Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#391 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2015 - 12:39

Не за что :)

Когда я постилась, покупала овощные котлеты. На выбор были картофельные, морковные и свекольные. И свекольные, как ни странно, оказались самыми вкусными. Думаю, можно будет свеклу в неовощные котлеты добавить. Если Антон будет фыркать - мне больше достанется)))

А эти, с морковкой, ему очень понравились, хотя он всегда говорит, что морковку он не любит. Все сам съел, я только одну попробовать успела со своими похуделками :)


  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#392 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2015 - 22:02

Сегодня готовила куриное филе по-новому (для себя по-новому, может все остальные уже этот рецепт давным-давно знают). Куриные наггетсы в муке.
 
Ингредиенты:
2 филе грудок куриных
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли
1 ст.л. лимонного сока
мука для панировки
масло для жарки (я брала оливковое)
кунжут
 
Приготовление:
Нарезаем куриное филе на кусочки, добавляем к ним соду, соль, перемешиваем, добавляем лимонный сок. Образуется пенка - это лимонный сок погасил соду. Убираем в холодильник на 15-30 минут. После обваливаем кусочки в муке и обжариваем на масле до золотистости. Если все кусочки не помещаются на сковороду, то лучше часть панированных кусочков оставить и обжарить попозже, когда место на сковородке можно будет высвободить (иначе кусочки, которым не хватило поверхности сковородки, рискуют остаться без золотистой корочки).
Когда мясо обжарено, присыпаем его кунжутом, перемешиваем, готовим еще пару минут и выключаем. Я решила, что накрывать не стоит, пока мясо не остынет, может быть, в этой мере предосторожности и нет никакого смысла :)
 
fc9vswixt34.jpg
 
В рецепте, на который я опиралась, еще добавляют крахмал и говорится, что получается блюдо - не отличишь от свинины. Ну не знаю... То ли кто это написал, свинины в своей жизни съел очень мало, то ли крахмал в этом рецепте решает, но то, что получилось у меня, на свинину не похоже. У меня получились очень вкусные куриные наггетсы. И это гораздо лучше, чем если бы получилась свинина :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:26

  • Люлюша и kseny это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#393 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2015 - 22:30

И еще у меня сегодня Лобио!
 
В Грузии я не была, но говорят, что там лобио - обязательное блюдо на каждый день. И если на праздники его готовят с орехами и другими добавками, то на каждый день очень просто: фасоль, лук, зелень и чеснок. Именно этот, каждодневный вариант лобио я обычно и готовлю.
 
Ингредиенты:
- 1 стакан красной фасоли
- 3 луковицы
- (1 помидор - в классическом варианте его нет, я сегодня добавила, чтобы не испортился)
- 3-4 зубчика чеснока
- зелень: кинза и петрушка (у меня не было сегодня, но с ними вкуснее, конечно же)
- стручок острого перца, лавровый лист (или хотя бы остренькие приправы)
- растительное масло, соль
 
Приготовление:
Сначала варим фасоль. Предварительно фасоль можно замочить на ночь, чтобы быстрее сварилась. Варим на слабом огне в малом количестве воды, при необходимости подливаем воду. Можно при варке добавить стручок острого перца и лавровый лист (потом вытащить). Солить не нужно до самого конца, потому что фасоль от этого становится твердой. Варим, пока фасоль не станет мягкой. Жидкость из фасоли никуда не деваем.
 
Режем лук кубиком, обжариваем на масле. Туда же 1-2 зубчика чеснока. Я в этот раз еще туда же добавила помидор без шкурки, мелко порезанный, но вообще в классическом рецепте делают без помидоров.
 
Фасоль немного мнем толкушкой, не сильно - не до пюре, а просто чтобы фасоль стала жидковатой, добавляем к ней пережарку, рубленную зелень, солим-перчим, перемешиваем, выдавливаем оставшийся чеснок, даем чуть-чуть покипеть, выключаем, даем настояться.
 
I286PtfFq1k.jpg
 
Это очень вкусно! Не смотрите, что ингредиенты простые и фото так себе :) Очень классная вещь!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:26

  • Люлюша, Топотушка. и kseny это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#394 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 марта 2015 - 22:37

Этот рецепт под названием "Свиной карбонат из куриного мяса" я писала на Саечке, года два тому назад. Крахмал, который добавляется, всего 1 чайная ложка, не дает вытекать соку из мяска и мука более плотно прилегает к мясу, не отваливается во время жарки. Пробовала готовить с крахмалом и без, с крахмалом мне понравилось больше.почему "Свиной карбонат" так называется - не знаю, этот рецепт вычитала в одном кулинарном журнале лет 7-8 тому назад.
  • An4utka это нравится

#395 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2015 - 22:40

Этот рецепт под названием "Свиной карбонат из куриного мяса" я писала на Саечке, года два тому назад. Крахмал, который добавляется, всего 1 чайная ложка, не дает вытекать соку из мяска и мука более плотно прилегает к мясу, не отваливается во время жарки. Пробовала готовить с крахмалом и без, с крахмалом мне понравилось больше. почему "Свиной карбонат" так называется - не знаю, этот рецепт вычитала в одном кулинарном журнале лет 7-8 тому назад.

Да, я тоже говорю, что на свинину не похоже, поэтому у меня он будет называться наггетсы в муке :)


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#396 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 марта 2015 - 23:23

Ну вот, и пришли к общему знаменателю.
  • An4utka это нравится

#397 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 марта 2015 - 23:25

Анечка, такие аппетитные наггетсы! :good:  :flower:

А лобио - вот веришь, что-то так хочу в последнее время... :oi:  Посмотрела на твое чудесное, теперь точно сделаю. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 марта 2015 - 23:25

  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#398 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2015 - 23:30

Да, да! Приготовь - не пожалеешь! Его можно есть и просто с хлебом, и в качестве подгарнировки! Холодным и горячим.

 

Мне муж вчера сказал, что ел бы фасоль каждый день  :shok: А я и не знала. Обещала, что буду теперь фасоль готовить, пока не скажет, что надоела)))


  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#399 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2015 - 14:08

За время моего отсутствия не обошлось и без вкусностей. Сегодня я принесла Бендерики из лаваша с рыбной начинкой.
 
Ингредиенты:
5 яиц
1 луковица
банка сайры (или соответствующее количество рыбы типа минтая, отваренной)
1 тонкий армянский лаваш
раст. масло; возможно майонез, сок лимона приправы
 
Приготовление:
Сначала делаем начинку.
Сварить 3 яйца, порезать 1 луковицу и запарить ее кипятком; 1 банку сайры или соответствующее количество вареной рыбы размять, размять, смешать с луком и порезанными яйцами, посолить, поперчить; можно сбрызнуть соком лимона, можно добавить майонеза, можно добавить дугих приправ - на свой вкус.
 
Лаваш порезать поперек на полоски шириной  6-7 см.
 
Взбить 2 сырых яйца, вылить с глубокую тарелку с широким горлышком (чтобы бендерики помещались).
 
Берем полоску лаваша. Отступив от короткой стороны 0,5см, выкладываем начинку (1-2 ложки) и заворачиваем треугольником (обернуть 2 раза).
 
Сформированный бенедерик обмакнуть во взбитые яйца и обжарить с двух сторон на раст.масле.
 
Из указанного количества ингредиентов получается 10-11 бендериков; на одного человека надо 2-3 бендерика.
 
Xl65Q-EtwK0.jpg
 
5PPgUW4nfms.jpg
 
Ммм) Вкусно!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:26

  • Vasilisa, Наталек-01, Utkina и 6 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#400 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:10

Чудесные бендерики какие! :good:

Лаваш - это вообще замечательная палочка-выручалочка, здорово!

Анечка, спасибо тебе огромное!!! :flower:  :flower:  :flower:


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#401 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2015 - 20:00

Еще один рецепт из недавно опробованных и одобренных. Лепешки с луковой начинкой. Просто супер-рецепт!
 
Этот рецепт я нашла на Поваренке, рецепт был предложен в рамках конкурса. Я его совсем немного упростила в плане продуктов (там было 3 вида муки, а я использовала только один - обыкновенную пшеничную). Приготовление простейшее, получается очень вкусно. И цена одной лепешки, не поверите, всего 5 рублей. Это при такой-то вкусноте!
 
Итак, ингредиенты:
Для теста:
Мука — 500 г
Вода (теплая) — 1.5 стак.
Масло подсолнечное — 3 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
 
Для начинки:
Лук репчатый (большие луковицы) — 3 шт
Соевый соус — 3 ст. л.
Мука — 2 ст. л.
Масло подсолнечное (для обжарки лука) — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Если добавить в начинку тертого сыра, то будет еще вкуснее.
 
Приготовление:
Лук (3 большие луковицы) чистим и нарезаем полукольцами; обжариваем на раст. масле до золотистости. Добавляем 3 ст.л. соевого соуса, перчим, солим, перемешиваем. Добавляем 2 ст.л. муки, быстро перемешиваем, чтобы мука не подгорела и не собралась комками, и снимаем сковороду с огня. Начинка должна остыть, а мы тем временем делаем тесто.
 
В миску просеиваем 500г муки, добавляем 1 ч.л. соли. В муке делаем углубление и выливаем туда 3 ст.л. раст. масла. Аккуратно перемешиваем ложкой, постепенно добавляем воду (1,5 стакана теплой воды). Замешиваем тесто руками, затем оставляем на 10-15 минут, накрыв полотенцем.
 
При замешивании теста надо добиться того, чтобы тесто не липло к рукам и при этом не было слишком мучнистым. Если из указанного количество не получилось этого результата, ничего страшного. Это исправляется очень просто - добавлением муки и воды.Тогда, возможно получится больше лепешек, то есть нужно увеличить объем начинки. У меня так и было, благодаря чему я попробовала божественный вариант с сыром.
 
И вот наше тесто постояло.
Стол присыпаем мукой, домешиваем тесто и делим его на 8 шариков. Я делила на 9 шариков, поскольку доводила тесто до нужной консистенции мукой и водой.. Один шарик - одна будущая лепешка.
 
Формируем лепешки: тонко раскатываем шарик, выкладываем на него начинку и защипываем начинку внутри (как мешочек).Затем приплющиваем мешочек и раскатываем до тонкой лепешки.
Следим, чтобы защипано было хорошо, без дырок. Но если при раскатывании лепешки с начинкой будут образовываться пузыри, их можно проткнуть иголочкой или зубочисткой, чтобы выпустить воздух.
 
Готовую лепешку выпекаем на сухой сковороде. Пока жарится одна лепешка, можно сформировать следующую.
 
8gYhLkLTvW0.jpg
 
Из указанного количества получается 8 лепешек (или больше, если добавляли муку и воду), одному человеку на прием пищи надо 2 таких лепешки.
Начинка на вкус похожа на грибную. Очень вкусно! А если добавить в начинку тертый сыр, то будет вообще нереально вкусно.
 
UakuIt1L2l8.jpg
 
И казалось бы - что тут такого: мука да лук. А вот :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:27

  • Люлюша, Лео, kseny и еще 1 это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#402 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 апреля 2015 - 20:20

Анечка, очень аппетитные лепешки! :flower:  :flower:  :flower:

А какие красивые - загляденье!


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#403 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2015 - 20:23

Анечка, очень аппетитные лепешки! :flower:  :flower:  :flower:

А какие красивые - загляденье!

Спасибо!Я раньше ничего подобного не готовила. И очень довольна, как получилось здорово и в первого раза!


  • Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#404 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2015 - 23:40

Рубрика "Советы молодой хозяйке".

Если поставив разогреваться суп для мужа, Вы случайно зашли в интернет, в результате чего суп выкипел, не расстраивайтесь! Возьмите небольшую луковицу, мелко порежьте и пожарьте ее до золотистости на растительном масле, затем высыпьте в сковородку то, что раньше было супом, посыпьте приправами и немного потушите. Вкусное второе блюдо готово :)


  • Sotofa и Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#405 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 апреля 2015 - 23:45

А что делать с разорвавшимися "вареными" яйцами, которые успели даже обуглиться?... Это моя вечная проблема :hr: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru