Перейти к содержимому


Фотография

Герань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 июля 2017 - 12:27

Галочка, какой у тебя сад!!! :brav:  :brav:  :brav:

Такие красивые!

Золотой человек + золотые ручки = прекрасные цветы, прекрасно цветущие!!! :love:


  • Shtuchka и lidianja это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#122 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 июля 2017 - 12:31

Красивые очень! Вот ради балкона и хочу завести. Спасибо, Галь! Особенно понравилась маленькая, подарочная. Люблю такого вот формата цветочки.
  • Shtuchka и Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#123 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 915 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 июля 2017 - 12:38

Юль, засмущала совсем  :oi:  :oi:

Наташа, у меня ещё семена какие-то остались. Если хочешь, вышлю. 


  • Люлюша и хулиганочка это нравится

#124 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 июля 2017 - 12:45

Ага, красивые гераньки. У меня тоже и лососёвая была и сиреневая- но помирают за зиму. Жалко, а что поделаешь.
  • Shtuchka и Люлюша это нравится

#125 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 02 июля 2017 - 12:59

От спасибо,полюбовалась.
  • Shtuchka и Люлюша это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#126 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 июля 2017 - 13:18

Спасибо, Галина! Мне купить семена не проблема. Проблема во времени. Весной совсем все забросила, домой только ночевать ходила. Весь июнь прокаталась по Питеру. Спасибо мужу, не дал помереть тому что есть. Но повесить на него ещё и семена что то я не решилась:)
  • Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#127 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 915 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 июля 2017 - 13:40

Ну, ничего страшного, освободишься и посеешь. Так интересно, когда из семечка цветок вырастает! А потом ещё и цветёт  :love:


  • Люлюша, хулиганочка, leonata и еще 1 это нравится

#128 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 июля 2017 - 21:32

Ура))) Посветлело))) Гераньки))) Красивыеееее)

У меня жили раньше красненькая и пестренькая) подарила кому то, не помню, как то разом дома цветы повывелись... Дача поглотила)


Сообщение отредактировал Дачница: 02 июля 2017 - 21:35


#129 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 915 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 июля 2017 - 21:36

Ура))) Посветлело))) Гераньки))) Красивыеееее)

У меня жили раньше красненькая и пестренькая) подарила кому то, не помню, как то разом дома цветы повывелись... Дача поглотила)

А у меня дачи нет, вот дома и отрываюсь. Одно время было много фиалок, в прошлую зиму почти все пропали, я и перешла на герани :)


  • Дачница это нравится

#130 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 02 июля 2017 - 23:50

У людей цветочки на балконе, а у меня разнообразные инструменты и велотренажер))))


m57.gif

#131 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 03 июля 2017 - 20:16

Купила янтарную кислоту. Таблетки. Что с ними делать? Разводить? Как? HELP!!!


m57.gif

#132 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 июля 2017 - 20:20

Разбей молоточком пару таблеток прямо в упаковке и порошок высыпи в ведро с водой, перемешай и опрыскай цветочки, остатками воды полей свои растения.
  • lidianja это нравится

#133 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 03 июля 2017 - 20:40

Спасибище!!


m57.gif

#134 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 14 июля 2017 - 21:54

Света ,есть у янтарной кислоты латинское название ?


Изображение


#135 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 июля 2017 - 22:24

Леночка, я не Света, но вот поискала и нашла.

 

Очень полезные таблетки, оказывается, и не только для растений

 

 Янтарная кислота

Acidum succinicum (род. Acidi succinici)

 

Янтарная кислота присутствует в суббитуминозном угле, различных смолах и в янтаре, получают её в основном из янтаря, внешне это кристаллообразный порошок, из которого делают препараты в форме таблеток.

Прием янтарной кислоты защищает клетки от негативного воздействия окружающей среды и оказывает оздоровительное воздействие на весь организм в целом, при этом отсутствуют побочные эффекты и опасность привыкания.

Прием янтарной кислоты защищает клетки от негативного воздействия окружающей среды и оказывает оздоровительное воздействие на весь организм в целом, при этом отсутствуют побочные эффекты и опасность привыкания.

Янтарная кислота является эффективным, природным средством продления активной жизни до старости. Люди, регулярно употребляющие данный препарат, не страдают бессонницей, всегда бодры, активны, с хорошим самочувствием и физической выносливостью.

Употребление янтарной кислоты улучшает сократительную способность сердца, что предупреждает нарушение кровообращения, появление отёков и нарушение функций всех органов и систем. Кислота стимулирует работу почек и печени, что способствует очищению организма от вредных веществ

Препарат также способствует восстановлению общего метаболизма в организме, укрепляет иммунитет, оказывает укрепляющее действие на работу почек и кишечника. Также янтарная кислота содействует выработке инсулина, что актуально при сахарном диабете, обладает свойством нейтрализации алкоголя в крови, препятствует развитию воспалительных процессов и аллергических реакций, а также обладает свойством усиливать действие других лекарств. Поэтому янтарная кислота является важнейшим элементом, продлевающим жизнь, а также средством лечения и защиты от различных заболеваний.

 

 

Одним из важнейших свойств янтарной кислоты является ее способность регулировать рост растения. При ее использовании корневая система начинает лучше усваивать полезные вещества, находящиеся в почве. Ее рекомендуют использовать для растений, которые пережили переезд или любой другой стресс. При попадании янтарной кислоты в почву нормализуется жизнедеятельность микроорганизмов, что приводит к восстановлению нормальной, естественной микрофлоры грунта.

Опытные растениеводы знают, что янтарная кислота может служить замечательным профилактическим средством от различных заболеваний, в том числе и грибковой группы. Для принятия профилактических мер рекомендуется не чаще одного раза в месяц производить опрыскивание слабым раствором (1 гр. на пять литров).

Совершенно безвредная янтарная кислота особенно хороша для обогащения бедных грунтов. С её помощью можно уменьшить содержание в почве вредных накоплений азота. Культуры становятся более крепкими, пышными и цветущими. 

 

Практическое использование 

Чем грамотнее будет подход к практическому использованию кислоты, тем продуктивнее будет её действие. Перед тем как начать заготавливать раствор для определённых целей, следует смешать таблетки или порошок в малом количестве жидкости. Желательно слегка подогретой. Когда вещество полностью растворится, полученную субстанцию следует смешивать с водой комнатной температуры. Объём жидкости зависит от того, какие цели ставятся перед препаратом. В стандартном виде применяют соотношение 2 грамма кислоты на один-два литра воды. Не следует опасаться по поводу передозировки, так как она не принесёт вреда растениям. 

Если цель применения раствора состоит в том, чтобы стимулировать рост новых побегов, необходимо интенсивно опрыскать надземную часть растения. Эта процедура производится один раз в две-три недели. 

Следует помнить, что через трое суток раствор полностью утратит свои полезные свойства. 

Если растение погибает, все его составляющие, то есть листья, стебли и корни необходимо опрыскать более насыщенным раствором. В данном случае одна таблетка (0,25 гр.) растворяется в 1 л. воды. 

Растения будут отлично расти, если перед посадкой их семена на сутки поместить в раствор янтарной кислоты. Перед тем как помещать в землюсемена следует просушить. 

Если необходимо стимулировать рост корней, следует замочить корневую систему. 

 

Подробнее: 


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 08:31

  • HeLeNka и Лео это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru