Перейти к содержимому


Фотография

Украшение подарка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 марта 2009 - 17:45

И вот так Конечно, такими цветами можно украшать не только подарки - все, что угодно. К примеру, можно очень интересно украсить новогодний костюм для девочки или просто букет в вазочку соорудить. Да мало ли что еще... :)

Отличная идея ! Молодец!!!

#2 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 10 марта 2009 - 08:25

Юль, здорово!

#3 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 марта 2009 - 09:49

Юля,умничка-фантазерка ;) Мы в школе делали такие цветы.В декабре был какой то праздник-нам каждому классу раздали*страны*,нашему классу досталась Украина-мы делали целые венки на голову..и до пояса еще висели ленты разноцветные..Пели песни украинские..Сценки ставили.. Купила месяц назад гофр.бумагу,чтоб сделать с детьми-купила и забыла.. :) надо найти...

#4 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 10 марта 2009 - 13:04

Спасибо, девочки. :)

#5 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:35

А такими цветами дитенышу подарки украсила. Тюльпан:

Прикрепленные изображения

  • a.JPG
  • b.JPG


#6 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:37

Букет из лилий. Все из той же гофрированной бумаги. Очень удобный материал, и, кстати, дешевый. ;)

Прикрепленные изображения

  • c.JPG


#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 10:57

Не поняла где начало темы...Тюльпан очень красивый. Мы на 7 ноября большущие гвоздики делали на демонстрацию. Может немножко выкроек для цветов выложите?

#8 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 13 мая 2009 - 13:17

Вот начало http://forum.saechka...?showtopic=2770 А какие тут особо выкройки? :dnt: Я все делаю на глаз ;) Какие у цветов лепестки? Овальные, в виде капельки, в виде сердечка... вот такие и вырезаю, а дальше вытягиваю-сжимаю, как интуиция подсказывает :oi:

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июня 2009 - 17:06

Юль, а можешь мастер-класс тюльпана сделать? :oi:

#10 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 11 июня 2009 - 19:23

Могу, но не знаю, когда - сейчас осталось до отпуска чуть-чуть, пытаюсь сшить гардероб нам с Полькой и сумки заодно, так что, скорей всего, только когда приеду. Приеду 15 июля - лучше пни! а то забуду.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июня 2009 - 20:25

Договорились! :)

#12 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 09 октября 2009 - 14:09

Думала-думала, куда это пришпандорить, решила сюда. Т.к. сие творение украсит (я надеюсь) основной подарок :)
Сегодня празднуем юбилей моей подруги, надо ж попытаться соригенальничать.
Не судите строго, первый опыт. Хотя... Судите! Конфетно-цветочный букет!
Изображение
Изображение



Вобщем, для букета нам понадобится: какая-нибудь посудинка (красивее корзинка, я за неимением брала ведерко из-под майонеза), флористическая губка (зеленая, если букет будет с живыми цветами, коричневая, если живых цветов не будет или, вообще, пенопласт), деревянные шпажки или зубочистки (в зависимости от размера букета), двусторонний скотч, обычный скотч, тейп-лента (не уверена, что верно назвала, это такая флористическая ленточка зеленого цвета) или любая зеленая краска, упаковочная бумага, флористическая сетка, всякие украшалки (бусины, ленточки, бабочки, перышки), ну и основа букета - цветы (я брала хризантемы двух видов) и конфеты.

Итак, приступим. Для начала нужно обрезать ведерко до нужной высоты. Я срезала строительным ножом только выступающую верхушку, стоило немного пониже, потому что посудинка оказалась довольно высокой относительно основного букета. Далее оборачиваем наше ведерко оберточной бумагой. Для удобства я обклеила ведро двусторонним скотчем снаружи и немного изнутри, уложила бумагу красивыми складочками и они уже не сбивались никуда и не разваливались. Дальше готовим флористическую губку (оазис ее еще называют). Если у нас нет живых цветов, то берем коричневую и вырезаем из нее кусок, который плотно войдет в нашу посуду по ширине и высотой пониже края. Если у нас живые цветы, то так же вырезаем, потом обильно мочим, далее даем стечь воде. Вставляем губку в ведерко. Я предварительно обернула ее вдвое сложенной флористической сеткой так, чтоб она была выше края ведра на несколько сантиметров и прикрывала шпажки, на которых будут конфеты и украшалки. Далее я покрасила шпажки в зеленый цвет. Если есть тейп-лента, то это делать не нужно. После того, как шпажки высохнут, тупой кончик обматываем двусторонним скотчем. Нарезаем из упаковочной бумаги квадратики, чтоб в них можно было завернуть конфетку по типу трюфелей. Завернув конфетку, кончики бумаги прилепляем к шпажке, сверху закрепляем обычным скотчем или тейп-лентой (ей обматываем шпажку целиком). Так поступаем с каждой конфетой. Теперь нужно сделать украшалки. Перышки просто прилепить к шпажкам скотчем. После собираем букет. Втыкаем в произвольном, а лучше не очень, конфеты, цветы и украшалки. Букет должен получиться без зазоров, если смотреть сверху. Если все же зазоры остались, тогда делаем украшалки из оберточной бумаги. Берем бумагу трех разных цветов, нарезаем на квадраты, накладываем эти квадраты друг на друга с небольшим смещением вокруг оси. В центре квадратов делаем дырочку и надеваем их на подготовленную так же, как для конфет, шпажки (т.е. с обмотанным двустронним скотчем кончиком). И так же, как и конфеты, закрепляем скотчем. Вставляем эти штучки в зазоры в букетике. Вот, в принципе, все. Дальше абсолютный простор для фантазии. Я еще вставила травки, которые тоже купила в цветочном магазине за 10р пучок, на которые нанизала бусинки. Обвязала букет ленточкой и сверху усадила бабочку. Вуаля!

Сообщение отредактировал Saechka: 06 ноября 2009 - 17:28


#13 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 октября 2009 - 14:19

Просто супер!Я тоже такой хочу!!!

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 октября 2009 - 14:30

Класс! А описание будет? ;)

#15 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 09 октября 2009 - 14:48

Класс! А описание будет? ;)

Света, Наташа, спасибо :flower: С описанием - попробую. Просто первый опыт - все методом тыка. Но по большому счету ничего сложного.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru