Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#1 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2009 - 15:58

Всем привет и добро пожаловать ко мне в гости!

Буду очень рада вашим комментариям, советам, критике и искренне надеюсь, что эта темка будет интересна и полезна.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#2 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2009 - 15:59

А здесь будет потихоньку расти содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ЗАКУСКИ
Фаршированные яйца
Фаршированные помидоры

Фаршированные помидоры горячие

Бендерики из лаваша с рыбной начинкой

 

БУТЕРБРОДЫ

Бутерброды со шпротами Юлиным способом
Бутерброды с рыбой, яйцом и помидором
Горячие бутерброды "Пятничные"

 

САЛАТЫ
Салат из крокодила
"Салатик "Запах весны"
Салат из морской капусты
Салат из крабовых палочек
Селедка под шубой
Салат "Греческий облом"
Винегрет
Олимпийский салат (фасолевый)
Олимпийский салат со шпротами
Салат на каждый день "Свекла с помидорой"


СУПЫ

"Президентским супчиком с копченостями"
Соляночка мясная
Щавелевый суп
Белый суп с грибами
Суп с морепродуктами
Самый вкусный гороховый суп
Супчик с горбушей
Щи обыкновенные
Суп-пюре с цветной и брюссельской капустами
Овощной суп с репой и фасолью
Фасолада - греческий фасолевый суп

БЛЮДА ИЗ МЯСА, ФАРША, СУБПРОДУКТОВ
Тушеная картошечка с фасолью и мясом
Мясные котлетки "Как у мамы"
Зразки с корнишонами и сыром
Свиные отбивные в кляре
Язык отварной с хреном
Сэндвич-отбивные
Ленивые голубцы
тефтели с подливкой
Мясные рулеты с грибами
Говядина в горшочках в луково-сметанном соусе.
котлеты с итальянским акцентом.

БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
Куриное превосходство
Филе в сметанном соусе
Куриные рубленые котлетки
Куриные наггетсы в муке.

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ, МОРЕПРОДУКТОВ
Рыбные котлеты из консервов
Cемга по-министерски
Рыбка золотистая
Мои котлетки из крабовых палочек
Рыбка "В муке"
котлеты рыбные

ОВОЩНЫЕ БЛЮДА
Картошечка с мясом
Фасоль в ряженке, или ряженая фасоль
Тушеная картошечка (с фаршем)
Картофель, обжаренный в духовом шкафу
Картофельный пирог с брынзой
Супер-ленивая картошечка в духовке
Солянка капустная (второе блюдо).
Лобио
Картофельные зразы с луковой начинкой


БЛЮДА ИЗ ТВОРОГА, ЯИЦ, МОЛОКА
Французский омлет
Болтунья с помидорами
Творожные пышечки.
сырники
Сырники ванильные

яичница на овощной подушке


БЛЮДА ИЗ КРУП
Рагу "В ожидании утконоса"
Pис в микроволновке
Плов
гречка в микроволновке
 

КАШИ

Пшенная кашка в горшочке
Шоколадная овсянка
овсянка с яблочно-мандариновым вареньем
Кукурузная каша
гороховая каша

 

СОУСЫ
Грибной соус
Соус из брынзы

ХЛЕБ
Лепешки с луковой начинкой.

ЗАПЕКАНКИ
Пирог-запеканка с картошкой и мясом

ТЕСТО

Тесто по рецепту моей мамы

ВЫПЕЧКА НЕСЛАДКАЯ
Пирожки
Большой пирог с мясом и картошкой
Пирожки с яйцом и зеленым луком
Куриный пирог с сыром.
Наливной пирог с копченой рыбой
 

ПИЦЦА

Пицца "Зелёненьким он был"

Пицца "Черноглазка"

Баварская пицца
две пиццы: баварская и двойная мясная

пицца с баклажанами (Pizza Parmigiana)

 
ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ
Анчуткины плюшки
Пирог с вишней
Кулич
Пирог из киселя
Розочки с корицей (без яиц)
кексики-куличики
Пирог с апельсинами "Нежность"

Банановый пирог с яблочной начинкой

Цветаевский яблочный пирог

Королевская ватрушка

 

 

ПЕЧЕНЬЕ

Голубые кокосянки
Печенье с изюмом за 15 минут

Печенье "Мадленки" (классический рецепт)
Сахарное печенье

Печенье "день и ночь", или мраморное печенье
Печенье с кунжутом

Ореховое печенье и шоколадное ореховое печенье
 
БЛИНЫ, ОЛАДЬИ
Панкейки, или (афро)американские блинчики.
творожные оладушки

Бананово-овсяные оладушки

Блины-скородумки
 
ТОРТЫ

Самый простой торт с заварным кремом

Торт "Панчо"
 

НАПИТКИ
рецепт лимонно-апельсинового лимонада

 

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ

Первый детский прикорм - пюре из кабачка в Штебе

Детское пюре из брокколи или цветной капусты


Сообщение отредактировал nasa: 23 февраля 2017 - 17:57
оглавление темы

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#3 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2009 - 16:03

Как ни странно, я решила начать с выпечки. И это значит, что сначала приготовлю тесто по рецепту моей мамы

Развести пакетик дрожжей в 1/2 стакана теплой воды, добавить 1 ч.л. соли и 6 белых ложек сахара (мы для сахара используем ложку среднего размера между столовой и чайной), размешать, добавить 3-4 ложки муки, размешать до однородности. Поставить в теплое место, накрыв не крышкой, а тканью, чтоб дышало.
Через 10-20 минут, когда образуется пенка, добавить 1 стакан теплого молока, 1 яйцо и белок от второго яйца. Желток не выкидывать. Размешивая рукой сыпать муку, пока тесто не начнет отлипать от рук. Добавить 1-2 ст.л. растительного масла, еще помять и поставить подходить в теплое место. Когда поднимется - обмять и снова поставить. Второй раз обмять и готово.

Такое тесто я использую и для плюшек, и для пирогов и пирожков, подходит как к сладкой, так и к несладкой начинке.
  • Хельга это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2009 - 16:09

Анчуткины плюшки
(этот рецепт я уже размещала в соответствующей теме, но пусть будет и здесь)

Готовое тесто разделить на небольшие кусочки, из которых сформировать шарики. Получившиеся шарики раскатать в лепешку толщиной 4~6мм. Чтобы плюшки были пышнее, надо дать лепешкам расстояться, а потом уже не раскатывать, а растянуть. Лепешки смазать растительным маслом и равномерно посыпать сахаром (для посыпки кроме сахара можно использовать мак, корицу, мелкий изюм, дробленые орехи, семена кунжута или подсолнечника). Чем больше сахара, тем "карамельнее" будет плюшка. Обычно на лепешку диаметром 15см берется 1~1,5 ч ложки сахара и 1 ч ложка масла.

Подготовленные лепешки свернуть рулетами. И теперь формируем плюшку-сердечко. Рулет сложить пополам и скрепить концы рулета. Ножом сделать сквозной разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) 2~3см. Развернуть по линии разреза слоями вверх. Вот картинка чтоб было понятно (этот способ я нашла на сайте good-cook.ru)

Изображение

Делаем столько заготовок, сколько помещается на противень. Выкладываем плюшки на смазанный раст. маслом противень. Смазываем каждую яичным желтком, который мы приберегли, когда тесто делали. Это нужно, чтобы плюшечки (а также пироги и др.) блестели. Затем ставим в горячую духовку и печем до готовности. Готовые плюшки сразу после духовки смазать сливочным маслом. Это нужно для пышности и для блеска. Дать им чуть-чуть постоять, заодно поставить чайник
В результате получается примерно так:

Изображение

Сообщение отредактировал Saechka: 22 января 2015 - 17:22

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#5 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2009 - 16:25

Пирог с вишней

Тут все просто: раскатываем тесто, помещаем его при помощи скалки на смазанный маслом противень, обрезаем лишние края (обрезки пойдут на украшение пирога). Выкладываем вишню, из которой предварительно удалили косточки, посыпаем сахаром. Украшаем пирог обрезками теста (можно цветочки вырезать, можно просто решетку сделать). Еще раз посыпаем сахаром.
Если есть желток, то смазываем им тесто на пироге, а если нету - ничего страшного, просто блестеть не будет.
Ставим в разогретую духовку и печем до готовности.
Сразу после духовки смазываем сливочным маслицем.
Даем чуть-чуть постоять, а заодно ждем, когда чайник закипит.
Получается так:

Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#6 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 марта 2009 - 16:38

С открытием темки!
Изображение

#7 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2009 - 16:44

А это пирожки

Изображение

Готовить просто. Берем тесто, делим его на небольшие кусочки, из которых формируем шарики. Получившиеся шарики раскатываем в лепешки толщиной 4~5мм, на которые ложкой выкладываем начинку. Затем формируем пирожок и помещаем его на смазанный маслом противень.
Каждый пирожок смазываем желтком и прокалываем иголочкой или зубочисткой в нескольких местах (чтобы не полопались), помещаем в разогретую духовку и печем до готовности.
Готовые пирожки сразу после духовки смазываем сливочным маслом, даем им чуть-чуть постоять, а заодно ставим чайник.

Начинка может быть любая: с мясом, с капустой, с яйцом и т.д. У меня были пирожки с сардиной и яйцом. Сардину в масле измельчаем вилкой вместе с желтками вареных яиц. Белки просто режем ножом. Все перемешиваем, солим, добавляем чуть-чуть майонеза. Начинка готова!
Пирожки с такой начинкой очень вкусные! А выглядят они так:
Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 марта 2009 - 16:55

УРРААА!!! :yahoo:
Новая вкусненькая темка. :licklips:

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Прикрепленные изображения

  • 62a41564e06f.jpg

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 марта 2009 - 16:57

Очень аппетитные пирожечки :licklips: ,а пирог с вишней ваЩе улёт. :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

Сообщение отредактировал sevulya: 24 марта 2009 - 16:58

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#10 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2009 - 16:57

Пицца "Зелёненьким он был"
состав:
тесто
1-2 помидоры (мелко порезать)
1 вареный окорочок (мелко порезать)
банка оливок (порезать кружочками)
несколько маринованных огурчиков или корнишоны (мелко порезать)
сыр (потереть)
кетчуп, майонез

приготовление:
Тонко раскатываем тесто и при помощи скалки помещаем его на смазанный маслом противень.
Чуть-чуть смазываем кетчупом и майонезом и выкладываем начинку: сначала смесь помидоров с курицей, затем зеленые оливки и маринованные огурчики. Сверху посыпаем тертым сыром. И в разогретую духовку до готовности.
Получается так:

Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#11 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2009 - 17:05

Большой пирог с мясом и картошкой

Изображение

дрожжевое тесто
2-3 большие картофелины
полпачки фарша (это грамм 250-300)
1 луковица
соль, перец, лавровый лист, сливочное масло

Тесто приготовить по рецепту "от аниной мамы", от него взять чуть больше 2/3. Раскатать на 3-5мм на величину противня, выложить на смазанный маслом противень при помощи скалки, обрезать лишнее тесто по периметру бортиков.

Нарезать картофель тонкими ломтиками, выложить на тесто. Посолить. Мелко нарезанный лук выложить сверху. Фарш поперчить черным и красным перцем, размешать и выложить сверху. Два лавровых листика разломать пополам и расположить равномерно. Положить 4 кусочка сливочного масла.

Из обрезков теста раскатать "крышку" толщиной примерно 2мм. Накрыть прирог и залепить края. В центре сделать дырочку. Обмазать пирог желтком.

Изображение

Поставить в разогретую духовку, готовить на слабом огне (170°C) минут 30 до румяности. Готовый пирог обмазать сливочным маслом и накрыть тканью.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2009 - 17:07

С ТЕМКОЙ :flower: :flower: :flower:

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg


#13 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 марта 2009 - 17:10

Как же всё вкусно. :shok: :shok: Не хочу вылазить из этой темки. :licklips: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#14 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2009 - 17:13

Рагу "В ожидании утконоса"

1 стакан перловой крупы
300г мясного фарша
замороженная смесь "Лечо" (там томаты, красный перец, лук)
масло для жарки, соль, перец

Перловку промыть, размочить и варить в подсоленой воде почти до готовности.
Фарш обжарить на масле, добавить туда перловку и овощную смесь, посолить, поперчить, долить воды и тушить до готовности перловки.
Получается очень вкусно, кроме того просто готовить и полезно! А выглядит вот так:

Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#15 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2009 - 18:01

Но это была короткая версия рецепта. А на самом деле, все было по-другому :lol: Мы обычно продукты закупаем большими партиями в Утконосе - примерно на месяц, а то и дольше. Очень удобно: не надо тратить время на частые походы по магазинам, один раз забил холодильник и полочки провиантом и в ус не дуешь. Живи и радуйся. Жалко только, что запасы со временем истощаются. И совершенно очевидно, что именно в тот день, когда должен прибыть заказ, холодильник наиболее пустой. С одной стороны, пора в магазин, почти все уже съедено за это время, с другой - не пойду же я за покупками, когда сегодня прибудут тонны еды!Именно в такой день и родился этот рецепт. У меня было немного фарша (хватило бы на 4-5 колет) и замороженная смесь овощей. Но что там этой смеси? Одной девушке на один раз, а мне еще мужа кормить, да еще и с добавкой. " Значит к котлетам сделаю рис с овощами," - подумала я. Но риса тоже осталось только на суп. "Нееет, в магазин я сегодня не пойду," - решила я и отважно полезла вглубь ящичка с крупами. Макарон нет, риса мало, гречка не пойдет, манка тоже... Перловка! Она сохранилась только потому, что ее я освоила только в рассольнике. А первые блюда я стараюсь чередовать, так что рассольник варю не очень часто. Но для меня это оказалось большой удачей. Для перловки, кстати, тоже.В общем, решено - я готовлю рагу "В ожидании утконоса".Перловка готовится долго, и ее надо долго размачивать, но времени у меня мало. Что ж, значит просто хорошенько промою и варить буду в микроволновке (считается, что в микроволновке все готовится гораздо быстрее). У меня, вообще-то, большой опыт готовки круп в микроволновке, так как рис и гречку я варю именно так, так что это меня не смутило. Промыла перловку, засыпала в стеклянную кастрюлю, воды на палец выше, посолила немного и поставила в микроволновку на 20 минут. Теперь займусь фаршем - раз микроволновка занята, буду размораживать ее прямо на сковороде, периодически соскабливая оттаявшие части от общего куска и ворочая кусок в разные стороны. Это тоже меня не смутило, так как в студенческие времена часто так делали. Как раз когда фарш был готов, таймер микроволновки подал звук. Смешала их в сковороде, попробовала перловку - готова наполовину. Долила воды, накрыла крышкой. Потушила так минут пять, пока пошла читать на Саечке рецепты с перловкой. Видимо для того, чтобы себя подбодрить, что перловка в гарнире - это вкусно. Вернулась, попробовала - почти готова. Высыпала туда замороженную смесь, оставила тушиться. Когда овощи были готовы попробовала, досолила, поперчила и еще потушила чуть-чуть. В результате, приготовление вместе с поисками заняло у меня полтора часа. А блюдо получилось просто ОБАЛДЕННО вкусное! Настолько вкусное, что никто не мог бы этого ожидать. Настолько вкусное, что даже муж ел его без майонеза, а это верный показатель, потому что он вообще все есть с майонезом. Настолько вкусное, что мне непонятно, почему до сих пор никто о нем не знает.А вывода отсюда два:1) очень часто случай приводит к великим открытиям2) а меню все же надо продумывать заранее ;)

Сообщение отредактировал An4utka: 24 марта 2009 - 18:15

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru