Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#406 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2015 - 23:48

А что делать с разорвавшимися "вареными" яйцами, которые успели даже обуглиться?... Это моя вечная проблема :hr: :lol:

:lol:  :lol:  :lol: Думаю, они могут пойти на удобрение


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#407 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2015 - 00:16

Сегодня пекла кексики-куличики.
 
Для этого взяла тесто, которое у меня было заморожено с пасхального кулича. В этот раз в кулич мы добавляли не только изюм, но и цукаты. Разморозила, дала постоять и набухнуть. Затем взяла формы, которые у меня есть, смазала их раст. маслом, положила тесто примерно до 1/3 глубины, дала тесту расстояться в формах. Затем поставила в разогретую до 100 градусов духовку на 15 минут, а через 15 минут добавила температуру до 180 градусов и пекла еще 25 минут. Готовые кексы извлекла из форм и посыпала сахарной пудрой.
По-моему, кексы получились даже вкуснее кулича!
 
jaPNsrdAqn4.jpg
 
Чтобы рецепт приготовления был в одном месте, продублирую приготовление теста тут же.
Из указанного количества ингредиентов я пекла 3 раза:
1) 2 кулича стандартного размера, 2 кекса (как на фото выше на заднем плане), 6 маленьких (как на фото выше на переднем плане)
2) 1 кекса (как на фото выше на заднем плане), 6 маленьких (как на фото выше на переднем плане)
3) 2 кекса (как на фото выше на заднем плане), 6 маленьких (как на фото выше на переднем плане)
 
* 500 мл молока
* 11 г сухих дрожжей (это 4 ч.л. без верха)или 50-60 г сырых дрожжей
* 1 кг муки
* 6 яиц
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 1.5 стакана сахара
* 300 г изюма
* 1 ч.л. ванильного сахара

Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. Добавить 500 г муки, хорошо размешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения крупинок.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное масло, перемешать.
Затем добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку, замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).
Когда тесто поднимется, добавить вымытый изюм (замочить в теплой воде на 20-30 минут), при желании курагу, цукаты и т.п.,  перемешать и снова поставить тесто в теплое место.
Тесто должно хорошо подняться. Теперь можно помещать его в формы и печь.


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:25

  • Vasilisa, Мушу, HeLeNka и 2 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#408 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2015 - 00:37

А еще на этой неделе я пекла пирог с мандаринами по рецепту с поваренка Пирог с апельсинами "Нежность"
 
7OfimEOJ6HQ.jpg
 
Автор рецепта пишет, что пирог очень простой и быстрый, из серии "гость на пороге", но я бы так не сказала. По ингредиентам пирог похож на обычную шарлотку, но тесто готовить гораздо дольше. Получается очень вкусно и действительно нежно! Хотя я хочу в следующий раз попробовать сделать тесто побыстрее, упростив некоторые этапы.
 
Далее копирую текст рецепта с моими комментариями курсивом в скобочках, фото мои.
 
Яйцо куриное — 3 шт
Мука — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Апельсин (большой) — 1 шт (я брала 2 мандарина)
Масло сливочное (для смазывания формы)
 
С половины апельсина стереть цедру (натянув на терку пакетик), с оставшейся половины срезать тонкие полоски цедры, они пойдут на украшение.
(Поскольку цедра пойдет в тесто не одновременно с дольками, цедру лучше положить на отдельное блюдечко, а не вместе с дольками)
 
Подготовить остальные продукты. Тесто замешивается очень быстро, буквально за 5 минут (Я потратила минут 15)
 
Апельсин почистить (я удалила и пленочки, но это не обязательно, просто они сами отставали) (а я частично удалил пленочки, а потом на это забила. Примерно половина была просто порезана на полудольки, пленочки остались. На вкус разницы не заметила), дольки нарезать поперек на кусочки.
Это, кстати, самая долгая операция.
 
Желтки отделить от белков. Белки пока убрать в холодильник, а желтки растереть с помощью миксера с половиной сахара добела.
 
В белки добавить маленькую щепотку соли и взбить в плотную пену. Постепенно ввести в белковую пену оставшийся сахар и цедру.
 
Осторожно соединить обе массы.
 
Сверху просеять через сито муку и аккуратно перемешать тесто методом складывания. (Как пишет в ответах на вопросы автор рецепта, это значит, что мешать надо аккуратными движениями от краев к центру, ни в коем случае не по кругу. По-моему, нереально таким способом сделать тесто за 5 минут.)
 
В конце добавить апельсины и снова аккуратно перемешать.
 
Форму для запекания смазать холодным сливочным маслом, выложить тесто, осторожно разровнять.
 
Запекать в предварительно нагретой до 190-180*С духовке 25-30 минут.
Пирог немного остудить в форме, а затем аккуратно извлечь и окончательно остудить на решетке. Затем посыпать сахарной пудрой и полосками цедры.
 
Разрезать пирог надо очень аккуратно, верхняя корочка очень хрупкая, 
а мякиш невероятно нежный и воздушный... 
 
d-mLhQwxR3A.jpg
 
Рецепт очень достойный, пирог вкусный! А я, кроме вкусного пирога к чаю, получила еще 2 дополнительные выгоды. Во-первых, пристроила мандарины, которые недели две лежали в холодильнике, и их никто не хотел есть, потому что они кислючие, а во вторых, опробовала в действии форму из своей весенней посылочки :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:25

  • Vasilisa, Алёнушка, Наталек-01 и 6 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#409 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2015 - 14:26

А я наконец-то снова готовлю :) И в честь субботы у нас вот что было
djOeP4S4aq4.jpg
 
Две пиццы: наша любимая, непременная Баварская и пицца с баклажанами (Pizza Parmigiana), которую мы опробовали впервые.
 
Сразу скажу, новая пицца - очень вкусная, сочная, достойная занять место любимой пиццы. Честно говоря, я от нее даже не ожидала :) А готовить просто, как и любую пиццу.
 
Ингредиенты:
Для теста:
сухие дрожжи 2 ч.л. (5-10г)
сахар 1 ст.л.
вода теплая 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст.л.
мука 350г (+ 50-100г, если тесто окажется жидким)
 
Для начинки:
1 небольшой баклажан
2-3 помидорки
1 болгарский перец
1/2 баночки черных маслинок
упаковочка моцареллы
1/2 куриной грудки (ее не было в классическом рецепте, но мы решили, что без мяса пицца будет хуже; по факту, можно было бы обойтись и без грудки)
несколько веточек синего базилика
сыр
кетчуп, майонез в качестве соуса
 
Сначала готовим тесто.
Поставить греться воду.
Отмерить мерным стаканом 350г муки, просеять ее через сито в емкость, в которой будем замешивать тесто.
Мерным стаканом отмерить 250мл теплой воды. Часть ее отлить в кружечку и развести в ней 2ч.л. дрожжей (примерно 50мл).
В муке сделать ямку, всыпать 1ст.л. сахара, щепотку соли, 1ст.л. оливкового масла, влить теплую воду и разведенные дрожжи.
Замесить руками тесто и вымесить его около 5 минут на столе, посыпанном мукой.
Затем положить тесто в миску, накрыть его полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут, чтобы оно поднялось в 2 раза.
 
Тем временем подготавливаем начинку.
Баклажан нарезаем тонкими кружочками, присыпаем солью и ставим по гнет, чтобы вышла горечь. Честно говоря, не знаю, помогает это или нет и нужно это делать или нет, но везде так пишут, вот я так и делаю всегда. Затем баклажан слегка обжариваем на сковороде.
Курицу нарезаем небольшими тонкими ломтиками и слегка обжариваем на сковороде.
Помидоры нарезаем кружочками.
Перец нарезаем тонкими полосками.
Маслины - колечками.
Моцареллу - кубиками.
Сыр - трем.
Базилик будем выкладывать целыми листиками.
Все.
 
Смазываем противень растительным маслом. Раскатываем тесто (тесто не надо раскатывать слишком тонко, потому что начинка довольно тяжелая в этой пицце и очень сочная), переносим его на противень при помощи скалки. Тыкаем вилкой, смазываем всю поверхность смесью кетчупа и майонеза. Дальше выкладываем начинку: курица+перец, кружочки баклажанов, кружочки помидоров, в промежутках между ними колечки маслин и кубики моцареллы, сверху - листики базилика и тертый сыр.
 
Поставить в разогретую до 250гр. духовку и выпекать до готовности (порядка 15 минут).
 
yQ9TkO7pWoM.jpg
 
Пицца вкусная, очень сочная. Сок из нее прямо течет. Есть от этого не совсем удобно, но вкуснотища просто нереальная!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 13:26

  • Vasilisa, Наталек-01, Мушу и 9 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#410 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:49

Слюнки так и потекли! :licklips: :licklips: :licklips:

Ничего себе у вас пиццы! Это вам на целый день?


  • An4utka это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#411 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:51

да ужжж...вкуснотища :licklips:


  • An4utka это нравится

#412 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:10

Слюнки так и потекли! :licklips: :licklips: :licklips:

Ничего себе у вас пиццы! Это вам на целый день?

Получается, что да :) Пекла вчера вечером, сегодня ею завтракали, полдничали и еще на один раз осталось немного баварской. Пиццу с баклажанами очень быстро подъели :)


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#413 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 326 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 сентября 2015 - 15:17

С баклажанами..... никогда не пробовала.... Думаю, что мне понравилось бы :licklips:


  • An4utka это нравится

ves428207_58,0.png


#414 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2015 - 16:30

Я тоже никогда не пробовала раньше. Оказалось, гораздо выше всех моих ожиданий.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#415 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2016 - 14:02

Давно не писала и давно не готовила ничего интересного. А вот сегодня принесла вам Картофельные зразы с луковой начинкой.

 

Готовила картофельные зразы впервые, получились отлично: красивые, вкусные, аппетитные. При жарке не разваливаются, смотрите сами:

 

EhXueklG0GU.jpg

 

Подходят для постной и вегетарианской кухни, требуют минимум самых бюджетных ингредиентов, воспринимаются не как будничное блюдо и вкусные! В общем, отличный рецепт!

 

Ингредиенты:

для теста:

- картошка - 1,5 кг

- морковка - 1 шт

- мука - около 6 ст.л.

для начинки

- лук - 3 большие луковицы

- соевый соус - 3 ст.л.

- мука - 2 ч.л.

 

растительное масло для жарки

соль, перец по вкусу

 

Приготовление.

1. Чистим картошку и морковку, режем кружочками, варим, солим, сливаем всю воду (до последней капельки), мнем толкушкой до пюре, даем остыть, чтобы можно было взять в руки.

Я картошку и другие овощи варю, следуя простому правилу: если надо, чтобы вкусным был овощ, то помещаем его в горящую, кипящую воду; если надо, чтоб вкусным был бульон, то овощ помещаем в холодную воду и доводим до кипения. Соответственно на пюре картошку и морковку я загружаю уже в кипящую воду.

2. Пока готовится будущее пюре, делаем начинку.

Режем лук, обжариваем на раст. масле до золотистости, добавляем соевый соус, солим-перчим, добавляем муки, хорошенько перемешиваем, чтобы мука не пригорела и оставляем начинку остыть.

Эта начинка очень простая и при этом очень вкусная. Имеет вкус грибов :)

3. Когда пюре остыло, вываливаем его на стол и вымешиваем тесто, понемногу добавляя муки. Тесто будет липнуть к рукам, и это нормально.

Отдельно на столе подготавливаем горку муки, в которой будем потом обваливать сформированные зразы.

 

Отщипываем от теста кусочек, на ладони формируем из него лепешку диаметром примерно 2/3 длины ладони. В середину лепешки кладем 1,5-2 ч.л. начинки и защипываем начинку внутри, как у пирожка. Затем окунаем получившийся пирожок в муку и обваливаем со всех сторон. Теперь зраза уже не липнет к рукам и можно придать ей красивую форму, а затем отложить в сторонку - пусть ждет других :)

Повторять операцию, пока не закончится тесто.

 

4. Подготовленные зразы обжарить на растительном масле на среднем огне по 3 минуты с каждой стороны. Крышкой накрывать не надо.

 

5. Подавать со сметаной. Хотя, наверное, их можно есть со всем тем, с чем вкусно есть картофельное пюре. Например, вчера я их ела с квашеной капустой, а сегодня со сметаной :) 

 

wqT98V52S2Y.jpg

 

Вкуснотища!


  • Vasilisa, Алёнушка, Наталек-01 и 6 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#416 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 января 2016 - 14:10

Анечкка, очень красивые зразы! такие ровненькие, пышные, загляденье просто! :flower:  :flower:  :flower:


  • An4utka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#417 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 января 2016 - 19:43

Как вкусно!!! :licklips: :licklips: :licklips:


  • An4utka это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#418 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 января 2016 - 20:03

Какие красивые и ровненькие! Молодец, Анечка!!!  :flower:  :flower:  :flower:


  • An4utka это нравится

#419 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 января 2016 - 15:55

Аня, очень красивые!


  • An4utka это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#420 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 326 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 января 2016 - 17:40

Дааааа, точно: и красивые и вкусные и аппетитные :licklips:


  • An4utka это нравится

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru