Перейти к содержимому


Фотография

Аппендицит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 августа 2007 - 21:29

Мой младший уже 4 дня жалуется на боли в животе. :( :( Температура 39-40. Сбивала свечами.Вчера были у врача.Сдали анализы. Лейкоциты в крови повышены -10,6. Были и у личного хирурга.Говорит аппендицит. А разве при таком диагнозе высокая температура держится постоянно????????????????? :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#2 Олимпия

Олимпия

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:ЗС

Отправлено 04 августа 2007 - 23:53

Мой младший уже 4 дня жалуется на боли в животе. :( :( Температура 39-40. Сбивала свечами. Вчера были у врача.Сдали анализы. Лейкоциты в крови повышены -10,6. Были и у личного хирурга.Говорит аппендицит. А разве при таком диагнозе высокая температура держится постоянно????????????????? :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

А сколько младшему лет? У детей картина аппендицита не такая как у взрослого больного. У малыша может держаться температура, иногда рвота, иногда частые мочеиспускания, очень часто они болезненные. Так я не могу понять, а почему в хирургию не положили то ребенка? А для лейкоцитов это не так страшно....т е не особо повышены.

#3 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 августа 2007 - 00:30

Сыну :love: через 13 дней будет 5 лет. частых мочеиспусканий нет.Рвота была 2 раза. Но боли в в левой части живота,и температура не спадает. :( :(

А для лейкоцитов это не так страшно....т е не особо повышены.

обрадовала меня,спасибо. :flower: :flower: :flower: А мы под наблюдением хирурга.В день три раза его осматривает. Думаем,всё-таки может не аппендицит. :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 05 августа 2007 - 05:56

Аппендицит - воспаление червеобразного отростка (аппендикса) слепой кишки. Червеобразный отросток по длине можно сравнить с мизинцем взрослого человека, по форме он напоминает червяка толщиной примерно 5 мм.

Очень часто в начале заболевания возникают тупые ноющие боли в верхних отделах живота или по всему животу, которые могут сопровождаться тошнотой и немногократной рвотой. Через несколько часов боль усиливается и перемещается в нижнюю правую часть живота. Специфической особенностью является усиление болей при движении.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 05 августа 2007 - 05:57

Признаки аппендицита.

У детей до 3 лет клиническая картина развивается быстро, среди полного здоровья (деструктивный процесс в отростке уже через 4—6 часов от начала заболевания). От острой боли в животе меняется поведение ребенка (плач, беспокойство, отказ от пищи), нарушается сон. Появляется многократная рвота. Стул может быть учащен. Температура тела повышается до 38 - 39°. Выражена интоксикация (бледность кожных покровов, сухость губ, языка, страдальческое выражение лица).

Тошнота и рвота наблюдаются у 80—90 % больных, понос — у 12 %. Температура тела бывает нормальной или повышается в пределах 0,2—0,7°. Пульс учащен.

Тазовый аппендицит сопровождается болью внизу живота, над лоном, иногда слева. При переходе воспалительного процесса контактным путем на стенку мочевого пузыря отмечается учащенное и болезненное мочеиспускание.

Картина подпеченочного аппендицита подобна таковой при холецистите.

Левосторонний аппендицит встречается при обратном расположении внутренних органов и незавершенном повороте кишечника. Все клинические признаки, характерные для острого аппендицита, определяются в левой подвздошной области.

Забрюшинное расположение отростка встречается редко. Характерны боль в поясничной области, иррадиация ее в половые органы, вынужденное положение в постели со сгибанием бедра в тазобедренном суставе. .

Лечение аппендицита
Лечение оперативное.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#6 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 05 августа 2007 - 05:58

Севилинька, может, он просто перегрелся? Ты держись, ладно? мы с тобой!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#7 Олимпия

Олимпия

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:ЗС

Отправлено 05 августа 2007 - 07:23

Сыну :love: через 13 дней будет 5 лет. частых мочеиспусканий нет.Рвота была 2 раза. Но боли в в левой части живота,и температура не спадает. :( :(

Да уж... но симптоматика не такая уж и здоровая. Хотя есть слабая надежда на отравление, но этой надежды мало. А печень не увеличена? Удачи! и надеюсь, что все обойдется. Держи нас в курсе событий.

Севилинька, может, он просто перегрелся? Ты держись, ладно? мы с тобой!!!

а лейкоциты откуда? Солнце однозначно не может быть тому виной.

#8 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2007 - 09:38

Севуленька :love: :love: :love: :love: , как вы там? Как там твой сынуля? Я надеюсь и верю, что все будет хорошо :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#9 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 августа 2007 - 13:03

Спасибо,Ольчик. :love: :love: :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#10 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 августа 2007 - 13:06

слабая надежда на отравление, но этой надежды мало

Олимпия и тебе спасибо. :flower: :flower: :flower: Но это точно не отравление. Сегодня температура чуть спала.И боли не такие уж резкие. :) :)
Врач посоветовал до вечера подождать. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#11 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 августа 2007 - 13:09

Севуленька :love: :love: :love: :love: , как вы там? Как там твой сынуля? Я надеюсь и верю, что все будет хорошо :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Машуль :love: :love: :love: ,пока держимcя.А то настроения совсем не было. :( Ему в прошлом году в июне вырезали грыжу.Я как про аппендицит услышала,жить не захотелось. :( :( Седня чуть-чуть лучше.Ждём до вечера. :dnt: :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#12 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 августа 2007 - 13:10

Маш :love: :love: ,тащусь от твоей мышки. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#13 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2007 - 13:21

Маш :love: :love: ,тащусь от твоей мышки. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не обижай мальчика. Он уже всему форуму доказал что он мужчинка и тока ты одна осталась, кто не посмотрел пристально ему под хвостик. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#14 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 августа 2007 - 13:31

тока ты одна осталась, кто не посмотрел пристально ему под хвостик.

:oi: :oi: :oi: :oi: :oi: :oi: :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#15 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2007 - 13:33

Ну, ты покраснела не первая. Я когда разглядела их (через неделю его падений) то вообще сначала не поверила своим глазам :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru