как удобрение в почву - не пойдет, она закисляет её.

девочки, я чисто уточнить, а у вас что под просто хлебом понимается? :oi: а то я уже с ТАКОЙ вариабельностью в разных регионах по данному вопросу столкнулась...
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#20 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 03 апреля 2013 - 01:15

Хлеб сначала сушишь хорошенько, потом на пару часов заливаешь водой. Хлеб убираешь - водой поливаешь. От аквариумной воды мушек не бывает. Пожалуй, это лучшее удобрение. Когда на работе аквариумы чищу (а их 4 штуки), часть воды подмениваю - всегда свой цветничок поливаю возле корпуса, думаю, из-за этого так хорошо все растет.

Мария, аквариумной водой можно все цветы поливать ??? орхидеи тоже??? а хлеб, я так поняла лучше брать белый ??

Изображение


#21 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:08

Мария, аквариумной водой можно все цветы поливать ??? орхидеи тоже???

а хлеб, я так поняла лучше брать белый ??

Можно поливать все цветы аквариумной водой, не часто, летом раз в неделю, осень/весна раз в две недели, кактусы и суккуленты - раз в месяц. Хлеб брать только белый, лучше простой - буханка, пшеничный.

#22 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:03

девочки, я чисто уточнить, а у вас что под просто хлебом понимается? :oi: а то я уже с ТАКОЙ вариабельностью в разных регионах по данному вопросу столкнулась...

Я обычный кирпич подразумеваю, дарницкий например :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#23 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:22

Мария спасибки :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Масяня: 03 апреля 2013 - 22:22

Изображение


#24 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 10 апреля 2013 - 01:48

У меня зацвел Замиокулькас!!! :shok: :dnt: :flower: Честно, не ожидала! Читала, что цветет редко! У подруги цвел в прошлом году, обзавидовалась :oi: У неё он высокий, "жирный"...

Таня, а у тебя и у твоей подруги замик на каком окне стоИт?? в смысле, на какую сторону света?? смотрю, у тебя все стебли стоймя стоят, а у меня наклоняются от тяжести... :( :(

Хлеб сначала сушишь хорошенько, потом на пару часов заливаешь водой. Хлеб убираешь - водой поливаешь.

Маша, а какие примерно пропорции хлеба с водой??......

#25 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 11:20

Таня, а у тебя и у твоей подруги замик на каком окне стоИт?? в смысле, на какую сторону света??
смотрю, у тебя все стебли стоймя стоят, а у меня наклоняются от тяжести... :( :(
.........
Маша, а какие примерно пропорции хлеба с водой??......

У меня тоже листья наклоняются - я подвязала все растение шпагатом.

Про хлеб - 2-3 куска хорошо просушенных на банку 3-литровую.
Сочно-толсто-водянистые растения = бегонии, замиокулькас, хлорофитум, традесканции = им можно и 5 кусков.

Очень хорошо таким раствором подкармливать балконные цветы - у моей мамы на балконе неостекленном жил огурец. Растение имело почвы - ну литров пять. Подкармливала хлебом. Урожай - вырастало по 5-6 огурцов в день, а под конец, уже чуть ли не снег падал - сняли ровно 40 штук корнишончиков - с мизинец величиной.

#26 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 июня 2013 - 06:20

чё-то усыхает мой замик... стебли становятся всё тоньше и тонешь...... :( :( :cray:



что я делаю не так??...... :dnt: чем ему помочь?? :help: :help:


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 09:09


#27 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 18:55

чё-то усыхает мой замик... ////
что я делаю не так??......


HeLeNka, почва смотрится очень плотной, спрессованной - в такой корни не дышат. Может полностью пересадить? Старую землю смыть, прополоскав корни в ведре с водой.
Я бы провела реанимацию:
Взять новую почву, огородную. Добавить в нее песка, гальки, древесных угольков. На низ - керамзит. Сверху - тоже керамзит или галька.
Совсем слабые листья - удалить. Причем грамотно - оставив толстые пеньки 10-15 см. На каждом листе замио есть граница, где пенек переходит в лист-стебель. Пеньки удалять нельзя!
Посуду новую взять не больше старой, но можно шире. Возможно, пробить в дне горшка дополнительно отверстия. Замио не любит застой воды.

Удачи!
  • HeLeNka это нравится

#28 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 июня 2013 - 21:22

у меня сегодня у одного из замиков 1 стебель просто взял и отвалился, пока земли подсыпала немножко в горшок :shok: Потом разглядывала внимательно, а он как-будто слегка подгнивший снизу... Даже не знаю, как сказать-то. Вот именно, что не гнилой, а ощущение. Сижу, думаю, а не заболел ли он у меня чем, может срочно чего предпринимать надо :dnt: Но остальные вроде все на месте, никуда не отваливаются, торчат бодро...
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#29 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 21:01

у одного из замиков 1 стебель просто взял и отвалился, ......он как-будто слегка подгнивший снизу... Даже не знаю, как сказать-то. Вот именно, что не гнилой, а ощущение.

programada я наверное знаю это ощущение.
Возможно что это ....... как я называю....... синдром огурца.
Это когда замио высажен просто в огородную почву. Она питательная, богатая, рыхлая - однако замио в ней имеет рыхло-водянистые побеги, которые могут размягчаться, вытягиваться, обесцвечиваться - все вместе или один из этих признаков
В такой земле мало минеральных компонентов и ее надо обогащать песком, битым кирпичом, мраморной крошкой, керамзитом. Вообще все суккуленты любят такую минеральную компоненту и только тогда они крепкие, коренастые, упругие.

#30 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 июня 2013 - 22:00

ААААА, Маш, я поняла! Спасибо за подсказку. Он не в огородную высажен был, но рыхлость-таки была вчера в горшке обнаружена. Завтра буду менять полностью, значит, почву у него :flower: :flower: :flower:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru