Перейти к содержимому


Фотография

Аэрогриль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#16 таня Ч. (гость)

таня Ч. (гость)
  • Гости

Отправлено 04 марта 2010 - 16:33

Жаль только, что кухня маловата, чтобы разместить всю кухонную технику. Уже ее накопилось очень много.Когда я купила фритюрницу- готовила в ней каждый день. Но потом поняла, что и объем ее великоват- много масла приходилось тратить. Да и мыть ее не очень удобно. Может есть какие-то более удобные модели. Я в свое время покупала лишь бы что купить- не было большого выбора. Сейчас выбор огромный и можно подобрать по своим требованиям. Спасибо всем изобретателям, которые напридумывали технику и облегчили жизнь женщинам. Особое спасибо за стиральные машины -автоматы! Согласитесь!

#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 марта 2010 - 18:23

Я тоже себе купила на НГ в подарок аэрогриль. Гуся заделывала там. В принципе довольна. Разве что места конечно надо для него много, ну и мыть - нужна большая раковина чтоб 11литровую колбу загрузить, или вариант посудомойка.

#18 trillium (гость)

trillium (гость)
  • Гости

Отправлено 29 марта 2010 - 01:27

:dnt: Девочки, помогите, пожалуйста! Вычитала в нете, что все аэрогрили могут заменить йогуртницу..и не только. Мы купили аэрогриль. Классно!! Пока довольны. Рыбу со специями (ну где-то 0,8-1 кг за 12-15 минут). Хлеб пекли, ок только для небольших хлебцев. Киллограмовый дно не пропек до конца, а сверху до середины - хорошо. Но вот хотим йогурт сделать, а при какой температуре и как это все происходит в рецептах нет ни слова. Помогите, подскажите процесс приготовления. Когда, как и при какой температуре и что нужно добавлять?? :flower:

#19 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 29 марта 2010 - 06:44

:dnt: Девочки, помогите, пожалуйста! Вычитала в нете, что все аэрогрили могут заменить йогуртницу..и не только. Мы купили аэрогриль. Классно!! Пока довольны. Рыбу со специями (ну где-то 0,8-1 кг за 12-15 минут). Хлеб пекли, ок только для небольших хлебцев. Киллограмовый дно не пропек до конца, а сверху до середины - хорошо. Но вот хотим йогурт сделать, а при какой температуре и как это все происходит в рецептах нет ни слова. Помогите, подскажите процесс приготовления. Когда, как и при какой температуре и что нужно добавлять?? :flower:


На сайте в "ЖУРНАЛЫ" есть мой дневник, щелкнешь по моему нику Fghtkmrf-2007, дневник и откроется, у меня там много рецептов для аэрогриля. Готовлю в нем постоянно /вместо газовой духовки/: мясо, шашлык, курица, окорочка, рыба, разные запеканки, ТОПЛЕНОЕ МОЛОКО (добавив фрукты, получается йогурт), выпечка. Посмотри, может, что и выберешь. Последнее, что готовила, были мешочки куриные, очень быстро, просто, вкусно и недорого.

«Мешочки куриные»

Изображение

Изображение

Автор рецепта balog

Описывать приготовление дольше, чем делать.

Нужны куриные шкурки. А для начинки нужно взять то, что есть. У меня были: заранее отваренная гречка, репчатый лук + морковка (остались от приготовления супа), 5 или 7 фрикаделек и небольшая баночка шампиньонов, соль, перец. Можно добавить майонез/сметану (я этого не делала). Все в произвольном кол-ве.

Всё это нужно обжарить в небольшом кол-ве подсолнечного масла, охладить и нафаршировать этой смесью шкурки, свернуть их конвертиком и скрепить зубочистками.
Поместить в аэрогриль на среднюю решетку, скорость высокая, температура 265 градусов, время 20 минут. Затем скорость уменьшить до средней, температуру до 230 градусов и оставить еще на 10 минут.

Просто и очень вкусно. И очень дешево получилось. Единственная проблема: купить в нашей Самаре куриные шкурки (на рынке на меня продавцы смотрели как на нищенку…)!
Все видно по фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Fghtkmrf-2007: 29 марта 2010 - 06:46


#20 Портняжка

Портняжка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 мая 2010 - 17:59

Я вот тоже заглядываюся на енту штуковину... Основная причина - нет духовки, вернее она в газовой печке есть, но очень нехорошая :cray: Вот и думаю, то ли печку новую с хорошей духовкой, то ли аэрогриль прикупить.

#21 yana1904

yana1904

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:г.Новосибирск
  • Имя: Яна

Отправлено 23 ноября 2010 - 07:53

Я не давно купила этот прибор! пока не нарадуюсь:)вчера приготовила котлетки с запеченной картошкой!объедение получилось, говорят даже лучше чем в духовке :licklips:

#22 Сюзончик

Сюзончик

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 19:55

Девочки, а у вас какие аэрогрили, если не секрет? Я встречала в основном ранее неизвестных мне производителей, и цена у них разная, с существенной разницей встречается. От каких критериев лучше отталкиваться при выборе? Искала в интернете, вроде бы *** по приемлимой цене. У кого нибудь есть такой? И если есть, то подскажите где покупали, а то я в обычных магазинах не встречала еще таких, только среди интернет-магазинов. Но, с ними у меня еще опыта не было :oi:

#23 Ангелина_

Ангелина_

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 22:13

если хочешь приобрести аэрогриль, лучше заказать ее в интернете. я так пару раз делала, но сильно габаритные вещи не брала.

#24 Милашка234

Милашка234

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 января 2011 - 15:52

Я вот себе присматриваю аэрогриль ***, говорят не плохая и служит долго.

#25 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 26 января 2011 - 14:48

может кто умеет коптить в аэрогриле? поделитесь рецептом пожалуста, а то сала копченого хочется :oi:

#26 OlgaSPB

OlgaSPB

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:42

А я свой в основном летом на даче использую.Иногда пеку в нём кексы,а в основном стерилизую заготовки.А вообще в аэрогриле очень вкусная каша получается:с пенкой,как из печки...

#27 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:58

А я свой в основном летом на даче использую.Иногда пеку в нём кексы,а в основном стерилизую заготовки.А вообще в аэрогриле очень вкусная каша получается:с пенкой,как из печки...

а рецептик поподробней?!

#28 OlgaSPB

OlgaSPB

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2011 - 21:58

Рецепт каши?Или я что-то не так поняла?

#29 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 12 февраля 2011 - 12:40

Рецепт каши?Или я что-то не так поняла?

ну да, кашки! а то у меня че то не румяная корочка, а горелая пленочка получается, а внутри сырая какая то не довареная :dnt: или ее сначала надо на плите сварить, а потом в печь(то бишь в аэрогриль) сажать?

#30 OlgaSPB

OlgaSPB

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 февраля 2011 - 15:35

На 1 стакан крупы( пшено или рис ) по рецепту полагается 1 л молока.Но если я не совсем уверена в качестве крупы,то предпочитаю сначала её немного проварить в небольшом количестве воды,а затем уже кладу в горшочек ,заливаю горячим молоком,соль и сахар по вкусу.Горшочек по краям смазываю маслом,закрываю крышкой и ставлю на нижнюю решётку минут на 50 при 205градусах.Время во многом зависит от качества крупы.Почти готовую кашу вынимаю,добавляю немного масла,2 взбитых яйца,перемешиваю.Потом надо горшочек поставить опять в гриль минут на 5-7 с открытой крышкой.Приятного аппетита!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru