Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#271 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 10:12

Так, сколько можно есть мучного? Давайте-ка сегодня приготовим Мясные рулеты с грибами. Кстати, это мой первый пошаговый фоторецепт, зато без точного количества ингредиентов :)
 
Итак, берем исходя из собственного здравого смысла:
свинина (карбонад)
сыр
грибы
лук
масло для жарки
соль, перец
 
Приготовление:
1. Порезать карбонад на пластины, отбить, посолить, поперчить.
 
z_e2329eed.jpg
 
2. На сковороде пожарить грибы с луком (тоже чуть посолить). Дать им остыть. Выложить грибы и тертый сыр на мясо, закрутить в рулеты и закрепить зубочистками.
 
z_80ac1cc3.jpg
 
3. Обжарить рулеты со всех сторон на сковороде до золотистой корочки. Затем высыпать к ним оставшиеся грибы и сыр, снять ручку со сковороды и поместить на 10-15 минут в разогретую до 200°С духовку.
 
z_3b007c07.jpg
 
4. Можно подавать, предварительно убрав зубочистки.
 
z_8871bd9a.jpg
 
Мммм! Безумно вкусно (хоть и не очень-то оригинально)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:38

  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и 3 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#272 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 января 2015 - 10:17

Ничего себе "не оригинально"! Да мне б такое и в голову не пришло! Вкуснотень! Все молча тебе лайкала, но мимо мяса пройти не смогла.Вопрос: какой толщины пластины получились примерно?А телятина подойдет?
  • An4utka это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#273 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 10:38

Ничего себе "не оригинально"! Да мне б такое и в голову не пришло! Вкуснотень! Все молча тебе лайкала, но мимо мяса пройти не смогла.
Вопрос: какой толщины пластины получились примерно?
А телятина подойдет?

Резать толщиной 1 см примерно (тоньше и не получится, если нет слайсера как в супермаркетах), после отбивания мясо расплющится до толщины где-то 0,5 см и большей площади. Думаю, подойдет. Она же по сути ничем не отличается, только мене жирная, что в данном случае только в плюс.

 

[color=#e6e6fa;]Ага, значит, чтобы Utkina оставляла комменты, надо написать что-то, на что невозможно не возразить. Так и запишем. [/color] :secret:


  • Utkina это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#274 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2015 - 10:40

Мне с говядиной подобное не понравилось - жестко. Но Люд, с другой стороны - телятина (у вас же вроде почти "своя", а не завалявшаяся) мягче будет.
  • Оле4ка это нравится

#275 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 января 2015 - 10:41

[color=#e6e6fa;]Ага, значит, чтобы Utkina оставляла комменты, надо написать что-то, на что невозможно не возразить. Так и запишем. [/color] :secret:

Ну, как-то так... дух противоречия и вообще...
А вообще-то я сэрегировала на мясо!
бе-бе-бе

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#276 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 января 2015 - 10:42

А если внутрь телятины - грибы, а снаружи беконом обернуть?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#277 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 января 2015 - 10:42

Как у Чацкой

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#278 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 10:45

Мне с говядиной подобное не понравилось - жестко. Но Люд, с другой стороны - телятина (у вас же вроде почти "своя", а не завалявшаяся) мягче будет.

Я тоже подумала, что телятина должна быть мягче. Плюс отбитое мясо полюбому становится мягче.

 

Ну, как-то так... дух противоречия и вообще...А вообще-то я сэрегировала на мясо!бе-бе-бе

Ага-ага. Мясо в теме и раньше было. Я все же думаю, что дух противоречия в данном случае сработал. Ну а мясо - только ради того, чтобы не было оффтопика :)


Сообщение отредактировал An4utka: 27 января 2015 - 10:45

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#279 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2015 - 10:46

Жирнее будет :) Я с жареным беконом не очень люблю - это Сашка у меня вечно его на всех "шведских" завтраках хватает, а по мне - так солено и жирно, не могу такое есть.

#280 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 10:50

А если внутрь телятины - грибы, а снаружи беконом обернуть?

Даа, мясные  рулетики - это такое дело. Главное мыслю заставить двигаться в этом направлении - и получится собственный шедевр. Вот потому и написала, что не очень оригинально, потому что можно придумать и оригинальнее)) Например, внутрь телятины грибы, затем помидорка, обернуть ломтиком сыра и ломтиком ветчины.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#281 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 10:51

А если серьезно, то я думаю, что если телятину хорошо отбить, а потом еще помариновать, то получится супер-нежно.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#282 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 января 2015 - 10:55

А у нас в субботу гусь будет. Ура! попробую сфотать.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#283 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2015 - 10:56

Уткина! С тебя:1. Фотка2. Подробное описание приготовления со всеми ингредиентами! А не "на глаз" ;)В общем, сама себя на это сейчас подписала :lol:

#284 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 января 2015 - 11:00

Ой, Сая, ненадежный я товарищ! кроме того, муж же делать будет, а мне при нем по-прежнему неудобно еду фотать... Но ради тебя, дорогая!..

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#285 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 11:05

Да лааадно с ингредиентами. Чем плох такой рецепт: взять гуся, какой подвернулся под руку, ощипать, почистить, помыть; напихать в него яблок, сколько влезет (или апельсинов, или чем там он будет начинен?), выложить на противень, обложить вокруг яблоками, сколько поместится на противне с учетом размера гуся (или чем там?) и выпекать в духовке при 160 градусах в течение 2,5 часов.


  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru