Перейти к содержимому


Фотография

Герань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#31 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 01 мая 2011 - 10:54

я раньше герань терпеть не могла,запах прям бесил ,да и цветы сами не нравились,а как стала в Финку ездить ...А там.....ее на улице ,да такое разнообразие цветов.....так понравилось...что подсела я на нее крепко...Сейчас в рассадном ящике еще 5 штучек стоят...у меня там листья должны быть темно-зеленые...а какой цвет не знаю...пакетик ассорти был...жду с нетерпением... ;)
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#32 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 01 мая 2011 - 11:01

Попробуй из семян, может так лучше получится. У меня один год герань ни за что не росла, все гнила, не знаю, что за напасть была? А семена так быстро всходят и не дорогие. Кстати у мамы все окна на север, а герань шикарная всегда

Попробую,все равно когда садить? весна-лето разница есть? у меня на северной вообще ничего не цвело,а переставила на юг,так и фиалка и гибискус зацвели...и герани стояли на северонй,на балконе и вот что то не пошли...

а вот эту ,я кстати из семян вырастила,уж очень расцветка понравилась,

такая красивая!!!! и необычная!!!!! посмотреть надо у нас какие есть

#33 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 мая 2011 - 11:21

я раньше герань терпеть не могла,запах прям бесил ,да и цветы сами не нравились,а как стала в Финку ездить ...А там.....ее на улице ,да такое разнообразие цветов.....так понравилось...что подсела я на нее крепко...Сейчас в рассадном ящике еще 5 штучек стоят...у меня там листья должны быть темно-зеленые...а какой цвет не знаю...пакетик ассорти был...жду с нетерпением... ;)

О, что-то я загорелась, еще что-ли пакетик семян купить?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#34 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 01 мая 2011 - 16:15

Не нашла у нас семена(((( весь базарчик обошли нету ни у кого... гдеж теперь то поискать..

#35 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 мая 2011 - 16:59

Я тоже в нескольких местах искала, не сразу нашла. Может завезут еще, ты продавцам закажи.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#36 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 мая 2011 - 11:18

Герань — многолетний кустарник высотой до 1 м с ворсистыми округлыми листьями и небольшими розовыми цветками. Все растение обладает сильным запахом. Герань (или пеларгония) обладает запахом розы, мяты или лимона. В растении содержатся цитронелол, линалоол, гераниол, ментон, сесквитерпены и сесквитерпеновые спирты, дубильные вещества. Обладает антисептическим, противовоспалительным, кровоостанавливающим действием. Улучшает общее состояние кожи. Полезна герань людям, страдающим неврастенией, бессонницей, гипертонией, сердечными заболеваниями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Особенно благотворно действует на энергетику больных хроническим гастритом с повышенной кислотностью. Улучшает состояние тех, у кого больны печень или желчный пузырь (недаром про некоторых людей говорят, что они "желчные", то есть раздражительные, недоброжелательные). Так вот, герань нейтрализует эту раздражительность, выравнивая нарушенное болезнью биополе человека, делая и самого его спокойнее, "ровнее".Настой травы герани розовой применяют при поносах, дизентерии, болезнях почек, ревматизме, подагре, как хорошее кровоостанавливающее средство, а также растворяющее камни в почках. 2 чайные ложки травы настаивают 8 часов в 2 стаканах охлажденной кипяченой воды. Пьют по несколько глотков 3 - 4 раза в день. Распаренной измельченной травой сводят сухие мозоли.По своим общим энергетическим параметрам герань - цветок-талисман, цветок-оберег, верно хранящий своих хозяев и весь дом от ссор, обид и несчастий.Герань хороший антисептик, противовоспалительное средство. Сорвав и размяв пальцами листы герани, вы можете положить их в ухо при отите - это уменьшит воспаление и снимет боль. Хорошо подержать за щекой листик герани при зубной боли. Легче и безболезненнее прорезываются зубы у малышей, если им к щечке привязать гераниевый лист с внешней стороны. Внимание! Маленьким детям ни в коем случае нельзя помещать герань в полость рта, воздействие возможно только внешнее.Больным радикулитом или остеохондрозом рекомендуется делать компрессы с измельченными листьями герани, прикладывая их к больным местам на всю ночь. Если приложить лист герани к пульсу на запястьях рук, может нормализоваться артериальное давление.Существование в доме герани будет предупреждать и охранять вас от заболевания раком - ведь источник этой страшной болезни, прежде всего глобальное нарушение законов гармонии в вашей жизни. Закладывая кусочек листа герани в ухо собаке или кошке, вы без труда избавите своего питомца от ушных клещей. Листьями герани хорошо натирать домашних животных - от этой процедуры шерсть у них становится густой и блестящей. Однако делать это следует не чаще одного раза в два-три месяца.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#37 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 октября 2011 - 19:00

Девочки не пойму почему у меня герань плохо цветет :( Мало того, что только к концу лета первые бутоны появились, а на одной даже и не появились, так вот по 1-2 шапочки всего и то какие-то не особо пышные. Уже и удобрение для цветения купила, а эффекта нет. Что делать?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#38 elena V

elena V

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 26 октября 2011 - 21:42

А это мои пеларгоши.


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 08:29


#39 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 октября 2011 - 22:28

А это мои пеларгоши.

Классные! А как ухаживаете?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#40 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 октября 2011 - 23:02

Очень красивые!еще бы фоточки покрупнее..Мне тоженравится гернаь..раньше не любила.Но у меня тоже плохо растет.Покупала весной уличные.Сейчас обрезала..постаивла в темное место,до февраля.

#41 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2011 - 23:38

Девочки не пойму почему у меня герань плохо цветет :( Мало того, что только к концу лета первые бутоны появились, а на одной даже и не появились, так вот по 1-2 шапочки всего и то какие-то не особо пышные. Уже и удобрение для цветения купила, а эффекта нет. Что делать?

Обрезать. Нещадно

#42 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 октября 2011 - 23:48

Обрезать. Нещадно

так если обрезать, то чему цвести? Кусты то молодые, из семян выращенные :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#43 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 октября 2011 - 00:08

так если обрезать, то чему цвести? Кусты то молодые, из семян выращенные :oi:

Вот как раз и подрезать... макушечку... только весной... попрут как кони... Зимой пускай отдыхают в прохладе...не трогай пока... У меня ящик с геранями на лоджии стоял, пока моя кошатина его не перевернула... я сразу не увидела.... обнаружил папаня... ну и выкинул... все... и герани, и ящик... :mad:

#44 elena V

elena V

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 27 октября 2011 - 20:43

Классные! А как ухаживаете?

Спасибо. Рыхлый грунт, летом полив по мере просыхания верхнего слоя, зимой после полной просушки, подкормки раз в неделю полной дозой в летний период, а зимой раз в две недели. Обрезку делаю в зависимости от группы - зоналки и плюшки в феврале, королев и ангелов осенью. Зоналки (какие влазят) зимуют дома на окне, какие не влазят зимуют вместе с королевами, ангелами и плюшками в летней кухне при темп. от 5 до 15 гр. Ну и самое главное южное расположение и выход летом на улицу, там они хорошеют.

#45 elena V

elena V

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 27 октября 2011 - 20:49

Очень красивые!еще бы фоточки покрупнее.. Мне тоженравится гернаь..раньше не любила.Но у меня тоже плохо растет.Покупала весной уличные.Сейчас обрезала..постаивла в темное место,до февраля.

Фотки по клику увеличиваются. В темноте им плохо, особенно, если при этом ещё и тепло, они же всё равно растут. Я в позапрошлом году пробовала в погреб ставить все погибли. Им лучше очень светло и прохладно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru