Перейти к содержимому


Фотография

Украшение подарка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#46 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:28

Класс! :flower: А денежку куда прятать?
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#47 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:49

Здорово! Скоро к созданию альбомов приступит, скрап затягивает.
А у нее так отлично получается, стильно!

Спасибо, Верочка! :flower: :flower: :flower: От такой потрясающей рукодельницы, как ты, особенно приятны добрые слова. :love: :flower:
Альбом она делала, но не скрап пока - для фотографий, ассорти из коллажей в ФШ, фотографий и своих рисунков. Очень интересно получилось. :flower: Особенно страничка с собакиным умилила... :lol:

Класс! :flower: А денежку куда прятать?

Спасибо, Олечка! :flower: В получившийся конвертик, наверное, прятать. :dnt: Жду описания, все и расскажет. :) :flower:
С утра не смогла прислать - министра принимает. :) Безобразие... и это когда мама описание ждет... :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#48 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 25 февраля 2013 - 12:13

Дочка продолжает паковать подарки. :lol: :flower:

Упаковка для денежки в подарок.

Изображение

Ничего себе доча упаковывает. Да такой подарок мне и без денег понравился бы. Класс!!! :flower: Люлюша, а она на какие-то курсы ходит, или сама такая умелица? И что главное- очень аккуратно. Мы с дочкой сделали бабочку на базе вашего сердечка. Так мне стыдно показать: такие у меня руки корявые :lol:

#49 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2013 - 12:44

Ничего себе доча упаковывает. Да такой подарок мне и без денег понравился бы. Класс!!! :flower: Люлюша, а она на какие-то курсы ходит, или сама такая умелица? И что главное- очень аккуратно. Мы с дочкой сделали бабочку на базе вашего сердечка. Так мне стыдно показать: такие у меня руки корявые :lol:

Спасибо огромное! :flower: :flower: :flower: Нет, не ходит, сама... :oi: ...и нравится ей это - и рисовать, и рукодельничать, и из бисера плести... :oi: Времени, правда, маловато... Спасибо!!! :flower: :flower: :flower: А бабочка у вас, думаю, все же красивая получилась. :flower: Вы же с дочкой умнички и рукодельнички. :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#50 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:54

Альбом она делала, но не скрап пока - для фотографий, ассорти из коллажей в ФШ, фотографий и своих рисунков. Очень интересно получилось. :flower: Особенно страничка с собакиным умилила... :lol:

Ну тык считай это скрап и есть, тем более что рисунками дополнено. А может ты нам похвастаешь, если доча позволит? интересно посмотреть :oi: А мне тут Димка мольберт купил, типа на 8 марта(23 февраля :lol: ) Сто лет не рисовала, не ожидала от него :shok: Пришлось начать акварельку. Сколько ее мучить буду вот вопрос. Да и паника у меня на больших плоскостях. Я ж привыкла мелкоту чиркать, на клочках бумажек. Главное без подрамника :lol: пришлось плотный картон приспосабливать.

#51 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:30

Ну тык считай это скрап и есть, тем более что рисунками дополнено. А может ты нам похвастаешь, если доча позволит? интересно посмотреть :oi: А мне тут Димка мольберт купил, типа на 8 марта(23 февраля :lol: ) Сто лет не рисовала, не ожидала от него :shok: Пришлось начать акварельку. Сколько ее мучить буду вот вопрос. Да и паника у меня на больших плоскостях. Я ж привыкла мелкоту чиркать, на клочках бумажек. Главное без подрамника :lol: пришлось плотный картон приспосабливать.

Верочка, а у меня сейчас только фото странички с собакиным есть. Где показать, покажу. :flower: Мольберт...да...это дело такое...увлекает. :flower: У дочки тоже есть. Я до сих пор помню глаза нашего папы, когда нам его доставили. :lol: Он с этюдником перепутал... :lol: думал, маленький ящичек... :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#52 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:41

Тут и покажи =)

#53 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:18

Тут и покажи =)

Это с фотографией собакина. :oi: :love: :flower: а остальные - другие тематические, для семейного альбома.

"...когда косточки были большими...Детство." :lol:

Изображение

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#54 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 февраля 2013 - 12:58

Описание. :flower:

Упаковка для денежки в подарок.

Изображение

Материал:
1. Прозрачная папка-уголок для основы;
2. Бумага;
3. Красная ленточка для бабочки и пояса;
4. Нитки и иголка;
5. Дырокол;
6. Металлический ободок для круглого отверстия (для пояса);
7. Пуговка.

Описание работы:

1. Разрабатываем в Microsoft Word шаблон для футляра в виде костюма. Используем фигуры "скругленный прямоугольник" (для основных сторон - 4 шт. - 10х6 см каждая) и "прямоугольник" (для воротника - 1 шт. - 1,5х6 см). Там же в программе раскрашиваем элементы "пиджака" в черный цвет (т.е. делаем заливку). Распечатываем в 2-х экземплярах (1-й - для внешней стороны костюма, 2-й - для внутренней).
2. Берем обычную плотную прозрачную папку-уголок из полипропилена, переводим на нее контуры распечатанных шаблонов и вырезаем полученный эскиз ножницами (заостренные уголки шаблона обрезаем).
2. Теперь оба бумажных шаблона разрезаем на элементы. Должно получиться 9 элементов (один прямоугольник не нужен): по 2 элемента на "рубашку", боковые части "пиджака" и воротник; 1 элемент на "жилетку".
3. Берем элемент для "жилетки". Делаем эскиз карандашом, желаемый узор и вырезаем.
4. Сшиваем с двух сторон по краям полипропиленовый шаблон и бумажные элементы черными и белыми нитками. "Жилетку" пришиваем только с одной стороны полипропиленовой поделки (с внешней) для того, чтобы при собранном виде под ней была видна рубашка.
5. Приступаем к оформлению "рубашки". Берем атласную ленту красного цвета и разрезаем ее на 2 кусочка. Из первого кусочка делаем бантик для "бабочки" (можно сделать "галстук") и пришиваем его под "воротником". Второй кусочек ленты складываем вдоль пополам и прикрепляем с обеих концов к низу "рубашки" металлическими ободками для круглых отверстий (можно купить в канцелярском магазине, например, "Комус"; там же продают специальный дырокол с зажимом для ободков). Таким образом, у нас получился атласный "пояс" в виде кармашка, в который можно вставить подарочную денежку.
6. Возвращаемся к "жилетке". Берем одну пуговицу и пришиваем ее ровно по центру "жилетки" (можно пришить несколько крошечных, получится более правдоподобно). В моем случае, я добивалась эффекта присутствия одного, но крупного, элемента из настоящего мужского костюма.
7. Складываем поделку в порядке: "рубака" - "жилетка" - "пиджак". Для достижения реалистичности уголки "воротника" загибаем слегка внутрь, а уголки створок "пиджака" - наружу так, чтобы был виден центр "бабочки" (или "галстука).

Готово! :flower: :flower: :flower:

Шаблон (увеличение по клику):

Изображение

Очень буду рада, если пригодится!!! :love: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 28 февраля 2013 - 13:09

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#55 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 28 февраля 2013 - 13:46

О, ну это цифровой скрап, такое направление тоже есть. Здорово!

#56 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:59

О, ну это цифровой скрап, такое направление тоже есть. Здорово!

Верочка, спасибо за добрые слова! :flower: :flower: :flower: Цифровой скрап - это наш собакин?.... :oi: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#57 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 01 марта 2013 - 04:59

Ага, Коллажи в фш., оформление фотографий такими штучками-вот и весь цифровой скрап =)Обычно такие альбомчики цифровые составляют, из фотографий. А потом на диск можно записать.А вот она у тебя их распечатывает, составляет альбом, дополняет бумажками(цветочками, рисунками, ленточками)- это уже исходный скрап.Оформление подарков, открыточки, конверты- все туда же =)То что у нас было анкетами, дембельскими альбомами и т.д.-это все скрап. Только понятие это пришло к нам недавно из "заграницы", а существовало то еще со времен Пушкина :lol: Были у дворян альбомы такие-для стишков, пожеланий, картинок-вот они прародители скрапа то.

Сообщение отредактировал Vredina: 01 марта 2013 - 05:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru